МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Так вот ты какая, национальная безопасность и оборона. (/)

10/08/2005 | Роман ShaRP
А я и не знал, какие у нашего СНБОУ приоритеты... вот узнал, хочу и вас просветить.

http://www.liga.net/news/161683.html

А.Кинах называет усиление защиты инвестиций одним из приоритетов деятельности СНБОУ

Усиление защиты инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата в Украине - один из приоритетов деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом заявил Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах на заседании организационного комитета Консультационного совета по вопросам инвестиций, на котором он председательствовал сегодня.

Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, в ходе заседания Секретарь СНБОУ, в частности, напомнил, что за годы независимости Украины были привлечены только $9 млрд. иностранных инвестиций, в течение 8 месяцев 2005 года объем инвестиций в отечественную экономику снизился на 14%. Поэтому, подчеркнул А.Кинах, создание благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества, в частности, на законодательном уровне, является на сегодняшний день очень актуальной задачей.

По мнению Секретаря СНБОУ, одним из стимулов привлечения иностранных инвестиций в отечественную экономику может стать отмена налогообложения НДС на инвестиции в виде основных производственных фондов, восстановление реализации эффективных инвестпроектов в свободных экономических зонах и на территориях приоритетного развития, усовершенствование налогового законодательства, в частности, упрощение регистрационных процедур.

Во время заседания также обсуждался ход подготовки к VI пленарному заседанию Консультационного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине, в работе которого примут участие Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Планируется, что мероприятие состоится в конце октября.


http://www.liga.net/news/161947.html

А.Кинах уверен в формировании оптимальной цены на российский газ

Оптимальное решение относительно цены российского газа и условий его транзита на 2006 год будет найдено. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности Украины Анатолий Кинах.

Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, Секретарь СНБОУ, в частности, отметил, что 2006 год должен быть практически неизменным по условиям транзита российского газа, на монетарную же форму расчетов следует переходить постепенно. При этом он отметил, что необходимо принять участие в модернизации газотранспортной системы Узбекистана и Казахстана, которая может стать примером "успешного взаимовыгодного сотрудничества".

А.Кинах также подчеркнул, что сотрудничество с Россией для Украины является одним из стратегических направлений. В то же время, Секретарь СНБОУ выразил обеспокоенность тем, что "в системных профессиональных взаимоотношениях между Украиной и Россией сложился определенный вакуум". Он напомнил о создании Межгосударственной комиссии при участии президентов стран и выразил надежду, что именно она сможет дать толчок развитию торгово-экономического сотрудничества. При этом А.Кинах подчеркнул, что СНБО Украины и России будут координировать эту работу.

Секретарь СНБОУ также сообщил, что Украина "однозначно подтвердила свое участие в формировании ЕЭП, являющемся хорошей возможностью снять барьеры, в том числе и искусственные, по перетеканию капиталов, товаров, услуг, предпринять шаги по формированию современных эффективных отношений с Россией".


http://www.glavred.info/archive/2005/10/08/132347-14.html


Секретарь СНБО Кинах едет в Россию
08.10.05 // 13:23

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах намерен посетить Россию с визитом 10 октября. Об этом «Главреду» сообщили в приемной СНБО.

Планируется, что в Москве Кинах встретится с секретарем Совета национальной безопасности России Игорем Ивановым.

Напомним, что Кинах назначен указом Президента на должность Секретаря СНБО 27 сентября, сменив на этом посту Петра Порошенко .



http://www.liga.net/news/161442.html

А.Кинах заверяет, что СНБОУ не допустит очередных попыток передела собственности

Совет национальной безопасности и обороны Украины не допустит очередных попыток передела собственности. Об этом заявил Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах вчера в вечернем эфире телеканала "Интер".

Он отметил, что вопросы о приватизации входят в компетенцию СНБО. В связи с этим Совет будет делать все для того, чтобы восстанавливать законность, отстаивать интересы общества в тех случаях, когда есть нарушения законодательства в ходе приватизации, особенно если это касается стратегических предприятий.

"Но при этом СНБО будет жестко придерживаться принципа равенства всех перед законом, независимо от фамилий собственников будем жестко контролировать ситуацию, не допуская попыток очередного передела собственности за рамками законов или попыток делить бизнес на свой и чужой", - заявил А.Кинах.

Он добавил, что в правовой стране должны усиливаться безопасность бизнеса, защита прав инвесторов, так как это основа для сотрудничества с иностранными партнерами и для привлечения инвестиций. "Эта тема будет в центре внимания задач, которые будет решать СНБО", - добавил он.


http://rep-ua.com/show/?id=8100

Кинах не даст в обиду Лукашенко


Украина не допустит международной изоляции Беларуси. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах в четверг, 29 сентября, на встрече с польскими и белорусскими коллегами.

"Для нас принципиально важна эта четкая позиция Украины - жестко противодействовать попыткам международной изоляции Беларуси. Украина будет поддерживать активное участие дружеской нам Беларуси в европейском и мировом пространстве", - заявил Кинах, сообщает "5 канал".

Впрочем, такие слова украинского чиновника не больше, чем его частное мнение, поскольку официальную позицию Украины во внешнеполитических отношениях могут представлять лишь президент, премьер-министр и министр иностранных дел. Это, напоминают "Подробности", предусмотрено указом главы украинского государства об усилении координирующей роли МИД в сфере внешней политики.

http://www.liga.net/news/161447.html



29.09.2005, 10:23
Независимо от занимаемой должности А.Кинах намерен придерживаться принципов, исповедуемых ПППУ

Независимо от занимаемой должности Анатолий Кинах будет придерживаться принципов, исповедуемых Партией промышленников и предпринимателей. Об этом Секретарь СНБО, лидер ПППУ Анатолий Кинах заявил вчера в вечернем эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос ведущего, будет ли переизбран председатель партии в связи с назначением его Секретарем СНБО.

А.Кинах все-таки не ответил прямо на вопрос, останется ли он лидером партии или же будет назначен новый председатель. "Я считаю большой честью, что мне доверили, и я возглавляю партию ППУ и украинский Союз промышленников и предпринимателей Украины", - сказал он.

При этом А.Кинах отметил, что партия и в дальнейшем будет проводить свою политику, которая основана на принципах профессионализма, порядочности и патриотизма.

Он сказал, что партия будет делать все для того, чтобы страна развивалась стабильно, для того, чтобы были найдены те моменты, которые объединяют, а не разъединяют.

"И тогда будет успех, тогда будет результат. Независимо от моей должности я всегда буду защищать эти принципы, так как считаю, что они соответствуют истинным интересам людей и нашей страны", - добавил А.Кинах.


Я такой универсальный объединяющий момент-принцип знаю один. Единственный, зато универсальный. Бабло. Вот только я не пойму, причем тут национальная безопасность и оборона?

Ссылки получены поиском на http://novyny.org/ по ключевому слову "Кинах". Основными источниками, как видите, брались "Лига" и сайт "Интернет-Репортер".

Відповіді

  • 2005.10.09 | Divchina

    Re: Так вот ты какая, национальная безопасность и оборона. (/)

    Це усе надзвичайно неприємно....
  • 2005.10.18 | Роман ShaRP

    Продолжение следует, - президент, похоже, согласен.

    http://ww7.president.gov.ua/documents/3366.html

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1447/2005 Питання Консультативної ради з питань іноземних інвестицій в Україні

    * * *
    1) затвердити у складі Консультативної ради з питань іноземних інвестицій в Україні КІНАХА Анатолія Кириловича – Секретаря Ради національної безпеки і оборони України;

    * * *




    Попередник Кінаха, Порошенко, до складу цієї ради не входив.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".