МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Порошенко лжет ?

09/21/2005 | Albes
Порошенко, по сообщению сайта "Подробности" ("Порошенко: Чиновников на коррупцию проверяют необъективно" http://www.podrobnosti.com.ua/power/govt/2005/09/20/244756.html)), во вчерашнем выступлении на "1+1" заявил, что : "Еще 2 февраля 2005 года при премьерстве Тимошенко он принимал участие в заседании Высшего хозяйственного суда по долгам ЕЭСУ как представитель United Energy International - оффшорки, куда перечислялись деньги ЕЭСУ".
Я хотел обратить внимание общественности на следующий момент.
ВРУ рассматривала утверждение Тимошенко только 4 февраля (Постановление ВРУ № 2421-IV от 04.02.05 г."Про надання згоди на призначення Президентом України Прем'єр-міністром України Тимошенко Ю.В." http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2421-15).
Т.о., 2 февраля Тимошенко уж никак не могла "премьерствовать". Да и по сообщениям того времени, вопрос о премьерстве Тимошенко или Порошенко решился только утром 4 февраля.
Зачем же так врать ?
И второй момент.
Заявив, что подчиненный Швеца (даже не сам Швец) проводит расследование и по этой причине оно априори недостоверно, Порошенко, видимо, не подумал о том, что если руководствоваться его логикой, если подчиненные Ющенко Пискун, Луценко и их подчиненные расследуют вопрос, то, т.к. Ющенко заявил, что уверен в невиновности Порошенко, то априори, расследование будет объективным и выявит безусловную невиновность Порошенко. Все-таки, Ющенко главнее Швеца.
Или наоборот ?
Похоже, Порошенко настолько заврался, что даже своего кума-Президента ни в грош не ставит.

Все это однозначно говорит, что здесь явно прослеживается ситуация "Знает кошка, чье мясо съела". Прокололся депутат-секретарь. Как и с депутатством-секретарством.

Відповіді

  • 2005.09.21 | Дончанин

    Re: Порошенко лжет ?

    А Вас это удивляет?По-моему все закономерно!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.21 | Albes

      Re: Порошенко лжет ?

      Нет, не удивляет. Абсолютно.
      Если Вы решили, что знак вопроса в заголовке означает мое удивление, то Вы ошиблись. Это стандартный правовой способ избежать надуманных обвинений в диффамации.
  • 2005.09.21 | Elena

    Re: Порошенко лжет ?

    Насколько я помню, ЮВТ ДО назначения премьер-министром, была и.о.премьер-министра.
    А насчет Швеца, и назначение его в прокуратуру, то весьма пикантная ситуация - лично для меня. И особенно то, что ИМЕННО ОН назначил прокурора, расследующего "дела" Порошенко.
    Мне кажется, что конфликт интересов налицо, и его можно было вполне избежать, назначив нейтральную фигуру. Что у нас в стране мало прокуроров?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.21 | Albes

      Re: Порошенко лжет ?

      Уважаемая Elena,

      не будете ли Вы так любезны дать реквизиты документа, которым, по Вашим словам, ЮВТ была назначена "и.о. премьер-министра" или ссылочку.

      Также интересно было бы узнать источник, из которого Вы сделали вывод, что ИМЕННО Швец "назначил прокурора, расследующего "дела" Порошенко".

      Насколько мне известно, участников группы, проводившей доследственную проверку, от прокуратуры назначал ЛИЧНО Пискун. А если (как следует из Ваших слов) он этого не делал и поручил это Швецу, то, он этим, с одной стороны, нарушил поручение Ющенко, и, с другой стороны, явно уклонился от исполнения своих прямых обязанностей.
      Кроме того, в составе группы были представители и СБУ и МВД, а не только ГПУ. И, по словам Пискуна, решение группой было принято "единогласно". И опровержения этому утверждению Пискуна не поступало.
    • 2005.09.21 | Стась

      Так и рождаются мифы

      Elena пише:
      > Насколько я помню, ЮВТ ДО назначения премьер-министром, была и.о.премьер-министра.

      Азаров был и.о. См. соответствующий Указ на сайте Рады или Президента.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".