МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Может быть?!

09/28/2005 | Дончанин
Может быть я сейчас повторю чужую глупость,но это только на первый взгляд!
Есть такой канал КРТ (Геннадия Васильева)Так вот,только что там какой-то деятель,выступающий в паре(или в противовес) Морозу,я не успел понять кто это,озвучил очень интересную мысль.Он утверждает,что
Тимошенко с Ющенко рано или поздно ВСЕ РАВНО СОЙДУТЬСЯ В ОДНОЙ КОМАНДЕ!!!И что весь этот скандал,не более,чем ширма!!!Я сначала подумал-чушь собачья!А потом меня осенило!!!
Представьте себя на месте Президента.После победы вокруг него возникло
болото из сватьев,кумовьев,родственников,и прочих и прочих и прочих...
И каждый бьет себя в грудь и выпячивает свои заслуги в общей победе!
Поскольку наш Президент -человек,скажем так,мягкий и не очень решительный,тем более охреневший от свалившегося на него счастья,то
он просто махает на всех рукой и слепо дает каждому место у корыта,
наивно полагая,что вся пи..братия такая-же честная (относительную честность Юща,как человека,отрицать вряд-ли можно)как и он будет ра-
ботать не покладая рук и с корыта много не утянет!(Ну наивный он,что поделаешь.Когда Ющ произносил,ставшую знаковой фразу:"Цей уряд не буде красти!",кто из Вас в этом сомневался,только честно?!)
Что было потом пересказывать не надо.И вот перед Ющом стоит дилема:
Что делать!Гнать надо всех к чертовой матери,а как,когда вокруг сватья и кумовья!Многие из нас думаю были в таких ситуациях,в Украине
часто-густо превалирует такое правило,когда на фирму берут не профессионалов,а родственников,наивно думая,что это надежней,да и красть будут меньше.Что не так?
Ну сватьев и кумовьев надо было выгнать,покостерят высокого родственника,но в глазах общественности Ющ будет прав по-любому!
Но как при таком раскладе оставлять Юлю!Тут кумовья по любому предъяву сделают:По каким-таким заслугам,нас за борт а вертихвостку
пригрел!?
Он выгоняет и Юлю!Или делает вид что выгоняет!Почему делает вид,
а Вы скажите мне,в ходе этого скандала были-ли ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ взаимные обвинения между Ющом и Юлей?То-то!?Не было их,так,видимость
одна.Турчинов там правда,что-то намекал на анализы,но на самом деле
это не самая главная тема!
А теперь идем дальше.Всем ясно,что с новым правительством лучше не будет.В смысле экономики (чтоб хуже не было).Т.е.повышаться рейтингу
НСНУ,кроме админресурса,просто не из чего!А админресурс чреват последствиями....И что Ющу остается?Тем паче политреформа на носу?
Тем более уже сейчас ясно,что в Парламенте будут 3 равновеликие(примерно)фракции.Тем более,что в первую пятерку списка НСНУ ставить просто некого?Да и сама партия,собранная с бору по сосенке трещит
по швам (я имею ввиду вчерашнее заявление Головы Киевского областного
осередка НСНУ и предыдущий бред Мартыненко на 5-м канале,руководитель
фракции,блин).Так что ему остается?К Хаму на поклон опять идти?
А ни хрена ему ,ребята, не остается,как делать с апреля Юлю премьером
со всеми полномочиями,а самому быть "посаженим батьком".Тем более,что их обеих эти роли(рабочей лошадки и вот этого самого батьки устраивают,
аж бегом,если только амбиции чуть-чуть откинуть).А для этого по-любому
им придется дружить в новом Парламенте,а может быть даже раньше!
Все!
Возражайте!

Відповіді

  • 2005.09.28 | damoradan

    Re: Может быть?!

    Версия красивая, даже и возразить нечего. В общем, как и на то, что Джордж Буш сам взорвал Нью-Йорк 11 сентября.

    Это называется "теория заговора". Людям всегда почему-то охотно верится в то, что те или иные события являются не результирующим вектором многих независимых факторов, а изначально задуманным вектором единой сверхвлиятельной всенаправляющей силы.

    Опыт, однако, подсказывает, что договориться о таком невозможно, т.к. слишком большое количество людей должны четко действовать в унисон и доверять друг другу.
  • 2005.09.28 | Дончанин

    Re: Может быть?!

    Это я к чему написал.Давайте переходить,хотя бы в этом Форуме от наездов и взаимных обвинений к кокому-то конструктивизму.Ведь Янукович
    и иже с ним никуда не делся,наоборот плечи расправляет,и уже ТРЕБУЕТ
    от Президента убрать Луценко с поста министра.
    А мы тут все грыземся:кто лучше Юля или Ющ!?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.28 | Предсказамус

      Увы, вещи взаимосвязанные.

      Что можно сделать, если добрая половина (пусть немного меньше, но многие), выдумывают совершенно невообразимые логические конструкции? Ну, типа решают ту же проблему, что в одном древнем анекдоте решал пожилой профессор: он доказывал студентке, что маленький и мягкий лучше, чем большой и твердый.
      Чтоб такое доказать, приходится признать, что меморандум с Януковичем - это не так уж плохо. А когда заходит речь о плохом правительстве Тимошенко, нужно согласиться, что в прошлом году никто 30 миллиардов к ВВП не приписывал. Затем говорят, мол чего это Ризака отпустили синхронно со встречей Президента и лидеров фракций? Приходится говорить, что против Ризака ничего нет, так что правильно отпустили. Я уж не говорю, что Порошенко отмывать приходится вкупе с Третьяковым и всем остальным кумовством.
      Поэтому, прежде чем делать, нужно поставить точки над "i". Их, конечно, жизнь и сама расставит, только, боюсь, будет поздно.
    • 2005.09.28 | damoradan

      Re: Может быть?!

      Я уже писал, что политическая конкуренция есть вещь не менее позитивная, чем конкуренция экономическая, а ее отсутствие приводит к таким же печальным последствиям, как и в экономике. Поэтому пусть ругаются на здоровье - это они так борются за наши с Вами голоса.

      А сотрудничество будет обязательно - вот выиграет Юля выборы, сформирует коалицию, и опять будет премьером, а Ющ опять (все еще) будет президентом. И без всяких глобальных заговоров.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.29 | BIO

        Re: Может быть?!

        >А сотрудничество будет обязательно - вот выиграет Юля выборы, сформирует коалицию, и опять будет премьером, а Ющ опять (все еще) будет президентом. И без всяких глобальных заговоров.

        А не устроит ли Вас такой вариант: все три фаворита приходят
        нозря в ноздрю, а потом не имея точек мягкой стыковки ищут
        ситуативное большинство в окружении мелких прилипал.
        И вся эта хероверть в шмакодявне под гоноровой вывеской ВР
        (не путать с ТНК-ВР, а впрочем один хрен - все перемазанные
        мазутом по самое дорогое и давно) будет тянуться и тянуться
        как новая линия конфеток-тянучек от Рошена до не могу найти
        значка бесконечности на клаве ?

        Лебедь раком щуку - классика нашего "парламентаризма", прости Господи.
    • 2005.09.29 | BIO

      Re: Может быть?!

      >и иже с ним никуда не делся,наоборот плечи расправляет,и уже ТРЕБУЕТ от Президента убрать Луценко с поста министра.

      Главное - не спугнуть, оно ж такое сцикливое.
      Пусть требует - если добъется - потом горько пожалеет.
      Луцик с недостроенной хаткой кому хош хатку потом порвет.
      Наш в дупель чувак, только шифруется сильно.
      Как Энигма. Свои уже ключа не могут подобрать.
  • 2005.09.28 | SpokusXalepniy

    Противоречия в оценке Юща.

    У вас получается, что Ющ с одной стороны всё-таки моральный (я здесь не буду сильно возражать и не буду безапелляционно поддерживать), а с другой стороны слабохарактерный и доверчивый.

    Что касается доверчивости, то эту особенность реальная политическая жизнь выбивает очень быстро. Но такие по характеру люди вместе стем не очень-то и становятся подозрительными. Такие характеры ИМЕННО склонны (при разочаровании) к неадекватным действиям, типа: "всех за решетку!", "чума на оба ваши дома!", и т.д.
    Это нам и было продемонстрировано самим Фрейдом на примере Ющенко.

    Что плохо. Этим хорошо пользуются темные силы. Они знают, что после случившегося, президента можно выжимать, как тряпку, полоскать, сушить и снова вздёргивать в виде знамени на флагштоке.

    К тому же, Ющ есть типичнейшая "Рыба" (по зодиаку).
    Повторяю. Для этого знака самая характерная особенность следующая. Рыбы никогда не переступают границы моральности и приличия!!! Они скорее могут покончить с собой или попасть в сумасшедший дом, если они вынуждены это сделать.
    Это хорошая черта у "Рыб". Но как и у любого знака на "каждую хитрую жопу..." :) , т.е. в каждое положительное начало заложена своя противоположность. В данном случае (моральности, принципов) она заключается в том, что в трактовке Рыб границы этих моральных принципов раздвинуты явно шире, чем у других знаков. А некоторые из этих знаков (например, Козероги или Девы) воспринимают "пляски" в районе рыбьих границ как совершеннейшую безпринципность. У них эти границы значительно уже (но зато они и переходят эти свои узкие границы значительно чаще, чем рыбы свои широкие :) ).
    Нет ничего удивительного, что Ющ даже не понимает, что он, не выходя за свои границы, вышел за очерченные границы моральности для других. А те, в свою очередь, не понимают, что тот не понимает... :)

    Такие рыбы как Ющ очень пригодны быть начальниками в ситуациях, когда надо беспрерывно и ежечасно сглаживать небольшие разногласия в противоборствующих силах, устаканивать ситуацию в начальный период. Не давать разгораться пожару.
    Если же ситуация уже на пределе противостояния, то рыбий подход аналогичен тушению пожара при помощи солярки.

    К чему я всё это?
    К тому, что у вас получилась неувязка. С одной стороны мягкость и моральность, а с другой - тонкий продуманный чуть ли не на год вперёд план с лжеразводом и псевдопримирением. Такие планы не всегда по плечу и отъявленным... не буду обижать некоторые знаки зодиака (тем более, что у каждого знака есть другой полюс).


    P.S.
    Дело, конечно, не в звёздном небе. Дело в наблюдениях за характерами людей. Некоторые характерные черты закладываются при рождении. Ясно, что внешние условия влияют на структуру заложенного базиса: климат, время года, типичные погодные условия в данное время, и пр. и пр. (что в среднем характерно для каждого месяца года).
    Во всяком случае статистика имеет некоторое небольшое отклонение к версии о некоторой типичности характеров в зависимости от даты (месяца) рождения. А месяцы как раз и обозначаются (-лись) положением созвездий на небосклоне.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.29 | Юрій Шеляженко

      Ас трологія бреше, психологія рулить. Ставлю "влучно" (-)

  • 2005.09.29 | QuasiGiraffe

    Beatles возз'єднаються! і Елвіс живий! (-)

  • 2005.09.29 | BIO

    Сольются. Душами. Все там будем. (-)

  • 2005.09.29 | jz99

    ширма не ширма

    то вже навіть не так і важливо. А ось якщо не зліпляться знову як вареники докупи (хай як хочуть собі, за сценарієм чи спонтанно), то, здається мені, кепсько буде Україні надалі, і надовго. Поодинці Ющ і Юля не менш небезпечні для Украйни, як і Янук з Кучмою і Пуціним разом узяті. Мені так каица :(

    А так взагалі красива думка про театр Ющенка. Вертеп :) Це так лисиці рятуються від бліх: занурюються поволі у річку, даючи блохам час перебігти до морди, бо ніс лисиця тримає при цьому весь час догори. Коли над водою залишається лише ніс, на цей момент на ньому вже зібралися усі блохи. Лисиця пірнає, а на воді залишається хмарка паразитів. Пливіть собі…

    Тільки щось занадто хитро це як на Ющенка. То більше Кравчуку підійшло б.
  • 2005.09.29 | Юрій Шеляженко

    Не выдавайте желаемое за действительное. (-)

  • 2005.09.29 | andriko

    І вибори Куми в союзі з Юлькою vs Ющенко + ПР (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".