МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Порошенко. Все про Порошенка. - обговорюємо тут(/) (MOD)

09/30/2005 | капітан Немо
Порошенко: Вот построю дачу... Будем с Ющенко там жить...
16:41 30.09.2005

Экс-секретарь СНБО Петр Порошенко строит в Козине дачу и причал для яхты.

Строительство ведется на месте базы отдыха «Чайка» кондитерской фабрики имени Карла Маркса.

После того, как собственником фабрики стал концерн «Рошен», принадлежащий Порошенко, база была продана некой фирме «Лето-2000».

И хотя фирму «Лето-2000» невозможно найти, чтобы задать ей некоторые вопросы о владельце будущего дворца, весь поселок Козин безошибочно называют его фамилию.

Строители готовы и откровенно рассказать, о том, что строит эту "дачу" никто иной, как экс-секретарь СНБО.

На территории также ведется строительство причала для яхт.

Согласно природоохранному законодательству, строительство в водоохраной зоне (50 м от берегового уреза) является уголовным преступлением.

Ранее Порошенко возил журналистов на свою дачу под Борисполем, где он живет с семьей.


30.09.2005 19:46 Порошенко отказывается от дорогого подарка СМИ
30.09.2005 17:47 Порошенко контролирует МВД?
30.09.2005 17:13 Порошенко будут судить за убийство
29.09.2005 13:26 Порошенко станет президентом... Молдавии
29.09.2005 08:41 Порошенко — самый непопулярный политик Украины. Значит, самый честный?

http://ura-inform.com/archive/?/2005/09/30/~/35289


Порошенко контролирует МВД?
17:47 30.09.2005

Джип, который ехал в кортеже Порошенко, следуя на огромной скорости, сбил 26-летнюю женщину, мать 6-месячного ребенка, которая скончалась на месте происшествия.

25 сентября на автотрассе Чернигов – Киев произошел ДТП со сметрельным исходом. К этой аварии причастен бывший глава РНБО Петр Порошенко.

При этом Петр Порошенко пользовался сопровождением уже как частное лицо, ведь на момент аварии он был отстранен от выполнения обязанностей секретаря РНБО. Таким образом, непонятно, на каких основаниях Петра Алексеевича сопровождал кортеж.

При этом в Министерстве внутренних дел пытались всячески скрыть этот инцидент – в официальной сводке происшествий МВД, где фиксируются все без исключения правонарушения и инциденты, никаких упоминаний об этой аварии не было.

После инцидента участники ДТП из охраны Порошенко не остались на месте происшествия для положенного по закону оформления ДТП, а вместе с охраняемым скрылись с места происшествия. По данным СБУ, двое сотрудников охраны задержаны отвечать за свои действия. Они арестованы.
http://ura-inform.com/archive/?/2005/09/30/~/35309


30.09.2005, 18:22
Порошенко будут судить за убийство


В среду, 28 сентября, машина сопровождения экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко сбила 26-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте трагедии, передает Украина криминальная.

Чтобы избежать скандала, сообщение об этом ЧП по указанию руководства МВД было удалено из оперативных сводок. Так как свидетелем происшествия, а возможно, и косвенным виновником случившегося, являлся сам Петр Алексеевич, находившийся в сопровождаемой машине, МВД до сих пор утаивает факт произошедшей трагедии и ее обстоятельства. Вероятно, данный инцидент произошел по причине традиционного нарушения правил ППД при проездах VIP-персон - превышение скорости. Петр Порошенко превращается в завсегдатая криминальной хроники и Генеральной прокуратуры. По данным источников издания «Цензор.Нет», экс-секретарь Совета Национальной безопасности и обороны проходит уже по шестому уголовному делу. Причем по делу об убийстве! В ходе возвращения Петра Порошенко из поездки в Москву 25 сентября на трассе произошел трагический инцидент. Главный джип охраны Порошенко, следуя на высокой скорости уже по территории Украины, сбил человека. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Но трагедия на этом не закончилась. Участники дорожно-транспортного происшествия – двое сотрудников охраны Порошенко не остались на месте происшествия для положенного по закону оформления ДТП. Они скрылись вместе со своим шефом. По крайней мере, так утверждают материалы расследования Службы безопасности Украины, которая ведет это дело. Почему СБУ? Потому что сотрудники МВД, которые должны были бы по идее заняться расследованием, по неизвестной причине дело заводить не стали. И не искали людей, скрывшихся с места ДТП вопреки всем правилам – законным и моральным. Теперь охранникам Порошенко придется отвечать за свои действия. Они арестованы. Материалы СБУ по ДТП с участием Петра Порошенко переданы в Генеральную прокуратуру Украины. Очевидно, на очередном допросе Петра Алексеевича у следователей появятся дополнительные вопросы. Напомним, что в настоящее время проходит двухмесячная (согласно закону) проверка Генпрокуратуры обвинений, выдвинутых в начале сентября против экс-секретаря СНБО. Порошенко и его структуры проходили до последнего инцидента по пяти уголовным делам, связанным с обвинениями в коррупции, злоупотреблении служебным положением и вымогательстве.

http://provokator.com.ua/n/2005/09/30/182258.html

Відповіді

  • 2005.09.30 | капітан Немо

    ПОРОШЕНКО. - Це называеться "приплыли".

    Порошенко - перший із оточення Ющенка, котрий став поводитися після перемоги так, як поводилися кучмісти, перебуваючи при владі. Можливо, він так себе поводив і раніше, недарма біло-блакитні застерігали, що команда, котра йде до влади з боку Ющенка, нічим не краща за команду Януковича.

    Мені дуже жаль, що все так сталося... Порошенко дійсно нічим не кращий за інших олігархів. Олігархія - це, вочевидь, такий фактор, котрий стирає расові та політичні відмінності. Хотілося б вірити, що хоч Юля - виняток з цього правила.

    Вбити людину на дорозі - і як ні в чому не бувало поїхати далі - це верх цинізму і людиноненависництва. Просто немає слів.

    Чудо, але ця зверхність якимось дивним чином переходить і на водіїв автобусів "Богдан", котрі виробляються на заводах Порошенка у Черкасах та Львові. Такого бидла, як водії маршруток-"богданів" ще треба пошукати. Недалеко вони пішли від свого синьйора-Порошенка.
  • 2005.10.02 | капітан Немо

    Порошенко говорит, что не убивал человека (/)

    Порошенко говорит, что не убивал человека

    01 октября 2005 | 11:56
    Подробности
    По материалам: Українська Правда

    Экс-секретарь Совета нацбезопасности Петр Порошенко заявляет, что не имеет отношения к машине, которая сбила женщину 25 сентября на черниговской трассе.

    Об этом Порошенко рассказал "Украинской правде", комментируя публикации в СМИ по этому поводу.

    По словам Порошенко, в тот день он вместе с семьей возвращался в Киев из Черниговской области, где посетил несколько монастырей. Его сопровождали двое работников Управления государственной охраны, один из которых ехал как пассажир в милицейской машине.

    Порошенко сказал, что эта машина следовала за автомобилем, в котором находился он, на расстоянии 200-300 метров.

    "Это милицейская машина, которая согласно мероприятиям госохраны, нужна для связи и взаимодействия с органами ГАИ. Там есть какая-то радиостанция... Это милицейская машина, но без мигалок, и за ее рулем был милиционер, а не офицер УГО", - сказал Порошенко и добавил, что не заказывал этот автомобиль.

    По словам Порошенко, инцидент произошел ночью за пределами населенного пункта и ему стало о нем известно, когда его автомобиль уже находился на дальнем расстоянии от места ДТП.

    "Когда нам перезвонил охранник, он сказал, что случилось ДТП и мы вернулись за ним. Он уже отошел от места событий. Когда он сел в автомобиль, никаких деталей он не рассказал. И лишь позже на подъезде в Киев он сказал, что погиб человек. Я сказал ему вернуться на место ДТП и просто по-человечески передать деньги семье погибшей", - сказал Порошенко.

    Порошенко сказал, что после аварии охранник оставил место происшествия только когда туда "приехала милиция, скорая помощь и когда убедились, что человек умер".

    "Это ДТП, за которое несет ответственность водитель", - сказал Порошенко.

    По мнению бывшего секретаря СНБОУ, утечка информации из Генпрокуратуры относительно этого инцидента "осуществлялась с целью моей дискредитации".

    Он также сказал, что пользуется услугами Управления госохраны законно.

    http://www.podrobnosti.ua/accidents/casualties/2005/10/01/248318.html

    ==============

    Ну, треба розслідувати, на якому з двох автомобілів є сліди від контакту з тілом покійної :(


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".