МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГАИ, новые радары, решение проблемы коррупции?

09/29/2005 | sokolpv
http://5tv.com.ua/newsline/184/60/14011
Мне вот интересно, почему чиновники от ГАИ держат народ за идиотов? Или они сами не понимают, что без средств фотофиксации, говорить о какой-то объективности бесполезно. Может стоило бы закупить меньше радаров, но с фотофиксацией и рассрочкой платежа на длительное время? Кстати, если у нас уже типа демократическая страна европейского образца, то почему бы на том же сайте ГАИ не предать публичности условия контракта? Где обоснование закупки и требования к оборудованию? Где описание тендера на приобретение? Количество участников (не посредников)? Где описание финансовых условий? Или в ГАИ как и раньше, чей откат больше тот и победитель.
Что мы имеем в результате. Массово закуплены радары, которые ни проблем с объективностью ни тем более с коррупцией не решают. Народу чиновники втирают муть про какую-то там память в радаре, как и раньше всего лишь оболванивая общественность. Ну а кто-то опять положил откатные себе в карман, который никогда не крал...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".