МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПроФФессор, вы были правы, или Скетч о Леопольде.

10/01/2005 | Роман ShaRP
Думаю, все помнят оригинальнейшее в своем роде высказывание Яйцуковича: "... этого шкодливого кота Леопольда". Все, в том числе и я, поражались тогда видимой абсурдности данного высказывания, и не знаю, как кто, а лично я даже и не думал, что не пройдет и года, как я признаю, что проФФессор был прав.

Общая картина мультика, кто помнит, была примерно следующая: мыши делают Леопольду кучу гадостей, строют ему кучу ловушек, издеваются по всякому... вообще, складывается такое впечатление, убить хотят. А он все терпит (за одним исключением, о нем ближе к концу), и в заключение произносит коронную фразу "Ребята, давайте жить дружно". В следующей серии все повторяется.

Никто не задавался вопросом, что было бы, если бы Леопольд хоть однажды отметелил мышей по полной, так чтоб встать не могли, или в клетку посадил бы на пару лет? Может поостыли бы. И не повторилось бы все в следующей серии. Ладно, неважно.

Вернемся к Леопольду и Ющенко. Применимость фразы "ребята, давайте жить дружно" к Ющенко, по-моему, в доказательствах не нуждается - в прошлом месяце мы ее слышали едва ли не каждый день, да и до этого что-то похожее проскакивало. То, что Леопольд, не без помощи народной, взял политических "мышей" за хвосты, - тоже, по-моему, очевидно. Тряслись, пищали, а некоторые даже спешно подались в далекие края, с сумой да от тюрьмы подальше. А чем все кончилось? Леопольд простил.

"А причем же тут "шкодливый", - возможно, спросите вы? А что вся эта операция "Кабмин упал-отжался-стройся-разойтись-стройся-смиррррнА" - это не нашкодил? И назначение нового премьера, который с Данилычем целовался, потому что так завещал великий Брежнев - это тоже не нашкодил? И подписание мемодряньдума меморандума с Яйцуковичем - это тоже не нашкодил? А назначение секретарем CНБО "промышленника и предпринимателя", далекого и от Н, и от Б, и от О, буквально с первых же дней в должности с высоты нового кресла положившего на МИД и заявившего в пику полякам, которые сейчас рвутся тащить нас в Евросоюз и помогать, чем возможно, но при этом на ножах с Беларусью, что "мы мол-де изоляции Беларуси не допустим", - это тоже не нашкодил?

Ну тогда я не знаю, что такое нашкодил. Простите, не угодил.


Как бы там ни было, а вот насчет мышек-то, если помните, прощение приводило к совершенно предсказуемому результату в следующей серии. Так что себе, я так думаю, Ющенко-Леопольд нашкодил точно.

Да, было исключение, была серия, когда Леопольд наелся озверина, и показал мышам, как сильно может осложниться их мышиная жизнь. Однако *наш* Ющенко, даже наевшись отравы пострашней, - диоксина, - решил, несколько погодя, все равно простить. С вполне предсказуемым, повторяюсь, результатом.

Была у меня в Революцию хилая надежда на то, что на пятом году украинских антикучмистских протестов, подышав воздухом Майдана, бывший кандидат, а ныне президент поймет, что его настоящие друзья не те, кто сидели в креслах, а те, кто выходили на площади. Однако надежда, похоже, оказалась совершенно тщетной.

И поэтому как-нибудь, когда я снова окажусь на Банковой по заслуживающему протеста поводу (а в том, что такой повод будет, сомневаться как-то не получается), я, возможно, не удержусь, и крикну во всю глотку: "Леопольд, выходи!".

Выходи, подлый трус.

Відповіді

  • 2005.10.01 | Адвокат ...

    Гета,-- праФФільно! Ва всьо вароньє ґорло!

    Даби дурь крічащєґо всєму сообщєству била відна!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.04 | magda

      Re: Гета,-- праФФільно! Ва всьо вароньє ґорло!

      раніше я подібний стан справ по тому, хто тутай пише, тільки підозрювала. Тепер - впевнилася. Можливо, йому треба перейменуватися на "Адвоката Месії", а в миру - адвоката диявола.

      Адвокат ... пише:
      > Даби дурь крічащєґо всєму сообщєству била відна!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.10.04 | Михайло Свистович

        Re: Гета,-- праФФільно! Ва всьо вароньє ґорло!

        magda пише:
        > раніше я подібний стан справ по тому, хто тутай пише, тільки підозрювала. Тепер - впевнилася. Можливо, йому треба перейменуватися на "Адвоката Месії", а в миру - адвоката диявола.

        М-да, параноя прогресує :(
      • 2005.10.05 | Роман ShaRP

        Ти не зрозуміла.

        magda пише:
        > раніше я подібний стан справ по тому, хто тутай пише, тільки підозрювала. Тепер - впевнилася. Можливо, йому треба перейменуватися на "Адвоката Месії", а в миру - адвоката диявола.

        Він не адвокат Месії, просто він певні мої дії вважає дурницями. А я - певні його дії. І так майже постійно з 2001го року, за винятком трьох місяців, коли мене на Майдані взагалі не було. Я вже так до того звик, що мені без нього навіть нудно.

        Знаєш, з ним навколо політики - це як в політиці з Пєдєй Сімонєнко - якщо за тиждень ти не зробив нічого такого, що не примусило б гавкнути Пєдю, значить ти або взагалі нічого не робиш, або робиш принаймні щось не так.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.10.05 | Пані

        Хм...

        magda пише:
        > раніше я подібний стан справ по тому, хто тутай пише, тільки підозрювала. Тепер - впевнилася. Можливо, йому треба перейменуватися на "Адвоката Месії", а в миру - адвоката диявола.

        Взагалі-то, по секрету - три крапки його ніку саме "диявола" і означають. Вже майже 5 років.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.10.05 | Адвокат ...

          Повність підтверджую. Істина правда. ( - )



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".