МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Львові почали відстрілювати членів НСНУ (л)

11/29/2005 | vmo1
http://sprotiv.info/?id=29.11.2005%2018:14&tablename2=news_ukraine

Новина взята з Майдану :)

Але у Майдана заголовок не вірний!

Чому ніхто не говорить що Сенчук був членом НСНУ?
Брав участь у ПомРеволюшен?
Міг балотуватися у мери Льовова від НСНУ?

Відповіді

  • 2005.11.29 | Хвізик

    я не понімаю смайлика у вашому пості. нетактовно якось (-)

  • 2005.11.29 | afterstep

    Дочекався вашої реакції

    Не певен, що тільки це могло бути причиною. Львівські можновладці корумповані конкретно ;) але щоб аж так - дещо несподівано це все відбулося...
  • 2005.11.29 | afterstep

    троль - це означає, що відстріл

    львівської верхівки - нецікава тема, і той, хто її піднімає - всього навсього самомилуванням займається?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.11.30 | vmo1

      Re: троль - це означає, що відстріл

      Схоже що так :(

      До речі ще й -1 ставлять
  • 2005.11.30 | Майдан

    След Медведчуков

    След Медведчуков
    (РУПОР)

    Что касается политической версии, которую высказал львовский политолог Анатолий Семенюк, в последние четыре года Сенчука причисляли к списку людей, которые активно поддерживали во Львове НСНУ, финансово поддерживали  «оранжевую» революцию. К тому же известно, что в 2001 году он был уволен президентом Леонидом Кучмой за то, что «недостаточно эффективно» справился с акцией неповиновения «Украина без Кучмы!» во Львове.

    На губернатора, которого тогда во Львове считали исключительно человеком Кучмы, давили также местные издания, которые  обнародовали распечатку пикантного разговора между Степаном Сенчуком и Леонидом Кучмой, которая также свидетельствовала о том, что отношения с президентом  у бывшего губернатора были весьма тесные. До прихода на пост губернатора Сенчук также возглавлял Львовский областной совет - в 1998-99 годах.

    По версии народного депутата Тараса Стецькива, при расследовании этой гибели нужно рассматривать обстоятельства, которые граничат с бизнесом и политикой. «Речь может идти о конфликтной ситуации, связанной с провозглашением крупного львовского завода «Сильмаш» банкротом, после чего эсдеки прикрепили к предприятию подконтрольную свою фирму, якобы для санации, а на самом деле для включения его в свои бизнес-схемы.

    Я знаю, что после «оранжевой» революции Сенчук выбил оттуда эсдековского санатора и планировал заняться оздоровлением завода», – рассказывает Стецькив. По словам нардепа, не секрет также, что во времена губернаторства Сенчук имел серьезный конфликт с младшим братом Виктора Медведчука Сергеем, который в свое время был главой Государственной налоговой инспекции в Львовской области.

    «Именно из-за этого его уволили с поста - только благодаря тому, чтобы оба Медведчука убедили в этом Кучму». Стецькив также отметил, что это резонансное событие, в котором переплелись и бизнес и политика, можно также считать результатом того, что после выборов никто из фальсификаторов выборов не понес серьезного наказания.

    В пользу версии Стецькива говорит и появившаяся в некоторых местных СМИ непроверенная информация о том, что на месте, где произошло преступление, Степан Сенчук ожидал встречи с адвокатом именно по делу о „Сильмаше”. Согласно этой информации Сенчук был одним из акционеров инвестора „Сильмаша” - ЗАО „Международная агропромышленная корпорация”, - которое комитет кредиторов предприятия якобы официально утвердил 11 ноября 2005-го.

    В то же время как заявил корреспонденту RUpor`a  руководитель делами «Эколана» Валентин Харлов, убийство вряд ли было связано с бизнесом, так как до сегодняшнего дня ему не известно ни о каких угрозах либо таинственных телефонных звонках в адрес Сенчука. Он также отметил, что его шеф со времен своего губернаторства никогда не пользовался услугами охраны.  "Не было никаких звонков и угроз. Жизнь шла своим чередом. Позавчера мы возвратились с рабочей командировки. Вчера у нас был до девяти вечера рабочий день, были планы на сегодня. В 9.00 планировали встречу. А тут звоним - связи нет", - добавил Харлов.  
  • 2005.11.30 | пан Roller

    А может это помиранчеве самомгубство? Мозг постраждал? (-)

  • 2005.11.30 | damoradan

    Кто знаком с кодексом киллеров?

    Имеет ли какое-то символическое значение тот факт, что убийство совершено рядом с кладбищем?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.11.30 | Мартинюк

      Можливо все таки співпадіння ...

      Але якщо то дійсно елемент якогось кодексу , то можна вирахувати хто призначив зустріч саме в цьому місці.

      Гадаю що все таки грали роль відлюдність і підсвідоме сприйнятт того хто призначив місце.

      Слід сказати що в тих місцях ( щось типу підкиївського Козина виїзд лише один і лише одна траса).

      Мене турбує тенденційна подача інформації, зокрема 5 каналом. Це дуже нагадує замовні "мочиловки" 1999-2003 років. Обовязково був "інформаційний супровід" який :

      1. Применшував суспільний статус "замоченого"
      2. Наголошував на наявність "побутово-бізнесових" причин події чи на "нещасності випадку"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.11.30 | damoradan

        Кто назначил - известно

        http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=631228

        "по информации источника Ъ в правоохранительных органах, Степан Сенчук остановился недалеко от АЗС, чтобы встретиться с представителем фирмы "Юкон" юристом Владимиром Косенко, но последний опоздал на несколько минут, в течение которых и произошло убийство"
    • 2005.12.01 | catko

      ще маленький штрих

      використано кулі зі зміщеним центром тяжіння. такі кулі вперше і в останнє широко використовувались під час війни ссср в афгані але були зняті з озброєння з двох причин: а) вони заборонені міжнародними конвенціями б)мала кучність і точність стрільби ними практично зводить нанівець їх велику ефективність по лінії "вбити" (куля зі зміщеним центром, попавши вам наприклад в руку, може вийти з тіла через голову - попадання цієї кулі в будь-яку частину тіла гарантує вам каліцтво, якщо виживете). тобто, використано кулі, які або залишились в когось з часів афгану або використано арсенали спецназу. також очевидно, що кілери знали, що в них за кулі та про їх властивості - бо стріляли парктично впритул (для точнішого попадання) і не боялись рикошету (ці кулі практично не рикошетять як звичайні).

      а тепер давайте згадувати в кого афганські арсенали до тепер котуються?

      http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=631228

      >Оппоненты обвиняли Степана Сенчука в том, что, работая на
      >"Львовагрореммашпостач", он отправил заграничной фирме, которая была
      >связана со странами Средней Азии, почти миллион декалитров этилового
      >спирта. Тогда утверждали, что бюджет станы потерял $2 млн.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".