МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесса. Расправа над директорами школ. Продолжение

10/06/2005 | Albes
Одесса. Расправа над директорами школ. Продолжение

http://maidan.org.ua/static/news/1128587395.html

Ранее Майдан-ІНФОРМ сообщал о действиях начальника Управления образования Одесского городского Совета Козицкого Сергея Васильевича (http://maidan.org.ua/static/news/1122472737.html) по расправе над директорами школ г. Одессы, нарушении им ст.ст. 19, 43 Конституции Украины, КЗоТа Украины, Решения Конституционного Суда Украины № 12-рп/98 и Конвенции МОТ № 158 и реакции Прокуратуры г. Одессы на эти действия (http://maidan.org.ua/static/news/1127197836.html).
Была надежда, что господин Козицкий осознает, что он не Бог, не царь и не герой, а ЧИНОВНИК, содержащийся на наши налоги, который обязан соблюдать требования ч. 2 ст. 19 Конституции Украины и не позорить Южную Пальмиру своими действиями. Она базировалась на том, что, во-первых, г-н Козицкий доктор наук, т.е. человек, который, вроде, способен проводить анализ и делать правильные выводы, во-вторых, он уже во второй раз назначен руководить органом, который занимается обучением, что подразумевает, что он и САМ должен быть обучаем.
К сожалению, надежды оказались безосновательными. Оказалось, что г-н Козицкий не способен обучаться (а собачки Павлова могли !). Он также не смог понять, что его действия порочат не только его, а и того, кто назначил его на этот пост во второй раз, - мэра города Одессы Господина Гурвица Эдуарда Иосифовича.

Что же произошло ?
Поняв, что убрать всех неугодных ЕМУ директоров школ так просто не удастся, так как некоторые из них не склонили перед ним свои головы и не начали лизать пинающую их начальственную ногу с щенячьим выражением в глазах, а подали в суд на его неправомерніе действия как директор СШ № 125, г-н Козицкий решил, что он, уж если и не Бог, то, как минимум, его заместитель в Украине (именно, в Украине, а не только в Одессе).
И... Издал приказ № 476 от 16.09.2005 г. "Про проведення тематичних перевірок у загальноосвітніх навчальних закладах м. Одеса у 2005/2006 навчальному році".
При этом, например, директора школы № 125 Сугак Е.В., ознакомить с приказом г-н Козицкий, как работодатель, не удосужился (кстати, как и с другими своими приказами, затрагивающими ее права и интересв, в том числе об увольнении с работы и об отмене этого увольнения).
Затем, видимо решив, что ждать до декабря месяца он не может, и Сугак надо постораться снять с должности как можно быстрее (ведь на 02.11.05 г. назначено рассмотрение иска Сугак Е.В. в суде), он 23.09.2005 г. издает приказ за № 506, которым переносит срок проверки школы № 125 с декабря на ОКТЯБРЬ. Причем перенос мотивируется "В зв'язку з виробничою необхідністю". и контроль за исполнение возлагается на его заместителя Терехину Л.А.
Думаете, Терехина проконтролировала исполнение этого приказа ? Как бы не так.
Дальше - больше.
Не отменяяя этого приказа (№ 506), и не внося изменения в приказ № 476, Козицкий 29.09.2005 г. подписывает приказ за № 530, которым "на виконання наказу... № 476 !" ( в котором он САМ установил срок проведения проверки - ДЕКАБРЬ) устанавливает срок проведения проверки "з 05.10.2005 р. по 12.10.2005 р.".
Явно, умная голова профессора рукам покоя не дает. Или руки голове.

Но и это еще не все.

Продолжение следует...
В следующих частях будет рассказано о том, как г-н Козицкий игнорирует приказы МОН, как он и его верный заместитель Ищенко игнорируют требования Конституции и присваивают себе права государственных органов власти и их должностных лиц (в частности государственного органа - Министерства образования и науки Украины и его Министра), как Ищенко считает, что она, являясь должностным лицом, может делать "все, что не запрещено" и игнорировать ст. 19 Конституции и решения судебных органов Украины, как под видом "тематической проверки" провести внеочередную аттестацию школы, проигнорировав п. 3 ст. 40 ЗУ "Об общем среднем образовании", как проверять других за то, что должен (и не делаешь) сам.

Хотелось бы верить, что Прокуратура г. Одессы снова проявит принципиальность и примет меры к прекращения самоуправства г-на Козицкого и его "верных вассалов", а Г-н Гурвиц поймет, что действия г-на Козицкого порочат и позорят и его и Одессу и Президента Ющенко, который на Майдане обещал, что в Украине будет править Закон, а не своеволие чиновников.

Відповіді

  • 2005.10.07 | Taras-ods

    А такие ли пушистые директора школ в Одессе? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.07 | Albes

      А такой ли "пушистый" Вы ?

      Уважаемый Taras-ods,

      Ваш вопрос, как минимум, некорректен.
      Во-первых, это откровенный "перевод стрелок", т.к. материал был не об этом (об этом и без меня много пишут, часто не зная и не исследуя первопричины). Я знаю. И именно поэтому показываю их, а не их следствие. А Вы пытаетесь рассматривать следствие, не разобравшись в причинах (не обижайтесь, это не оскорбление, а простая констатация факта, т.к. я 10 лет уже тщательно отслеживаю данный вопрос на всех уровнях).

      Я так понимаю, что Вы, как и я, из Одессы.


      Хотите полных и всесторонних пояснений. Без проблем. Давайте на неделе встретимся, поговорим. Расскажу, кое-что покажу (из документов). Писать получается очень много. Не на один десяток статей.

      Контактный емейл Albes(#)pochta.ru

      Искренне Ваш,
      Алексей Плужников


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".