МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко - самый удачный проект российских спецслужб?(/)MOD

09/28/2005 | Sv.Pavel
Вельми цікава і логічна статя, як ви оцінюєте?

Первое, что бросалось в глаза - планомерный развал украинской экономики. В течение всего срока пребывания у власти Кабмина Тимошенко все политические и экономические аналитики поясняли непрофессионализмом команды и в первую очередь ее руководителя, наличием внутри Кабмина групп с противоположными интересами и тому подобным. Однако так грамотно выбранный момент "соскока" и настолько изощренно проведенная операция по уходу не только от Ющенко, но и от ответственности за последствия своей деятельности, дают повод очень усомниться в "непрофессионализме" Тимошенко. Безусловно, в правительстве останутся министры, верные Ющенко, но это означает, что им и отвечать за те экономические кризисы, которые ожидают Украину в ближайшие месяцы. Хочется особо подчеркнуть еще факт, что в результате столь разрекламированной кампании по реприватизации пострадали в основном украинские олигархи и украинско-американские отношения. Однако и достигнутые результаты с Криворожсталью и НЗФ могут в конце концов оказаться либо убыточными для нового правительства, либо Еханурову придется вернуть их олигархам, да еще и извиниться за действия Государства, потому что огромное количество правовых коллизий было заложено в саму процедуру реприватизации.

Вторым, что настораживает, является либо полное молчание либо очень вялое реагирование нонявленной оппозиции на столь "непрофессиональные" действия правительства. Если это пояснять страхом за свою шкуру, то в наше информационное время, "гавкать" можно и из-за границы. Если пояснять неподготовленностью оппозиции - то такое пояснение возможно в первые два - три месяца, а дальше что? Поэтому наиболее реальным пояснением будет получение команды из Москвы - не мешать правительству Тимошенко.

Третьим фактором, позволяющим связать деятельность Тимошенко с российскими спецслужбами - является проводимый ею на протяжении всего срока правления воинствующий люмпен-популизм. И сейчас любые действия правительства Еханурова по ограничению неподъемных для украинской экономики социальных программ вызовут социальный взрыв, и новый антиющенковский майдан уже подготовлен.

Следует признать, что этот этап информационной войны безоговорочно выиграла Тимошенко (а точнее стоящие за ее спиной спецслужбы России). А для того, чтобы никто и заподозрить не мог подобного, в Москве лежат незакрытые уголовные дела на Юлию Владимировну, В.В. Путин относится к ней нарочито неприязненно - какое же тут может быть сотрудничество?

Российские спецслужбы стали достойными учениками американцев, и пожалуй уже превзошли своего учителя. Однако все-таки оцеку следует давать по конечному результату, которым станут выборы 2006.

Чего следует ожидать в ближайшее время? Безсловно крупномасштабного экономического кризиса - Тимошенко все для него подготовила. Москва также подольет нефти в огонь украинского кризиса. Также Россия не оставит без внимания политическую ситуацию в Украине - новый дестабилизирующий фактор уже проявился - это Богдан Губский с его идеей досрочных парламентских выборов, не исключено, что в ближайшие дни появится еще целый ряд подобных "дестабилизаторов".

Что получает Россия от этой спецоперации?

см http://politics.in.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2410

Відповіді

  • 2005.09.28 | Тестер

    Ая, Ая. У всіх наших бідах винуваті жиди і москалі.(-)

  • 2005.09.28 | Стась

    C таким подходом можно далеко пойти

    Например, объявить удачным проектом российских спецслужб Ющенко, программу которого и выполнял отставленный Кабмин. Или, для разнообразия, объявить всю оранжевую революцию проектом именно российских спецслужб :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.29 | Роман ShaRP

      Именно далеко!

      Я бы с такими подходами сразу посылал бы на ...

      Р.S. Безотносительно к моей (в данный момент не особо сильной) симпатии к Юле.
  • 2005.09.28 | BIO

    Re: Тимошенко - самый удачный проект российских спецслужб?(/)MOD

    >Что получает Россия от этой спецоперации?

    Березовый кол на кремлевскую ...
  • 2005.09.28 | ak1001

    огромное количество правовых коллизий было

    в этой части подмечено верно
    нзф в этом плане - апофеоз
    но справедливости ради надо отметить что к созданию коллизий приложила руку не одна Юля
  • 2005.09.29 | forte

    Re: Тимошенко - самый удачный проект российских спецслужб?(/)MOD

    Действительно, чем раньше мы признаем тот факт, что агент российских спецслужб Юлия Тимошенко, (настоящее имя – Матильда Харькова, ) по всем параметрам переиграла американского резидента же. президента Кетрин Чумаченко, тем больше пользы будет для народа Украины…


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".