МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помним, любим, скорбим.

11/23/2005 | viter
Тут на форуме (http://tribuna.com.ua/forum/read.php?3,386) прочитал интересную мысль. Передаю дословно, поелику, кажеться, все сказано:

Вот ты скажи, в чем сила, Юля?
Как в чем, в деньгах, Витя!
Ну много у тебя денег, ну и чё?
Как чё!? Куплю всех!
И меня?

Смешно даже как-то. Мы уже это проходили. Большие деньги. Хорошие политтехнологи. А в результате - проигрыш. Виктора Януковича. Потому что сила оказалась совсем не в деньгах.
Вчера на Майдане громко и много кричали "Юля". У меня, то за спиной, то справа, то слева кто-то изредка выкрикивал "Ющенко". Я думал, Боже, но почему они не кричат так же громко и слажено, как сторонники Юли? Их же здесь десятки, сотни тысяч - тех, кто верит президенту! Было обидно.
Праздник закончился. Все начали расходится. И в течении следующего часа - среди расходящегося народа я НИ РАЗУ не услышал криков "Юля". Зато через каждую минуту группы по три- четыре человека (кто шел домой, кто пристроился на скамейке отметить праздник) кричали "Ющенко".
Тогда я понял, почему Майдан не перекрикивал стороннкиов Юли. А зачем?!? Их организовали, им дали в руки флаги, в уста - лозунги, в карманы -деньги. Их организованно привезли и так же организованно увезли. И все, не стало на Майдане Юли. Потому что и не было вовсе. Так, хорошо проплаченная, эффектная и красивая кампания. Фантик.
Но сила то не в том! И это интуитивно чувствовал Майдан. Зачем опускаться? Зачем уподобляться? Мы знаем ложь биг-бордов и дорогших кампаний, потому год назад мы были на Майдане. Где никто не платил ни за "Ющенко", ни за "Юлю". И где мы победили.

Відповіді

  • 2005.11.23 | DADDY

    отож(-)

  • 2005.11.23 | andriko

    Категорично...

    Ви забороняте прихильникам Юльки, Янука, ... приходити на Майдан і НЕ кричати? :)
  • 2005.11.23 | BIO

    Re: Помним, любим, скорбим.

    Переходить на личности, путаться в причинно-следствии,
    углубляться в психоанализ шумовых эффектов - Вы не туда
    приплыли, уважаемый.

    Грюкать надо железными аргументами, а не эмоциями.

    Антискриммер
  • 2005.11.23 | Андрій З.

    Re: Помним, любим, скорбим.

    viter пише:
    > Зачем опускаться? Зачем уподобляться?

    Справді, важко собі уявити, щоб Юшенка вносили на майдан на руках.
  • 2005.11.23 | sama

    Вчора на Майдані були Юля і Президент.

    В нього до дідька недоліків - вулики,горщики, діти, Порошенки.Говорить він довго і погано , жестикулює занадто добре.Напевне ми колись виберемо більш гідного Нас Президента.Але двобою вчора не вийшло.Стало аж нецікаво і тихо.Тут дійсно треба йти разом, принаймі в один бік і Юля це вже зрозуміла.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".