МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чиновника из Минобороны задержали за взятку в 500 тыс. долл. (л)

11/11/2005 | ak1001
http://ru.proua.com/news/2005/11/11/105538.html


10 ноября во время попытки получения взятки в особо крупных размерах (более 500 тысяч долларов США) был задержан начальник Управления капитального строительства Министерства обороны Украины полковник Александр Волошин. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе Минобороны.

Волошина задержали на рабочем месте работники Генеральной прокуратуры Украины и Управления по борьбе с организованной преступностью по городу Киеву.

“Относительно задержанного полковника Волошина еще раньше проводилось служебное расследование, по итогам которого ему было объявлено о неполном служебном соответствии занимаемой должности”, - прокомментировал данное событие министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Говоря о полковнике Волошине, руководитель военного ведомства отметил, что это и человек, который через средства массовой информации досказывал всем, что в Минобороны много злоупотреблений, а его будто “прессингуют”, потому что он честный.

“Те процессы, которые происходили на протяжении последних лет в экономике и в сфере приватизации нашей страны, не обошли и армию. К сожалению, некоторые военные имеют очень серьезные грязные пятна на своем мундире. Мы должны пройти через такое очищение, иначе уважения к военным не будет”, - добавил Гриценко.

Відповіді

  • 2005.11.11 | stefan

    якщо це якісний перехід

    від арештів дрібно-чиновників за 10-50доларів хабаря(заради кількості і т.п.), то це початок перемоги нової влади, перш за все ВАЮ та Луценка.
    ***
    ще трохи і побачимо, чи буде йти до порядку, чи до бар..ку.
  • 2005.11.15 | толя дейнека

    Re: Чиновника из Минобороны задержали

    Адвокаты начальника управления капитального строительства министерства обороны Александра Волошина, который был задержан за получение взятки в 3 млн гривен, заявляют, что его дело сфабриковано.
    По словам адвоката арестованного, Эдуарда Багирова, причиной для провокаций стала его пресс-конференция, на которой была объявлена причастность руководства минобороны "к коррупционным действиям, способствовавшим провалу программы по обеспечению жильем военнослужащих".
    Господин Багиров дал понять, что данные о коррупции были получены, в частности, от Волошина, а также сообщил, что и ему, и господину Волошину угрожали из Минобороны. //«Газета.Ru»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".