МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Это контрреволюция или правильное устройство дел ?

09/23/2005 | настрадамус
Служба безопасности Украины изъяла из суда дело о возврате Никопольского завода ферросплавов в гособственность.

Несмотря на отставку Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко, продолжается давление исполнительных органов, непосредственно подчиненных Президенту, на суды в интересах Виктора Пинчука. Источник в Апелляционном суде Киева сообщил, что сегодня Служба безопасности Украины изъяла из суда дело Никопольского завода ферросплавов. Ранее планировалось, что 23 сентября Апелляционный хозяйственный суд города Киева должен был рассмотреть вопрос "О порядке исполнения решения Верховного Суда" о возвращении акций завода в собственность государства и, таким образом, терялась последняя возможность оттянуть исполнение судебных решений.

Ранее заявлялось о жестком давлении, оказываемом на суды Советом национальной безопасности и обороны Украины. Генпрокуратура возбудила по этим фактам несколько уголовных дел. Тем не менее, дело о возвращении Никопольского завода ферросплавов в госсобственность прошло все инстанции. Незаконность приватизации подтвердили Апелляционный хозяйственный суд города Киева, Высший хозяйственный суд, а 8 сентября окончательный вердикт вынес Верховный Суд Украины.

Відповіді

  • 2005.09.23 | настрадамус

    Re: Это контрреволюция или правильное устройство дел ?

    .." Учитывая, что Ющенко допустим имел 50 % голосов на выборах президента, а остальная половина его не принимала, то после последних "событий", сторонников в лагере противников у него не прибавилось, а среди своих сторонников часть(какая?) его прокляли. Можно предположить, что Ющенко отдал выборы 2006 на откуп Януковичу. Не удивлюсь, если он у Януковича просил для себя политических гарантий на оставший срок президенства."
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.24 | samopal

      шото тіпа таво

      І в етом всьом замєшан мєждународний авантюріст Бєрєзовскій.
      Мабуть хотів це все зробити Юліними руками - не дали.
      Тому довелося робити "чистими".
    • 2005.09.24 | 100%

      Re: Это контрреволюция или правильное устройство дел ?

      настрадамус пише:
      > .." Учитывая, что Ющенко допустим имел 50 % голосов на выборах президента, а остальная половина его не принимала, то после последних "событий", сторонников в лагере противников у него не прибавилось, а среди своих сторонников часть(какая?) его прокляли. Можно предположить, что Ющенко отдал выборы 2006 на откуп Януковичу. Не удивлюсь, если он у Януковича просил для себя политических гарантий на оставший срок президенства."
      Оскільки Ющенко підписав угоду з Януковичем про непереслідування фальсифікаторів, яка обгрунтовувалась існуванням таких з обох боків, то це скоріш рівноправна партнерська домовленність про участь у виборах. І, якщо, об"єднання політичних сил ПР і НСНУ операція не аддитивна, то об"єднання двох механізмів фальсифікації - навпаки.
  • 2005.09.24 | Steve Seitz

    Єто ошибка, которая ведет к следующей ошибке,

    ...и к следующей, и к следующей...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".