МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

початок великої гри? (л)

12/06/2005 | observer
http://www.korrespondent.net/main/138207
...
Фальсификации ЦИК

Пискун утверждает, что следствие не выявило признаков преступления в действиях бывших членов Центральной избирательной комиссии, чтобы привлечь их к ответственности за фальсификацию результатов президентских выборов 2004 года.

По словам Пискуна, "для того, чтобы проверить те данные, которые были поданы Верховным Судом в решении о Центральной избирательной комиссии, обязательно нужно было возбудить и провести расследование уголовных дел. В результате этих расследований мы возбудили и провели расследование 900 уголовных дел, по которым были привлечены к ответственности и наказаны люди, которые были пойманы на том, что они фальсифицировали выборы". Однако что касается ЦИК, продолжил тему Пискун, ни один эпизод фальсификации выборов следствием доведен не был, никому из членов Центральной избирательной комиссии не было предъявлено обвинение.

«Это «фактовое» дело продолжается расследованием. Но следователи не вышли на предъявление обвинения кому-либо из должностных лиц Центральной избирательной комиссии", - подчеркнул Пискун.

Відповіді

  • 2005.12.06 | троль ak1001

    эндшпиль

    уже эндшпиль - 4 месяца до выборов, Пискун и Кивалов в одном списке

    ПР на первом месте, в списках "померанчевых" БЮТ и СПУ полно голубых


    а начало было положено когда Пискун через районный суд стал прокурором
    - замечательный ход


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".