МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

одеська організація ПРП сама вирішує

11/29/2005 | stefan
з ким йти на вибори 2006.

http://nu-odessa.org.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=564&mode=thread&order=0&thold=0


Одесская областная организация партии «Реформы и порядок» (ПРП) на местном уровне рассматривает два варианта участия в предстоящих выборах: в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и в качестве самостоятельной политической силы.



Об этом агентству «Репортер» сообщил председатель исполкома одесской областной организации ПРП Семен Форшайт.

Он отметил, что в ходе съезда ПРП в Киеве 26 ноября «реформистам» «не удалось определиться с союзником», в качестве которого рассматривался БЮТ.

«Нашу партию не устроили те квоты в партийных списках, которые были предложены БЮТом», ­ отметил Семен Форшайт.

Он сообщил, что вопрос объединения усилий ПРП и БЮТ на выборах 2006 года по-прежнему остается открытым и может быть решен до 7 декабря.

«Если нам не удастся найти приемлемый вариант сотрудничества, то на выборы ПРП пойдет самостоятельно», - отметил Семен Форошайт.

Он сообщил, что одесская областная организация ПРП является одной из самых сильных партийных структур в Украине, поэтому «преодолеть 3-процентный барьер мы сможем».

«В то же время самостоятельное участие в выборах ­ это не самый лучший вариант, потому что кулак всегда сильнее, чем растопыренные пальцы», ­ отметил Семен Форшайт.

Он сообщил, что в случае самостоятельного участия ПРП в выборах на местном уровне может быть рассмотрен вопрос создания единого блока с гражданской партией «Пора».

Семен Форшайт сообщил, что на съезде в Киеве «вопрос блокировки с НСНУ даже не рассматривался» как возможный вариант участия ПРП в выборах 2006 года.

Відповіді

  • 2005.11.29 | Тестер

    УВМОД. Це би долучити у гілку про ультиматум??? (-)

  • 2005.11.30 | Михайло Свистович

    Нічого вона сама не вирішує

    Прийме з"їзд рішення, що конфігурація, з якою партія йде на всеукраїнські вибори, розповсюджується й на місцеві, і всі рішення Одеської обласної організації коту під хвіст.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.09 | damoradan

      Re: Нічого вона сама не вирішує

      А вот примет решение одесская организация про выход из ПРП, или все основные люди уйдут оттуда - и тогда все решения съезда коту под хвост.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.09 | Михайло Свистович

        Re: Нічого вона сама не вирішує

        damoradan пише:
        > А вот примет решение одесская организация про выход из ПРП, или все основные люди уйдут оттуда - и тогда все решения съезда коту под хвост.

        Але тоді вона уже не буде ПРП
  • 2005.12.09 | stefan

    Пинзеник увільнив Куренного?

    чому відсутній пункт про Куренного В.К. - голови Одеської обласної організації ПРП?

    http://nu-odessa.org.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=616&mode=thread&order=0&thold=0
    Пинзеник увільнив Куренного?/

    РОЗПОРЯДЖЕННЯ

    Рішення
    Секретаріату партії "Реформи і Порядок"

    8 грудня 2005 р. м. Київ

    Відповідно до ст. 5.16, 8.10 Статуту партії "Реформи і Порядок" Секретаріат партії призначає Форшайта Семена Давидовича виконуючим обов'язки голови Одеської обласної організації партії "Реформи і порядок" з 07 грудня 2005 року.

    Голова партії В. Пинзеник

    ***

    КОМЕНТАРИЙ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАРТИИ "РЕФОРМЫ И ПОРЯДОК"

    В связи с заявлением руководителя Одесской ОО ПРП Владимира Куренного о его вступлении в Блок Юлии Тимошенко и распространяемой некоторыми Интеренет-изданиями информацией о переходе всей Одесской областной организации ПРП в БЮТ – поясняем, что это личное решение Владимира Куренного и нескольких членов организации. Одесская областная организация ПРП не принимала никаких решений о самостоятельном вступлении, в какие либо блоки.

    Решение об участии ПРП в выборах, в том числе и Одесской областной организацией, будет приниматься на втором этапе XI съезда партии, который состоится 10 декабря в Киеве.

    Исполком Одесской ОО партии «Реформы и Порядок»




    Четвер, 08 грудня, 2005 г. - 11:48 GMT


    Заявление Куренного В. К.

    Сообщаю, что я и группа моих единомышленников приняли непростое, но единственно возможное в сложившихся обстоятельствах решение о вступлении в Блок Юлии Тимошенко.
    Одесская областная организация партии «Реформы и порядок» была последовательным сторонником объединения ПРП и БЮТ на парламентских и местных выборах 2006 года, о чем свидетельствуют решения всех легитимных руководящих органов организации.



    Четвер, 08 грудня, 2005 г. - 11:11 GMT
  • 2005.12.11 | stefan

    Кличко пов'язує своє майбутнє з ПРП та ПОРА

    Віталій Кличко пов'язує своє майбутнє з політичним блоком партій "Реформи і порядок" та ПОРА.

    "Коли утворився блок ПОРИ-ПРП, я зрозумів, що це блок, який мені близький", - сказав він.

    "Віталій Кличко – номер 1 передвиборчого списку", - сказав присутній на прес-конференції лідер ПРП Віктор Пинзеник.

    Водночас Кличко додав, що свої знання він "зможе максимально реалізувати на рівні місцевого самоврядування". "Тому пріоритетом є місцеві вибори", - сказав боксер.

    На питання, чи буде він балотуватись в мери, Кличко сказав, що збере з цього приводу окрему прес-конференцію.

    Щодо того, чи не розсвариться він з Олександром Омельченком, якщо піде в мери, Кличко сказав: "Це вибір киян, і вони мають відповісти, кого хочуть бачити мером".

    Він також наголосив, що визначився зі своїми уподобаннями на цих виборах. "Я самостійно прийняв рішення, воно остаточне, зважене, хоча у мене була низка переговорів з різними силами. Дух ПОРИ і ПРП мені близький", - сказав Кличко.

    При цьому він зазначив, що "готовий був підтримати блок демократичних сил, але, на жаль, це не вдалося створити до виборів".

    Кличко звернув увагу, що блок ПРП-ПОРИ "створений з людей чесних, незаплямованих у корупційних скандалах".


    Українська правда


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".