МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Березовский сдал Шурме «бомбу» на Ющенко

10/07/2005 | ivan50
В результате состоявшейся вчера вечером 6 октября в Лондоне продолжительной встречи парламентской делегации Украины, которую возглавляет коммунист Юрий Соломатин, с Б. Березовским, стало очевидно, что избирательная кампания В. Ющенко финансировалась в нарушение украинского законодательства через теневое финансирование из-за рубежа.

В ходе беседы с украинскими парламентариями, Б. Березовский раскрыл механизмы финансирования избирательной кампании В. Ющенко. Б. Березовский также подтвердил, что кроме озвученных 15 млн еще 6 млн долларов США были ассигнованы с его ведома на мероприятия, проводимые в рамках совместной с Госдепом спецпрограммы «продвижение демократии в Украину». В рамках этой спецпрограммы под президентские выборы 2004 года были созданы подконтрольные и финансируемые Белым Домом так называемые «общественные» организации, движения и фонды, (типичный пример «Пора»), именуемые в народе «грантоедами». Целью программы «продвижения демократии в Украину» было формирование и приход к власти в Украине «пятой колонны» США и транснациональных корпораций в лице команды В. Ющенко.

По словам Б. Березовского первый транш в рамках совместной программы «продвижения демократии в Украину» был осуществлен с его ведома еще 1 августа 2003 года. Деньги, которые перечислялись на нужды и по просьбе лично В. Ющенко, попадали на счета, контролируемые непосредственно Безсмертным, Третьяковым, Жвания «отмывались» через банковские и финансовые структуры прибалтийских государств, а также Польши. Кроме того, значительные суммы наличных долларов перевозились в Украину под прикрытием дипломатических грузов.

Начинает прояснятся и у меня в голове тоже...

Відповіді

  • 2005.10.07 | Стась

    Старая комунячья песенка

    Березовский, Сорос, Госдеп, грантоеды, платежки с одного офшора на другой... Слова, слова. Кому, как не КПУ, наследнице КПСС, знать, насколько вся эта иностранная помощь бесполезна для дела :) Так, партийной верхушке на хлеб с маслом.

    И, главное, ничего нового. Еще в феврале были даны оценки истраченного на выборы с обоих сторон, и почему-то никого эти цифры тогда не взволновали. :) И сейчас все это - не более чем повод подудеть в дудки в Верховной Раде в момент принятия законов по ВТО.

    Для симметрии надо бы еще рассказать про помощь из России разным братским партиям и движениям, но это вообще никому не интересно :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.07 | пан Roller

      Вы верте в вещественные доказательства? (-)

  • 2005.10.07 | BIO

    Re: Березовский сдал Шурме «бомбу» на Ющенко

    >Березовский также подтвердил, что кроме озвученных 15 млн еще 6 млн долларов США были ассигнованы с его ведома на мероприятия, проводимые в рамках совместной с Госдепом спецпрограммы «продвижение демократии в Украину». В рамках этой спецпрограммы под президентские выборы 2004 года были созданы подконтрольные и финансируемые Белым Домом так называемые «общественные» организации, движения и фонды, (типичный пример «Пора»), именуемые в народе «грантоедами». Целью программы «продвижения демократии в Украину» было формирование и приход к власти в Украине «пятой колонны» США и транснациональных корпораций в лице команды В. Ющенко.

    Ну и термины БАБ загнул, прям как Павка Корчагин про буржуев.
    Или это у Соломатина переводчик такой оказался идейный ?

    Смотрю я на Юща с компашкой и прямо в упор вижу это «продвижение
    демократии в Украину» «пятой колонны» США и транснациональных
    корпораций. И морды «грантоедов» до боли знакомые с кучмозоя.

    Дело ясное, осталось снять побои с Янука за просранные им бабки.
    Сколько ж их в него вбухали, а его подпись до сих пор - фикция.
    Срочно нужна еще одна комиссия ВР (от Бритиш Петролеум :) ).
  • 2005.10.07 | Стась

    Комуняки, как обычно, дунули в лужу (л)

    http://www.obkom.net.ua/news/2005-10-07/1430.shtml

    Что и следовало ожидать.
  • 2005.10.07 | Sean

    Ага. І бомба вибухнула у надупній кишені... (л)

    у Шурми з ідіотом Соломатіним укупі:
    http://www.unian.net/ukr/news/news-87478.html
  • 2005.10.07 | catko

    тільки чогось баб по телефону в ефірітв це особисто заперечив(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.07 | Пані

      Кожний, хто сідає грати з БАБом - лох

      За визначенням. Тому так їм і треба цим комунякам. І всім, хто ведеться на його гру.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.10.07 | Адвокат ...

        Св'ята правда Ваша, Пані!

        Пані пише:
        > За визначенням. Тому так їм і треба цим комунякам. І всім, хто ведеться на його гру.

        Сумарний IQ усих українських політиків, що пнуть си "користати" Боріса Абрамовіча, помножений на 10 та зведений до куба, все одно у десятеро меньший за IQ Бєрєзовскоґо. То ж, Боріса Абрамовіч,-- апріорі переможець, а "користувачі",-- дурні та мудаки.
  • 2005.10.07 | keymaster

    Люблю я "об"єктивність" Саломатіна. І любов до

    незалежної неньки-України. :-)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".