МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко пытается выгнать Порошенко и компашку из НСНУ, но (/)

11/17/2005 | толя дейнека
Ющенко пытается выгнать Порошенко и компашку из НСНУ, но те вцепились в него зубами

Как сообщил источник в команде премьер-министра Юрия Еханурова, президент Виктор Ющенко хочет, чтобы имена Петра Порошенко, Александра Третьякова, Николая Мартыненко, Давида Жвании и Евгения Червоненко не были связаны с НСНУ.

«Президент перед последним съездом «Нашей Украины» сказал формальному главе партии Роману Бессмертному и Еханурову, что нужно сделать все, чтобы исключить из политсовета всех тех представителей его ближайшего окружения, которые замешаны в коррупционных скандалах. Исполнение этого пожелания он персонально возложил на Романа Петровича». Однако этого, как мы знаем, не произошло. «Причина была в нерешительности исполнителей. Ющенко был после этого сильно недоволен провалом своего поручения и на чем свет стоит отругал за это Бессмертного и Еханурова», – сказал источник.

То есть, если верить этой информации, получается, что именно Ющенко стоял за попыткой отстранить Порошенко и Ко от власти в партии, и теперь в пятницу на заседании политсовета следует ожидать повторения этой же операции. Интересно, как к ней отнесутся сами «люби друзи»?

Ирина Фриз, пресс-секретарь Петра Порошенко, на вопрос, собирается ли экс-секретарь СНБО баллотироваться в члены президиума, ответила, что «если политсовет окажет доверие Порошенко, то он войдет президиум, а если нет, то нет – во всяком случае, он не станет из этого делать трагедию».

Сегодня
http://obkom.net.ua/news/2005-11-17/1135.shtml

Відповіді

  • 2005.11.18 | Роман ShaRP

    Сомневаюсь.

    толя дейнека пише:
    > Ющенко пытается выгнать Порошенко и компашку из НСНУ, но те вцепились в него зубами
    > Как сообщил источник в команде премьер-министра Юрия Еханурова, президент Виктор Ющенко хочет, чтобы имена Петра Порошенко, Александра Третьякова, Николая Мартыненко, Давида Жвании и Евгения Червоненко не были связаны с НСНУ.

    Мне кажется, что нашему президенту было бы гораздо проще вызвать всех вышеперечисленных "на ковер", и раздать им п#$&юлей в реале, чем изобретать какие-то крученые схемы, совершенно не в его стиле.

    Что он, скорее всего, и сделал, исключая Мартыненко, к которому как бы "не прилипло".

    Теперь кумовья ходят с виноватым видом, и говорят, что они для родимой партии готовы на что угодно, а Ющенко как бы "над ситуацией", что, собственно, и требуется.

    А ближе к декабрю какие-то нумера в списке кому-то может и дадут. Хотя лучше бы не давали, а обязали открыть благотворительный фонд вечно юных друзей милиции в помощь борьбе с коррупцией.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.11.18 | Михайло Свистович

      Re: Сомневаюсь.

      Роман ShaRP пише:
      >
      > Мне кажется, что нашему президенту было бы гораздо проще вызвать всех вышеперечисленных "на ковер"

      Наш президент не шукає легких шляхів :)

      >
      > изобретать какие-то крученые схемы, совершенно не в его стиле.

      описані "Обкомом" схеми саме в його стилі

      >
      > Что он, скорее всего, и сделал

      на жаль, не зробив

      >
      > а Ющенко как бы "над ситуацией"

      отут і відповідь на питання щодо його вибору шляху
  • 2005.11.18 | Albes

    "Он так хочет, как я боюсь" (с)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".