МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Воины УПА воевали не под Москвой.

10/17/2005 | настрадамус
«Воины УПА воевали не под Москвой. Воины УПА воевали не под Варшавой. Они стали на защиту своей земли, своего дома, своих матерей, своих любимых и детей, - отметил Олег Тягнибок. - Добиться признания воинов ОУН-УПА участниками ІІ Мировой войны — дело нашей чести».

Исследователи, которые искали остатки генерала Украинской Повстанческой Армии Романа Шухевича, наконец, натолкнулись на след.
Опираясь на сведения из рассекреченных архивов КГБ, исследователи утверждают, что найденные человеческие останки принадлежат генералу Чупринке (он же – Роман Шухевич), убитому в 1950-м году энкаведистами. Весной 1950 года энкаведисты получили указание труп генерала Шухевича вывезти из Западной Украины и похоронить за Збручем, на Хмельниччине. Здесь тело облили бензином, но сжечь полностью так и не смогли. А тому остатки покойника завернули в плащ-палатку и сбросили в Збруч, передает Гал-info.

На установленной мемориальной плите написано: «На этом месте 9 марта 1950 года вознесся на небо рыцарский дух главного командира УПА, верного сына украинского народа, генерала Романа Шухевича, который погиб 5 марта 1950 года под городом Львовом в неравном бою с московско-большевистскими ордынцами в результате подлой измены».

УПА наша легенда ! Герои национально освободительного движения Украины !

Уж по московским учебникам историю учить не будем.
Об УПА и АК написано в статье кандидата философских наук Лосева “Бандерофобия …”.
Не вижу разницы между большевистской Москвой и фашистским Берлином – захватчики.
Одни сеяли красную заразу – другие её выкорчевывали, а страдал народ Украины

Відповіді

  • 2005.10.18 | настрадамус

    Re: Воины УПА воевали не под Москвой.

    "Смотрел сегодня по The History Channel передачу о последних днях Берлина. Там показывали свидетельства многих женщин которые тогда были девочками от 12 лет как захватившие восточную Германию красные войска их часами насиловали. Говорили что количество пострадавших исчисляется сотнями тысяч. Очень многие покончили с собой.

    Показывали как немецкие войска бежали на запад чтоб сдаться американцам потому что советские легко могли расстрелять на месте, и, как позднее оказалось, отправили военнопленных в Гулаг, откуда многие не вернулись, а некоторые вернулись только через многие годы.

    На западном берегу Эльбы американци разбили городок, где лечили немецких военнопленных. Немцы переходили через Эльбу, а Красная Армия по ним вела миномётный огонь. Многие женщины одевали военную форму чтоб американцы забрали их в плен и что-бы таким образом избежать советских.

    Брали также интервью с Михаилом Мининым, который первым прикрепил красный флаг над рейхстагом. Его за это наградили, а потом послали на Х, и наснимали фальшивых документальных фильмов и фотографий с другими людьми для пропаганды. Его недавно привезли в Берлин где он плакал и обнимался с бывшими немецкими вояками.

    Один солдат говорил как советским генералам было наплевать сколько советских солдат погибнет. Говорит Жукову было солдат послать на верную смерть - как муху раздавить.

    Все это очень впечатлило на фоне идиотского воинствующего воя недавних дней по поводу УПА. Хотя конечно на самом деле это подлая пропаганда ЦРУ, которое помогает американской оккупационной армии на Украине.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.18 | капітан Немо

      Re: Воины УПА воевали не под Москвой.

      настрадамус пише:
      > "Смотрел сегодня по The History Channel передачу о последних днях Берлина. Там показывали свидетельства многих женщин которые тогда были девочками от 12 лет как захватившие восточную Германию красные войска их часами насиловали. Говорили что количество пострадавших исчисляется сотнями тысяч. Очень многие покончили с собой.

      Гвалтували не лише німкень, але й "совєтських нємєцкіх блядєй" - тобто тих дівчат, котрих німці насильно вивезли на примусові роботи в Німеччину.


      > Все это очень впечатлило на фоне идиотского воинствующего воя недавних дней по поводу УПА.

      А хто виє ??? Пєхота давно вже повимирала. Залишилися енкаведисти. Вони і виють.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.10.18 | Мірко

        Re: Воины УПА воевали не под Москвой.

        Як я уже нераз писав, - в травні українська держава поважала воєнних злочинців.
        Фе Віття
        Фе Юльо


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".