МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГАИ состряпала карманную общественную организацию "Всеукраинский

09/21/2005 | sokolpv
ГАИ состряпала себе карманную общественную организацию "Всеукраинский союз автомобилистов Украины", которую возглавляют вышедшее в отставку руководство ГАИ. Немного напомнило анекдот, про Ассоциацию стоматолгов, созданную для раздавания рекомендаций зубным пастам Колгейт...

Глава Всеукраинского союза автомобилистов Николай Тодоренко - Николай Тодоренко, начальник столичной Госавтоинспекции в 1983-1987 годы.
СИДОРЕНКО Председатель Харьковской областной организации Всеукраинского союза автомобилистов - в отставку вышел с должности начальника управления ГАИ УМВД Украины в Харьковской области в звании полковника милиции.
Генералу Александру Плюте 58 лет. В Крыму живет с 1959 года. В милицию пришел служить в 1968 году и за четверть века прошел путь от "опера" - лейтенанта до генерал-майора. Заслуженный работник МВД СССР. Был первым министром МВД Крыма. Ныне - председатель Крымской республиканской организации Всеукраинского союза автомобилистов.


И т.д. и т.п.

И теперь эта карманная организация лоббирует инициированное ГАИ повышение штрафов http://www.autocentre.ua/index2.php?option=content&task=view&id=2212&pop=1&page=0. Однако в текущих условиях это лишь приведет к увеличению размеров взяток на дороге. Ведь Луценко взятки на дороге так и не победил. Об этом свидетельствуют факты и на текущий момент.


Ранее название этой общественной организации ярко фигурировало в "лошадиной" теме:


"Техосмотр для кобылы
Всем извозчикам выдадут права


Фото Михаила Ковалёва
Украинские гаишники работают в поте лица. Одних автомобилистов им мало — они еще и лошадей решили курировать. В “незалежной” вводится новое правило: все без исключения владельцы гужевого транспорта обязаны обратиться в местный орган Всеукраинского союза автомобилистов и пройти обучение. По курсу — вождение... кобылы.
Обучение — не бесплатное, разумеется. Хорошо хоть сумма небольшая. Правда, когда соберут дань во всех 27 регионах, может получиться очень даже немало. В ГАИ поясняют нововведение тем, что деревенские “ездовые” регулярно нарушают Правила дорожного движения. А “водителей кобылы” сейчас развелось немало.
Местные пересмешники, поддерживая в основном изложенные гаишниками доводы в пользу безопасности на автодорогах, предрекают неминуемое введение такого же платного “техосмотра” для лошадей. У членов комиссий к коням наверняка будет масса претензий. Начиная от вредных выбросов в атмосферу. Даже если каждое нарушение потянет не больше чем на одну гривну — это ж какое для бюджета-то подспорье!..

Московский Комсомолец
от 28.04.2004
Олег БАЗАК, собкор “МК” на Украине. "

И в Москву руководители ВСА тоже катаются, как некоторые:

"- На днях вы вернулись из командировки в Москву. Цель поездки?

- Набраться опыта у коллег из Всероссийского общества автолюбителей[u]. У россиян есть чему поучиться. Председатель ВОА Анатолий Карпов, [u]бывший вице-премьер правительства Москвы, рассказал, что общество объединяет 3 миллиона автомобилистов. Ведется капитальное строительство, открываются новые автошколы, мастерские техобсолуживания. Особенно внимательно мы изучили опыт работы российских автошкол. Подумать только: ежегодно в России выпускается 200 тысяч профессиональных водителей и любителей. Российский опыт будем пытаться внедрить у себя. Николай ГОРЮНОВ."

Какие грандиозные планы, вот бы посмотреть их финансовые потоки (мечтательно так) ...

Відповіді

  • 2005.09.21 | sokolpv

    Об этом союзе и по радио, и по телевизору уже вещают :-(

    Об этом союзе и по радио, и по телевизору уже вещают :-(
  • 2005.09.21 | catko

    користуються нагодою в.о. навпроти прізвища луценка(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".