МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На кой ... нужен незапятнанный президент!?

09/27/2005 | SpokusXalepniy
Как известно, в США любая ключевая позиция во власти проходит перед назначением такое чистилище в Конгрессе и СМИ, которое и не снилось в Украине. Рассматривают всё под микроскопом: прошлое и настоящее (и будущее :) ).

В контексте Украины здесь есть что проанализировать. Надо выяснить в первую очередь - зачем это делается. Ведь там копаются в грязном белье аж до неприличия.

Есть смысл осознать главную причину этого копания и всмотреться в процедуру как это происходит. Первое что бросается в глаза - это исключительно формальный подход к любому проявлению копания.

Вопрос на засыпку - сформулируйте кратко, одним или двумя короткими предложениями эту причину.

Я тоже попробую, т.к. догадываюсь (и даже уверен), но четко определить смогу только тогда, когда сумею сормулировать это на бумаге ясно и понятно для других (тогда и самому станет яснее :) ).

Примечание. Все сказки о моральных ценностях, о вере в бога, порядочности, и прочую шелуху прошу не предлагать. Это всё побочные продукты, которые возникают в виде "сопутствующих товаров" самого процесса отбора кандидатов, т.е. это как бы красивая упаковка для товара. Это не цель, а средство всучить народу нужный товар (товар - президент или там - Верховный судья, глава ФСБ и пр.)

Відповіді

  • 2005.09.27 | Оk

    Re: На кой ... нужен незапятнанный президент!?

    SpokusXalepniy пише:

    > В контексте Украины здесь есть что проанализировать. Надо выяснить в первую очередь - зачем это делается. Ведь там копаются в грязном белье аж до неприличия.

    На перший погляд для того, щоб умеможливити тиск на першу особу держави з боку тих, кто володіє інфою, яка може її копроментувати.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.27 | SpokusXalepniy

      Пять баллов! Отличница, противная. : ) (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".