МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

розбавлена "гвардія революції" і "фарбовані лиси"

11/01/2005 | stefan
Аналогічні події уже відбувалися в історії революцій, вони, напрочуд, повторюються многократно з завидною точністю, лише назви революцій, дати, та імена "героїв" міняються.
Не виключенням стала і наша славна Одеса...

РАЗБАВЛЕННАЯ «ГВАРДИЯ РЕВОЛЮЦИИ»
Політика.
http://www.nu-odessa.org.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=421&mode=thread&order=0&thold=0
В среду в Одесской областной государственной администрации состоялся апогей чествования «героев оранжевой революции». Одесса, наконец, узнала – кто же в ней является «гвардией революции».

Уведомленные заранее, причисленные к сей категории граждане, собрались, чтобы получить соответствующие знаки отличия, которые они теперь, с гордостью могут демонстрировать окружающим, а особо смелые даже носить на разных предметах одежды.

Всем известно, что славный город Одесса на прошедших выборах, в политическом смысле, имел скорее бело-голубую, нежели «оранжевую» окраску, поэтому немногочисленная, но сплоченная «проющенковская тусовка» прекрасно знала друг друга в лицо, и приход в нее каждого нового человека, как правило, не оставался не замеченным.

Поэтому после выборов, когда количество «несших бревно Победы» выросло неимоверно - удивлению тех, кто тащил его на себе не один год, не было предела. Список отправившихся на инаугурацию Президента и получивших грамоты за заслуги в деле «Оранжевой революции» был темой обсуждения во многих средствах массовой информации. Это уже потом скорость перекрашивания некоторых личностей и оценка их, якобы заслуг, перестала кого-либо удивлять.

И вот состоялось новое мероприятие, на котором открылись новые лица, причастные к победе демократии состоявшейся в ноябре-декабре прошлого года. С ними имел «честь» ознакомить собравшихся на вручение «оранжевых медалей» «12-дневный начальник» областного штаба Ющенко Алексей Алексеевич Козаченко. В своей короткой речи он рассказал трогательную историю о безвестных «героях невидимого фронта», которые не мотались по Майданам, а тихо оказывали посильную помощь и вносили посильную лепту в неминуемо надвигавшуюся победу.

Растроганные работники штабов и доверенные лица Виктора Ющенко захотели узнать - что же это за секретные помощники, которых никто не видел и о результатах деятельности которых, стало известно только сейчас? И, наконец, про некоторых начали вспоминать…

Господин Мозгалев, владелец сети супермаркетов «Таврия-В», сугубо для конспирации, финансировал компанию Виктора Януковича. А новоявленный миру «гвардеец», господин Диабло, когда работники Балтского штаба Виктора Ющенко пришли на его предприятие просить поддержки, так послал их, что увидеть его достижения на почве помощи «оранжевой революции» они не смогли ввиду удаленности от этого помощника. Так что когда начали награждать доверенных лиц Александра Мороза, которые в первом туре распространяли листовки про «двух Викторов» и про бесперспективность выбора между ними, удивляться никто не стал.

Между тем большинство руководителей районных штабов (при этом в список «гвардейцев» не попал ни один представитель из четырех городских, и часть областного штаба Виктора Ющенко), не один год «ковавшие» эту победу, не удостоились такой чести и не были отнесены к «Гвардии революции». Впрочем, я бы не советовал им расстраиваться. Учитывая, каковым являлся состав половины награжденных и поведение лиц, раздававших награды: моральный вес этих железок невелик. И вряд ли мы увидим кого-нибудь с ней на груди… Ну разве, что самого Козаченко…

P.S. По нашим данным заслуженно получили свои награды экс-члены Одесского регионального штаба Виктора Ющенко Денис Пикалов (офис-менеджер), Сергей Филичкин (пресс-секретарь), Андрей Ищенко (комендант палаточного городка, консультант по вопросам агитации и проведения массовых акций), Сергей Козицкий (политкоординатор), Анатолий Постовитенко (политкоординатор), Валерий Радаев (консультант по вопросам безопасности), Лариса Шилова (консультант по организационным вопросам), Владимир Куренной (руководитель штаба), Александр Голокоз (зам.руководителя штаба), а также члены районных штабов Людмила Пейчева (Ивановка), Евгений Кучеренко, Николай Коновский (Балта), Павел Бабийчук (Арциз), Людмила Прокопечко (Южный), Константин Сарамага (Николаевка), Семён Вереницын (Ильичёвск), Анатолий Негодяев (Сарата), Павел Зброжко (Саврань), Светлана Маслова (Любашовка), Евгения Евсеева (Килия). В списке справедливости также заслуженно оказались Анатолий Ворохаев (доверенное лицо), Анатолий Цибульчик (доверенное лицо) и Михаил Кучук (координатор по формированию комиссий), Сергей Назаров (руководитель "московского" коммерческого проекта) и точка. Список справедливости на этом заканчивается. Кто остальные в списке из 80 "гвардейцев"???


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".