МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заместитель мера Киева признает, что готов быть козлом-провокато

11/16/2005 | vmo1
Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета, лидер партии «Єдність» Владимир Яловой допускает, что он будет участвовать в выборах мэра Киева, которые запланированы на 2006 год, как кандидат-дублер нынешнего мэра Александра Омельченко, если он тоже будет участвовать в этих выборах.


Об этом Яловой сказал журналистам.

«Я не исключаю, что мне придется определенным образом, отстаивая интересы партии и наших позиций, сопровождать Александра Омельченко в его предвыборной ситуации. Я не говорю, что я буду техническим кандидатом. Могу сказать, что я буду дублирующим кандидатом на этих выборах», - сказал Яловой.

Он отметил, что «Єдність» на городской конференции партии, а также на съезде, заявит о поддержке Омельченко как кандидата в мэры на выборах в 2006.

«Єдність» уже заявила о поддержке в обращении Президиума Центрального совета и совета Киевской городской организации «Єдності».

От «Обкома»: Термин «козел-провокатор» используется на мясобойнях, где таких козлов специально выращивают. А те привыкают к окружающей действительности. Их пускают впереди стада вновь прибывшего скота на убой, и чувствующего своей конец. Козлы-провокаторы усыпляют животные инстинкты предназначенных на заклание.

http://www.obkom.net.ua/news/2005-11-15/1540.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".