МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чорновіл про Чорновола, Кравченка та Ющенка (л)

11/14/2005 | observer
Чорновил уверен, что его отца и Гонгадзе "заказали" одни и те же люди

Народный депутат Украины, член фракции партии регионов Тарас ЧОРНОВИЛ утверждает, что в деле об убийстве его отца Вячеслава Чорновила и в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе одни заказчики и убийцы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Т.ЧОРНОВИЛ сказал на пресс-конференции в Черновцах, где принимал участие в областной партконференции Партии регионов.

„Почему следствие по делу В.Чорновила опять забуксовало и на том же месте стоит, как дело Гонгадзе? Почему дело Гонгадзе не решается на сегодняшний день? По одной причине – эти дела связаны воедино: потому что убийцы, заказчики, организаторы те же”, - сказал народный депутат.

По словам Т.ЧОРНОВИЛА, „у меня есть информация, что через три дня после убийства моего отца на одной пьянке, после теннисной тренировки, на милицейском собрании у покойного в настоящее время экс-министра МВД Юрия Кравченко был Виктор ЮЩЕНКО. Во время этой пьянки шел четкий разговор об убийстве Чорновила, и там Кравченко распекал своих подчиненных, что „не так, как надо было, сделано”.

„Так, простите, я имел право быть дальше в той команде?”, - спросил буковинских журналистов Т.ЧОРНОВИЛ.

По его словам, „если сегодня в заместителях министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО и соответственно в команде В.ЮЩЕНКО сидит Петр КОЛЯДА, который причастен к делу В.Чорновила, - а я об этом могу с 100% уверенностью сказать – причастен к развалу этого дела, фальсифицировав ее как обычную аварию. Только за это П.КОЛЯДА должен бы сидеть в тюрьме, потому что это служебное преступление”.

При этом Т.ЧОРНОВИЛ отметил, что „сказал очень много, возможно те вещи, о которых не стоило говорить”, но „когда говорят о памяти Вячеслава Чорновила – для меня это болезненно”.

Обозрєватєль

Відповіді

  • 2005.11.14 | ak1001

    Re: Чорновіл про Чорновола, Кравченка та Ющенка (л)

    - на одной пьянке,
    - после теннисной тренировки,
    - на милицейском собрании
    ??
    куча мала
  • 2005.11.14 | Предсказамус

    Хотел бы я знать, чем так прихватили Тарасика...

    "Я думал, что оказался на самом дне, но тут мне дали в руки лопату...". Очень сильным должен быть стимул (похоже, страх), чтоб делать такое.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.11.14 | Odess

      Да все тем же чем и раньше - жажда славы (-)

  • 2005.11.14 | Чучхе

    А хто знає, куди ділась дружина Вячеслава Чорновола

    А хто знає, куди ділась дружина Вячеслава Чорновола п. Атена Пашко?

    Цікаво було б вислухати її думку щодо дій сина, хоч це, мабуть, їй буде й боляче.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".