МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Омельченка посадят в тюрьму, если он запретит в Киеве митинги(л)

10/16/2005 | vmo1
Киевсовет перенес рассмотрение и принятие решения относительно ограничения проведения массовых акций в центре Киева на следующую сессию, которая состоится 27 октября.

Не смотря на большое количество замечаний со стороны депутатов, Киевсовет не смог проголосовать это решение на предыдущей сессии, поскольку в зале присутствовало только 46 депутатов. Следовательно, по предложению Киевского городского головы Александра ОМЕЛЬЧЕНКО на протяжении ближайших 3-5 дней главы фракций Киевсовета, нефракционные депутаты и юристы должны вместе изучить статью 39 Конституции Украины, законы, решение Киевсовета о проведении массовых акций от 1999 года и теперешнее решение с изменениями. После этого они встретятся со столичным головой и согласуют общий проект решения. А 27 октября Киевсовет проголосует его окончательно, чтобы, по словам ОМЕЛЬЧЕНКО, «мы не политизировали и не стеснялись его».

Криминальный кодекс Украины предусматривает уголовную ответственность за препятствование проведению митингов, походов и демонстраций.

С заявлением о привлечении Олескандра Омельченка к уголовной ответственности по 340 статье пообещал обратиться к Генпрокуратуре Украины лидер ВМО "Молодежь - надежда Украины" Вадим Гладчук.
http://sprotiv.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".