МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЮВТ домовилася з росіянами

09/27/2005 | Зиновий
про її підтримку на парламентських виборах проти Ющенка. Інтриганка. яких мало. Вона весь час каже, що підтримує президента, а сама робить усе, щоб його принизити. Росіяне можуть гордитися Путіним! А нам вона, коли буде прем'єром, подарує добре життя. Від усього цього тхне комунячим духом. Нам запропонують гордитися своїм улюбленим прем'єром в усіх ЗМІ, а хто не впевнений... Це ми давно вивчили: "Кто не с нами, тот против нас..." Ну, якщо хтось навіть проти, - і це вивчили: "если враг не сдается, его уничтожают".
ЮВТ, як на мене, - це Лукашенко в спідниці!

Відповіді

  • 2005.09.27 | Адвокат ...

    Чи Лукашенко,-- поки ми не знаєм. Що у спідниці,-- доконаний

    хвакт.

    По тому, як вона розгортає свої бойові позиції, не важко передбачити, що основним її знаряддям скоро стане мітла. Та, що була не так давно у натруджених та мозолястих руках Вітрянки. Але треба віддати належне дурнуватій Натіші, вона ніколи не казала, що стоїть у позиції до Ку-чма, чи пливе з паралєльними курсами.

    Я згадав Вітрянку не даремно. Вона була чи не першою в Україні жінкою-політиком, що непристойно вишкірила сь на леді Ю. Мабуть, почула конкурента.


    Масоньство яке сь! Що леді Ю., що Риґійони,-- не одіті, й не роздіті, не в позиції, і не в опозиції. Така собі "умілітєльна картинка": в низу степом на Київ похмуро суне армада "ґалубих" носорогів, а над ними на мітлі кружляє та сміється "памєранчєвая бабочка Майндана". Сюреалізьмь, прости Господи!
  • 2005.09.27 | SpokusXalepniy

    Лайка лайкою погоняє

    Зиновий пише:
    > ЮВТ домовилася з росіянами про її підтримку на парламентських виборах проти Ющенка.
    Откуда вы это взяли?
    С кем договорилась? Насчет чего?

    > Росіяне можуть гордитися Путіним!
    Она эту фразу вполне корректно объяснила на прессконференции.
    Если в самых общих чертах, то она сказала: каков народ, таковы и правители.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.27 | Євген Захаров

      Re: Лайка лайкою погоняє

      Есть и ДРУГАЯ Россия - которая не может гордиться бывшим кагебистом на посту президента. Которая полагает, что это несчастье. И политик, претендующий на такую роль, как ЮВТ, должен это понимать. Этим своим заявлением она фактически поддержала Россию гебистскую, империалистическую. Ту, которая не может смириться с украинской независимостью. Ту, которая в связи с этим хотела Януковича.

      И не нужно ЮВТ оправдывать. Такие заявления свидетельствуют или о ее непонимании базовых ценностей (а тогда зачем она такая нужна в качестве лидера гнации?), или о том, что она элементарно продалась.

      И еще5 один момент. Если правдой является информация, что она донесла на Касьянова, то складывается замечательная ситуация. С нее обвинения сняты. А в связи с теми же эпизодами будут теперь обвинять Касьянова? А я еше слышал, что российские чины из Минобороны отбывают свои большие сроки за полученные от ЕЭСУ взятки. И как это все соответствует ордно другому?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.27 | Тульский пряник

        Re: Лайка лайкою погоняє

        Євген Захаров пише:
        > Есть и ДРУГАЯ Россия - которая не может гордиться бывшим кагебистом на посту президента. Которая полагает, что это несчастье. >
        Не стоит пытаться говорить от имени России, потому как популярность Путина более, чем достаточная от Калининграда до Владивостока. Есть Новодворская, есть Хокамада, Каспаров, Немцов - их по пальцам можно пересчитать, но большинство поддерживают Путина - и слава Богу, что страна не расколота, как у вас.

        > И еще5 один момент. Если правдой является информация, что она донесла на Касьянова, то складывается замечательная ситуация. С нее обвинения сняты. А в связи с теми же эпизодами будут теперь обвинять Касьянова? А я еше слышал, что российские чины из Минобороны отбывают свои большие сроки за полученные от ЕЭСУ взятки. И как это все соответствует ордно другому?

        Слухами Земля полнится - назовите хоть одну фамилию, подвергшуюся уголовному преследованию по этому делу и уж тем более кто сидит.
        Тимошенко интересовалась не только РФ, но и США - по делу Лазаренко.
        Но она сумела "закрыть вопрос" и там, и там.
      • 2005.09.28 | SpokusXalepniy

        Извините за полное изложение.

        Євген Захаров пише:
        > Есть и ДРУГАЯ Россия - которая не может гордиться бывшим кагебистом на посту президента. Которая полагает, что это несчастье. И политик, претендующий на такую роль, как ЮВТ, должен это понимать. Этим своим заявлением она фактически поддержала Россию гебистскую, империалистическую. Ту, которая не может смириться с украинской независимостью. Ту, которая в связи с этим хотела Януковича.
        Надеюсь, это вы не мне хотите рассказать что означает для оболванивания России нынешний пост этого гэбэшника. Вот вам тульский пряник в руки - ему и говорите! :)

        У меня же к вам вопрос. Слышали ли вы Юлин ответ с объяснениями журналистам по поводу этого её выражения? Если нет, могу выслать фрагмент звукового файла.
        Она там по сути сказала, что политический лидер другой страны (читай - Юля Тимошенко) не имеет права давать оценки всенародно избранному президенту соседней страны, да ещё и такой, с которой необходимо поддерживать нормальные отношения.

        От себя скажу - никто не заставляет политического лидера целоваться с Путиным, подыгрывать ему, заискивать и т.д. Но такой лидер просто не имеет права высказывать свои откровения о президенте России, ставя тем самым под удар страну. Или даже просто ухудшая тем самым взаимодействие между государствами. Политик уровня премьер-министра это не вправе делать. Он не вольный орёл-стервятник, как Захаров или телевизионный политобозреватель.

        Мало того, Юля намного тоньше, чем воспринимающие её в лоб журналисты и политологи. Заметьте и вспомните, на каждый выпад российских жириновских, рогозиных, митрофановых, и даже Путиных, на каждый их выпад, который по уровню дипломатической культуры стоит на нижайщей отметке... она ВСЕГДА отвечает исключительно интеллигентно, типа: "ну, это излишнее проявление эмоций", или как сейчас: "президента России два раза поддержало чуть ли не 70% населения; с этим нельзя не считаться...", и т.д. и т.п.

        Вдумайтесь!!! В принципе, по большому счету, это интеллектуальное опускание тамошних политиков уровня быдла. Она каждый раз показывает СВОЁ (читай - украинское) превосходство в культуре взаимоотношений. Каждый раз выходит, что она на две головы ЦИВИЛИЗОВАННЕЙ.
        Она таким образом создаёт имидж Украине в глазах Запада в сто раз лучше, чем неустанная, ежедневная высочайшая мораль и вера в Бога президента Украины.

        > И не нужно ЮВТ оправдывать. Такие заявления свидетельствуют или о ее непонимании базовых ценностей...
        Опять призываю вас подумать. Самый заклятый Юлин враг признаёт за ней как минимум ум. Спорить, надеюсь, не будем!? И вот вы - несомненно неглупый человек - хотите подловить её на элементарщине: на непонимании базовых ценностей демократии.

        > ... или о том, что она элементарно продалась.
        Опять же, как в анекдоте про Ленина: как быть вот с этим (легко постукивая себя по лбу). Как быть с её умом. Вы хотите сказать, что она (пусть даже самое худшее - продавшись) заявляет об этом не скрывая? В расчете на что и на кого? Даже восток Украины на 90% не мыслит о каком-то будущем воссоединении с Россией и утратой независимости. И вы предполагаете, что Юля (от глупости ли?) решила резко понизить себе общий рейтинг за счет того, что каждый теперь может подумать, что она продалась России?

        По-моему, она отлично играет с электоратом (и той и этой стороны) на границе возможного, не переходя её. Это искусство. И самое интересное, что в этом нет ничего аморального. А что она думает на самом деле - мы не знаем (а я - и знать не хочу), т.к. по большому счету народу должно быть наплевать на это - он оценивает политика по его словам И связям слов с делом! Вызваны ли внутренние мысли и потребности политика его верованием, или его самолюбием, или потребностью к славе, или сексуальными склонностями (доказать свою состоятельность любимому/любимой), или черт знает чем - это пусть Фрейд разбирает.
        Лично я люблю когда со мной вежливо разговаривает чиновник, полицейский или продавщица в магазине. Когда они доброжелательны ко мне, не гавкают на меня, готовы помочь, ответить на вопросы, и улыбаются. И у меня никаких претензий к ним по поводу того, что они это делают не от безмерной (карамазовской) любви ко мне, - НЕТ. И в принципе, не должно быть. Дай бог, что бы этой азиатской карамазовщины, вернее десятой доли от неё, хватило бы для родных и близких.

        > И еще один момент. Если правдой является информация, что она донесла на Касьянова, то складывается замечательная ситуация. С нее обвинения сняты. А в связи с теми же эпизодами будут теперь обвинять Касьянова?
        Я этой версии ещё не слышал. Зато слышал с десяток других - одна краше другой. :)

        > А я еше слышал, что российские чины из Минобороны отбывают свои большие сроки за полученные от ЕЭСУ взятки. И как это все соответствует ордно другому?
        Вы спрашиваете как одни слухи соответствуют другим, иногда противоположным? Вопрос законный. :)
        Я помню только, что по этому делу был осуждён главный военный российский "начальник" по армейской экономике (забыл фамилию). Но хорошо помню, что его каждый раз суд оправдывал, но через определенное время прокуроры обжаловали и его осуждали. Потом уже по его жалобе - снова оправдывали... и т.д. Очень похоже на то, как всё это происходило несколько лет назад с Юлей.
        О других, отсиживающих срок по этому делу, я не знаю, хотя все эти годы слежу за событиями. Во всяком случае, не оставляю без внимания.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.09.28 | Євген Захаров

          Re: Извините за полное изложение.

          SpokusXalepniy пише:
          > У меня же к вам вопрос. Слышали ли вы Юлин ответ с объяснениями журналистам по поводу этого её выражения? Если нет, могу выслать фрагмент звукового файла.
          > Она там по сути сказала, что политический лидер другой страны (читай - Юля Тимошенко) не имеет права давать оценки всенародно избранному президенту соседней страны, да ещё и такой, с которой необходимо поддерживать нормальные отношения.
          >
          > От себя скажу - никто не заставляет политического лидера целоваться с Путиным, подыгрывать ему, заискивать и т.д. Но такой лидер просто не имеет права высказывать свои откровения о президенте России, ставя тем самым под удар страну. Или даже просто ухудшая тем самым взаимодействие между государствами. Политик уровня премьер-министра это не вправе делать. Он не вольный орёл-стервятник, как Захаров или телевизионный политобозреватель.
          >
          > Мало того, Юля намного тоньше, чем воспринимающие её в лоб журналисты и политологи. Заметьте и вспомните, на каждый выпад российских жириновских, рогозиных, митрофановых, и даже Путиных, на каждый их выпад, который по уровню дипломатической культуры стоит на нижайщей отметке... она ВСЕГДА отвечает исключительно интеллигентно, типа: "ну, это излишнее проявление эмоций", или как сейчас: "президента России два раза поддержало чуть ли не 70% населения; с этим нельзя не считаться...", и т.д. и т.п.
          >

          Я смотрел передачу "Иду на вы", и сие действо вызывало у меня все большее отвращение. Вы знаете, я не хочу особенно вникать в тонкости политических речей, мне гораздо важнее стиль этих речей, и действия политика. Стиль полемики, на мой взгляд, важнее, чем предмет. Отвращение у меня вызвал именно стиль. Что же касается действий - в зависимости от действий я либо политика поддерживаю, либо не поддерживаю. Вы можете сказать, что этот подход наивен - я не буду спорить. Но мне он ближе.

          > > И не нужно ЮВТ оправдывать. Такие заявления свидетельствуют или о ее непонимании базовых ценностей...
          > Опять призываю вас подумать. Самый заклятый Юлин враг признаёт за ней как минимум ум. Спорить, надеюсь, не будем!? И вот вы - несомненно неглупый человек - хотите подловить её на элементарщине: на непонимании базовых ценностей демократии.
          >
          Вот об этом как раз, по-моему, и можно спорить. Человек может быть умным, а в практической деятельности столько глупостей наделает! Весь стиль и характер действий ЮВТ показывает, что она привержена ручному управлению и до сих пор убеждена, что можно справедливо разделить ограниченные ресурсы. И никакой ум от этого, увы, не спаксает. И поскольку она - такой политик, то упаси нас Бог от нее на руководящих постах в государстве.
  • 2005.09.27 | forte

    Re: ЮВТ домовилася з росіянами

    Юлька сказала конкретно о главном, ради чего она и ездила в Москву – порнофильм и его съемки были оплачены и заказаны из Киева. И такие бабы, как Тимоха, а она уже на все сто –будущий «железный канцлер», такого не прощают! Так что очень скоро – всем кучманоидам и Ю-щенкам – писец!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".