МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Союз Осознанных Избирателей.

10/23/2005 | Soft
Как было кем-то сказано на этом форуме, что проблема не в том, что наши помаранчевые лидеры поругались, проблема в разброде и споре на пустом месте среди тех кто их поддерживает.

Предлагаю, очень коротко, в результате online-опросов или “палаточных” опросов определить максимум 3!!! партии, которых стоило бы поддерживать и затем агитировать именно за кандидатов из этих партий. Все члены СОИ будут осознанно голосовать на всех выборах, и поддерживать именно кандидатов из этих 3 партий. Переопределение приоритетных партий производится каждые два года.

Если уже правители не могут договориться, неужели мы сами не можем договориться друг с другом? Если не будет Единства, будет разрушен мир.

Насколько это фантастично?

Відповіді

  • 2005.10.23 | BIO

    Re: Союз Осознанных Избирателей.

    >Как было кем-то сказано на этом форуме, что проблема не в том, что наши помаранчевые лидеры поругались, проблема в разброде и споре на пустом месте среди тех кто их поддерживает.

    Как-то проблематично поддерживать откровенно пустое место. :)
    В виду отсутствия точки опоры...

    Многолетние наблюдения убеждают, что все нынешние
    претенденты на "слуг народа" уже поимели свой шанс
    доказать свое зияние во всем блеске умственной нищеты.
    Новоявленные игроки вызывают только приступы дежавю.

    На этих выборах спокойно можно голосовать только за
    блок "Против всех" - этот свои обещания уж точно выполнит. :(

    На внеочередных следующих - за Партию Майдана.
    Если хватит ума не вестись на разнообразнейшие провокации -
    за пару лет сколотим мощную силу по типу "Солидарности".

    Но у "товарищей" может быть другое мнение - пусть выскажут,
    с интересом послушаю версии сексотов. Может что новенького
    скажут, а то все настолько предсказуемо...
  • 2005.10.24 | Karamello

    Идея слабака

    В ваших рассуждениях есть больное место, заключающееся в том, что на гражданина надевается костюм избирателя, позволяющий ему делать только одно действие, да и то - раз в пару лет.

    На самом деле гражданин обладает личной свободой и личными возможностями что-то менять в своей стране. Сводить все эти возможности к опусканию листика в урну и поддержке каким-то добрым дядей созданной политической структуры - означает только одно, что Вам нынешняя ситуация нравится, и перебирать то овощное гнилье, которое в Украине сходит за политикум, вам доставляет особое мазохистское удовольствие.

    Вы как гражданин должны думать прежде всего. Генерировать идеи. Обмениваться ими с другими гражданами. Делать вместе с ними что-то там, где вы можете сделать. Хотя бы у себя в подъезде. И только 5-10% активности настоящего Гражданина заключаются в участии в выборах.

    Имущество евнуха - его голос. У настоящего мужчины кроме голоса должы еще быть и яйца.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.10.24 | BIO

      Уточните чья именно.

      Если моя, то в отличие от яйценосных мне, как одноклеточному,
      просто известно, ЧТО ИМЕННО сделает Партия Майдана после
      организации промайданного конституционного большинства.
      Уверяю - Это будет НЕСЛАБО. :)

      А к Вам простой вопрос:
      В двух словах опишите, что из себя представляет наш "Осн. Закон" ?
      По слову на яйцо :)
      Осилите.
    • 2005.10.24 | Soft

      Возможно, вы и правы.

      Вообще-то я и делаю, только почему-то создается впечатление, что все политики, которых мы выбираем, идут только для того чтобы мешать работать. Лучше уже было бы выбрать тех, кто просто ничего не делает.

      А еще было бы хорошо, чтобы каждый город обладал полной автономией в государстве. Каждый город выполняет решения только мера своего города и Совета. Каждый город содержит свою полицию и армейский гарнизон, который в случае чего учувствует в общей войне. Президента и Верховную Раду упразднить. Тогда каждый сможет активно участвовать в жизни страны. Полная автономия, вот что нам нужно.
  • 2005.10.24 | пан Roller

    У нас самообслуживание.

    Soft пише:
    >
    >
    Переопределение приоритетных партий производится каждые два года.
    >
    > >
    > Насколько это фантастично?



    Soft пише:
    > Как было кем-то сказано на этом форуме, что проблема не в том, что наши помаранчевые лидеры поругались, проблема в разброде и споре на пустом месте среди тех кто их поддерживает.
    >
    > Предлагаю, очень коротко, в результате online-опросов или “палаточных” опросов определить максимум 3!!! партии, которых стоило бы поддерживать и затем агитировать именно за кандидатов из этих партий. > Насколько это фантастично?

    У нас самообслуживание.

    Я не собиарюсь сообщать за кого буду голосовать.Призываю к этому весь электорат.

    Агитатор, готовый агитировать за кого угодно - это гнус на теле налогоплательшика.

    Brgds
  • 2005.10.24 | Роман ShaRP

    Да нет. (+)

    Soft пише:
    > Как было кем-то сказано на этом форуме, что проблема не в том, что наши помаранчевые лидеры поругались, проблема в разброде и споре на пустом месте среди тех кто их поддерживает.

    Не только в этом.

    > Предлагаю, очень коротко, в результате online-опросов или “палаточных” опросов определить максимум 3!!! партии, которых стоило бы поддерживать и затем агитировать именно за кандидатов из этих партий.

    Я и так сразу называю 4 штуки - НСНУ, Б*ЮТ, СПУ и вероятный (таки вероятный) национально-правый блок. Это то, за что здешние будут голосовать независимо от определений. Первая тройка имеет все шансы пройти в парламент, а последнее, правый блок - при разумной организации.

    > Все члены СОИ будут осознанно голосовать на всех выборах, и поддерживать именно кандидатов из этих 3 партий. Переопределение приоритетных партий производится каждые два года.

    Смотрите пост Karamello ®, с которым практически во всем остальном я совершенно не согласен, а тут согласен на все 100%. Дело не только в голосовании.

    > Если уже правители не могут договориться, неужели мы сами не можем договориться друг с другом? Если не будет Единства, будет разрушен мир.

    Можем договориться. Но можем договориться только по тем вопросам, где у нас есть общие интересы. Скажем, по тому же Меморандуму Майдана.

    У меня практически нет по нему никаких серьезных возражений. А все потому, что Меморандум не содержит практически никаких идеологических положений (языковых, исторических, религиозных, теоретически-экономических и т.д.). Согласно ему государство должно быть прежде всего гражданским. И с этим мне, как гражданину, трудно не согласиться.

    Но стоит только кому-нибудь опять поднять вопрос идеологический - и прости-прощай все договоры. Потому рекомендую и в дальнейшем объединяться по вопросам гражданским, не-идеологическим, и спокойно-мирно расходиться по остальным.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".