МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отряд не заметил потери бойца.

09/22/2005 | пан Roller
Отряд не заметил потери бойца.

Похоже, кризис власти пошел на спад. Стороны даже обменялись букетами и заверениями в дружбе. Прозорыми стали и причины отставки Тимошенко, и расхождения в оценке деятельности Тимошенко президентом.

Причина предельно проста и кроется в новой системе оценок, о которой говорила сама Тимошенко. Уникальная система оценок, введенная самой Тимошенко, для оценки своей деятельности была по неосторожности воспринята и озвучена президентом в его речи.

В основе оценки лежат показатели наполнения бюджета, и они неплохо выполнены. Только вот за счет чего.

При заслушивании отчета правительства стало очевидно, что наполнение бюджета произошло на фоне падения роста ВВП. Еще предстоит разобраться в источниках наполнения бюджета. Однако уже сегодня становится очевидным, что это не имеет ничего общего с социальным заданием президента.

Что можно сказать о бюджетной стратегии Тимошенко в правительстве Ющенко, если 7 процентов составляют поступления от контрабанды товаров.

К примеру, это соответствует целой отрасли промышленности. И ставить контрабанду на промышленную основу, и одновременно объявлять о борьбе с контрабандой, это не вписывается ни в экономические ворота.

Ведь, в конце концов контрабандисты могут и обидеться, и перестать наполнять бюджет Украины. Ведь они делают доброе дело, везут украинским потребителям товар по низким ценам, а его просто забирают и все. Или не все...?

Игра с зерном, о которой поведал Ехануров, показывает только то, что мы о ничего не знаем.

Перевыполнен план только по инфляции. И, собственно, от социальной достижений уже остался пшик. Людям уже не выплачивают зарплату, ведь деньги сейчас нужны в бюджете, для отчета.

Чем же существенным отличается чудо Януковича от чуда Тимошенко. Только одним, источником наполнения бюджета. Янукович наполнял его на подъеме ВВП, он производил, Тимошенко на спаде ВВП он отбирала. То есть занималась государственным рэкетом. Так кто из них больший бандит?

Один знакомый бизнесмен, увидев по ТВ портреты Ющенко и Януковича рядом, выдал с горя.

-Лучше бы был Кучма.-
Хоча, он давал деньги на оранжевую революцию. Сегодня он не знает тока кому и скока давать. Раньше было все ясно, такса известна. А сегодня все тоже, тока дороже.

Место в ВР стоит 5 млн. Об этом говорят сами депутаты. Так это не коррупция? В высших эшелонах. Влады. Не бизнес с политикой? Так чего же они хотят от простых людей.

Сегодня не можно задать вопрос о том, чье правительство было бы эффективнее Тимошенко - Ющенко, или Януковича,и только по одной причине. Это вопрос политический.

Становится очевидным и тот факт, что оценка Ющенко не носит эмоциональный характер, а является вполне реальной и конкретной.

Команда, или окружение? Отступать, или наступать? Ющенко еще раз продемонстрировал, что он по дружески относится к Тимошенко. Он отправил ее молча в отставку. Не дал отчитаться о проделанной работе в ВР, не дал растоптать. Все же, мавр сделал свое дело.

-Ах, моська, знать она сильна
Что ставит плечи под слона.-

Крылов.

Brdgs

Відповіді

  • 2005.09.22 | SpokusXalepniy

    Если всё так ясно, то...

    Если всё так просто и ясно с отставкой Тимошенко, то почему же сам Ющенко пиздел о чем угодно, только не об этом? А когда он выокоморально напиздел с три короба, и когда ему всё это поставили на вид, все начали подводить новую базу под слова Ющенко, относящиеся к чему угодно, только не к экономике.
    Это у меня как всегда детский вопрос.

    Я уже молчу о том, как он похвалил единственного силовика (Турчинова), чтобы через три недели уволить его как ни в чем не бывало.

    Ох, логичные вы наши, да высокоморальные, все верующие, бля, да патриоты!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.22 | пан Roller

      Re: то...

      SpokusXalepniy пише:
      > Если всё так просто и ясно с отставкой Тимошенко, то почему же сам Ющенко пиздел о чем угодно, только не об этом? А когда он выокоморально напиздел с три короба, и когда ему всё это поставили на вид, все начали подводить новую базу под слова Ющенко, относящиеся к чему угодно, только не к экономике.
      > Это у меня как всегда детский вопрос.
      >
      > Я уже молчу о том, как он похвалил единственного силовика (Турчинова), чтобы через три недели уволить его как ни в чем не бывало.
      >
      > Ох, логичные вы наши, да высокоморальные, все верующие, бля, да патриоты!

      Я думаю, ему никто не написал текст.Согласитесь, что его никто и не мог написать. Три правительства, кк говорит Тимошенко.А президент один. У каждого правительства своя версия.

      По этой причине он стал читать в интернет. Думаю, скоро мы услышим ту версию, которую предложил я.

      Что до Турчинова, то это вопрос политики, и политреформы.
      Ющенко пытается снизить ценз поста премьера, и решить вопросы своего политического будущего. Что логично.

      Можно заметить, что он пока не признает своих ошибок. Это дело времени.

      Brgds
    • 2005.09.22 | catko

      турчинов сам пішов, так що не п. ви (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.22 | SpokusXalepniy

        Сам ушел по подписанному указу президента. Читайте указы. (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.09.22 | catko

          а ви читайте заяви "за власним бажанням"(-)

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.09.22 | SpokusXalepniy

            По "собственному желанию директора" ушли и Стецькiв, i...

            ... Зiнченко, i Томенко, i т.д.
            Главное, что Ющенко даже не раздумывал о принятии отставок. Такова мораль: человеком туда, человеком сюда. Кроме того, есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем.
  • 2005.09.22 | 3dom

    Ющ обвинил Юлю в том, что она поддерживает больного лекарствами.

    Когда его состояние ухудшается из-за хирургического вмешательства.

    По логике Ющенко больной должен справлятся своими силами и с болезнью, и с нагрузками во время операций.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.22 | пан Roller

      Цикаво, как поведут себя Черно ЖоПые.(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".