МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хозяин Днепропетровской области...Как "привлекают" иностранцев в

11/01/2005 | east
Вчера в Днепре открылся рейс Днепр-Франкфурт. Авиаперевозчик Люфтганза.
Долго говорить как добивались правдами и неправдами немцы, чтобы прервать монополию Днеправиа (которая подконтрольна и забрана Коломойским).

Но как известно области Украины как и эконом сферы поделены на влияние хозяев-олигархов.
А именно обанкротив и подтянув под себя Днеправиа, купив станцию тех обслуживания аэропорта и нацелившись купить даже стратегический объект взлетную полосу, Коломойский решил показать who is who и побороться с немцами.
Ведь устраивать конкурентную борьбу рейс Днепр-Франкфурт между местной компанией и Люфтганзой бессмысленно...Ясно кто проиграет не только по ценам но и по качеству.

Поэтому дав провести первый рейс вчера, Днеправиа отказалась обслуживать технически немецкий рейс сегодня. Это значит что сотня людей которые должны были вылететь едут в ближайший Донецк чтобы хоть как то попасть туда куда нужно...

И это при том, что на состоявшейся презентации присутствовали гос чиновники области и города.
Но как они говорят в приватной беседе, что они НИЧЕГО НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ!

Антимонопольный комитет представлен в городе только бигбордами Костусева С нами Бог и Россия...

В общем приехавший вчера посол Германии и представители авиакомпании не понимали что происходит, были разъярены и завтра будут докладывать на высшем уровне в Киеве и МИД Германии...

Вот уже и не кажеться а кто же являеться у нас хозяином в Украине?

Відповіді

  • 2005.11.01 | QuasiGiraffe

    Re: Хозяин Днепропетровской области...Как "привлекают" иностранцев в

    east пише:
    >
    > А именно обанкротив и подтянув под себя Днеправиа, купив станцию тех обслуживания аэропорта и нацелившись купить даже стратегический объект взлетную полосу, Коломойский решил показать who is who и побороться с немцами.
    > > Поэтому дав провести первый рейс вчера, Днеправиа отказалась обслуживать технически немецкий рейс сегодня. Это значит что сотня людей которые должны были вылететь едут в ближайший Донецк чтобы хоть как то попасть туда куда нужно...
    >
    Наверняка какие-то условия внесены в договор продажи станции техобслуживания аэропорта. Если там зафиксировано монопольное право решать, кого обслуживать, те самые чиновники должны за свой трудовой счет построить новую станцию. Ехануров поможет из семейного бюджета.
    А если таких заскоков в договоре нет - дело передается в ФДМ, где Семенюк (или кто там сейчас вместо нее) пятьдесят раз за последний месяц обещала забирать такие предприятия у приватизаторов.

    > И это при том, что на состоявшейся презентации присутствовали гос чиновники области и города.
    > Но как они говорят в приватной беседе, что они НИЧЕГО НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ!
    >
    Не могут делать - пусть идут в отставку. Или на пост Премьера.
    > Антимонопольный комитет представлен в городе только бигбордами Костусева С нами Бог и Россия...
    >
    И того много...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".