МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Любопытно. Если не гонево, конечно. Пинчук vs Ющенко?

12/08/2005 | Предсказамус
08 декабря 2005 г.
Виктор Пинчук: «Народ Шрека уже не любит…»

Расшифровка телефонного разговора В.Пинчука и С.Власенко

В.П. Здравствуй, Сережа.
С.В. Здравствуйте, Виктор Михайлович.
В.П. Сережа, у нас, конечно, в общем, недоразумения были, остались.
С.В. Виктор Михайлович, мы же договорились. Мы работаем.
В.П. Не перебивай. Вы мои проблемы решить не смогли, но я их уже решаю сам. Но, я думаю, ты можешь реабилитироваться, понимаешь, чтобы сотрудничество у нас дальше как-то.
С.В. Да я готов Виктор Михайлович. Вы же знаете, мы с Лёшей всё для Вас делаем. Мы и сейчас работаем.
В.П. Сергей, я же говорю, не перебивай. Леша Резников здесь не при чём. Я с тобой разговариваю. Я тут с уважаемыми людьми говорил. В общем, нужен адвокат, такой, чтобы как ты, чтобы СМИ его знали, болтать чтобы мог. Ну, там, чтобы по политическим делам. Лёша не то, он, там, «экономист». Короче ты же у нас мастер пересматривать решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
С.В. А что за дело то, Виктор Михайлович?
В.П. Смотри, ты видишь, что творится в стране. Политики с ума посходили. То два Генпрокурора, то ни одного. Этот хохол из «Нафтогаза» хочет замёрзнуть, но не сдаться. А наши заводы с ним должны замерзать? Что дальше будет? Такими темпами весной эти козлы продразвёрстку введут.
С.В. К чему Вы клоните. Виктор Михайлович?
В.П. Короче, ты в Верховном Суде Шрека президентом выбирал. Так есть мнение, чтобы теперь, по новым обстоятельствам, это пересмотреть и отменить результаты третьего тура президентских выборов.
С.В. Виктор Михайлович, Вы что. Убить же могут.
В.П. Убить тебя и так каждый день могут, даже просто по пьяной лавочке. Уже пошёл на это дело первый транш – ты столько денег даже представить себе не можешь. Стартуем со ста ... Можно больше в суды не ходить – а писать мемуары и курить сигары . Надо поработать с судьями. Народ Шрека уже не любит. Никто их не тронет. Тебя в список занесём, на проходное место – неприкосновенность получишь.
С.В. Виктор Михайлович, так Янукович же уже списки сформировал.
В.П. Какая тебе разница кто, что сформировал. Переформирует. Да и не один он у нас проходной. Список мы тебе найдём. Всё уже договорено. Будешь неприкосновенным.
С.В. Ну, Виктор Михайлович, а почему я. Я же третий тур пробивал. Другие же есть.
В.П. У тебя же , наверное , доверенность осталась, а историю всю ты знаешь , эта, чтобы представлять. Вот тебе и работать.
С.В. Ну, Виктор Михайлович. Ну, я не знаю. Надо подумать.
В.П. Подумай, только недолго. А вообще думать тут нечего. Сам же говоришь – дело серьёзное, кто угодно убить может. Ну, подъезжай завтра , поговорим о деталях не по телефону . (Гудки).
http://www.ord.com.ua/categ_1/article_39620.html
---

Что вызывает сомнения? Во-первых, слишком гладкая для расшифровки телефона речь. Во-вторых, такие разговоры психически здоровые люди по телефону не ведут. С другой стороны, гладкая речь может быть результатом технической редакторской правки, а сам факт разговора по телефону - вполне обоснованным обнаглением Пинчука в свете последних событий.
Короче, не знаю, как это все оценить, но и не заметить не получается.

Відповіді

  • 2005.12.08 | Михайло Свистович

    Думаю, що це - туфта (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.08 | Предсказамус

      Да, похоже, хотя сценарий нельзя считать нереальным (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.08 | Odess

        Можно считать нереальным (-)

        Эту бредятину никто в мире не признает, даже Россия побоится. Да и зачем опять выбрасывать деньги? У них почти все козыри в руках - политреформа и по всем соцопросам первое место в парламенте!
        То что Юля БЮТ с НСНУ никогда не будет блокироваться уже и коню в пальто понятно :(
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.12.08 | Предсказамус

          Напрасно.

          Если помните, решение Верховного суда о признании второго тура голосования не состоявшимся и назначении повторного второго тура основано на том, что во втором туре было допущено такое количество нарушений законодательства, что установить результаты голосования не представляется возможным.
          А теперь внимание, вопрос: чем на сегоднешний день это подтверждено? Количество уголовных дел, а тем более рассмотренных судом, мизерное. Практически все организаторы и посредники имеют депутатскую неприкосновенность, т.е. дальнейшее следствие остановилось.
          В результате получается, что в течение года со дня судебного решения факт массовых нарушений не нашел подтверждения и дело может быть рассмотрено ВС по вновь открывшимся обстоятельствам.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.12.08 | Odess

            Re: Напрасно.

            Я имею в виду не юридически - а политически это таки нереально. Ни на руку ни одной из сторон - иначе полный хаос - в перспекиве откат в 90е годы - полный паралич инвестиций что с востока что с запада, да еще на фоне дорожающих энергоносителей :(
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2005.12.08 | Предсказамус

              Так далеко они не думают

              Odess пише:
              > Я имею в виду не юридически - а политически это таки нереально. Ни на руку ни одной из сторон - иначе полный хаос - в перспекиве откат в 90е годы - полный паралич инвестиций что с востока что с запада, да еще на фоне дорожающих энергоносителей :(
              Если бы второй тур не "зарубили", было бы именно так. На это были согласны все кучмисты и голубые. Думаете, они сейчас откажутся? Все-таки нынешняя ситуация для них стремная, если та же Юля таки пролезет в премьеры, у этих ребят будут очень большие проблемы.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2005.12.08 | толя дейнека

                Re: дешевше "юлю в прем'єри не пустити"

                у всіх відношеннях.
                мені здається це не методи сучасних єврейських революціонерів аля Пінчук. Зисків не спостерігається
    • 2005.12.08 | 123

      аха (-)

    • 2005.12.08 | Shooter

      Угу

      Також не слід забувати, що ОРД - це Речинський, а хто такий Речинський - відомо.
    • 2005.12.09 | Стась

      Я, может, и параноик, но это еще не значит, что за мной

      не следит вооон тот парень...

      Скорее всего, туфта.

      Но.

      1. Президент как раз в очередной раз собрался выполнить решение суда о возвращении НЗФ в госсобственность. Группа поддержки Пинчука уже начала пиар-кампанию по этому поводу, см., например, статью "Грабли патриотов" в "Зеркале Недели" (http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/575/51956/). Дисклаймер - я не отношу уважаемое издание и даже автора к "группе поддержки Пинчука".

      2. Пинчуку уже однажды удалось снять Премьера, как раз после попытки власти отобрать НЗФ. Я не хочу начинать очередной раунд борьбы юлефанов и юлефобов, но упомянутая статья в "ЗН" многое объясняет.

      3. В Украине уже есть прецедент, когда районный суд назначал Генпрокурора, и точка в этой истории еще не поставлена.

      4. В Украине уже есть ряд прецедентов, когда решения неких районных судов, к примеру, Крыма, по поводу объектов, к примеру, Днепропетровска, исполняли не судисполнители, а некие частные охранные структуры.

      5. В Украине уже есть прецедент отмены результатов президентских выборов. По поводу правовых оснований и последствий для правовой системы Украины этого решения уже была ну очень интересная дискуссия на этом форуме в начале года.

      6. Украина сейчас, похоже, все имеет шанс отстоять свои позиции в газовом споре с Россией. Что для администрации Путина явится очередным поражением, сопоставимым с прошлогодним.

      7. Украина довольно сильно продвинулась в вопросе вступления в НАТО. Наконец сдвинулась с мертвой точки евроинтеграция. Похоже, мы сейчас находимся вблизи решающего момента, после которого вступление в евроструктуры станет лишь вопросом времени, а перемены во внешнеполитической ориентации - необратимыми. Для России это - последний шанс, поэтому тактически интересы Пинчука и Путина на какое-то время совпадают.

      Вот такая картинка складывается. Не буду спорить, имел ли разговор место. Но то, что вариант прорабатывался (не обязательно Пинчуком) - более чем вероятно.
  • 2005.12.08 | НеДохтор

    Re: Любопытно. Если не гонево, конечно. Пинчук vs Ющенко?

    Предсказамус пише:
    > ...
    > http://www.ord.com.ua/categ_1/article_39620.html
    > ---
    >
    > Что вызывает сомнения? Во-первых, слишком гладкая для расшифровки телефона речь. Во-вторых, ...






    Дивно, що вказаний Вами сайт є також джерелом багатьох передруків
    для сайту державного Інституту проблем національної безпеки
    створеного Указом Президента України № 1396/2003 від 3 грудня 2003 року.
    відразу 8 шт. на одній сторінці
    http://www.nbu.gov.ua/specslujby.php


    Також цінність інформації під сумнівом
    після цього стьобу адміна на сайті:
    http://www.ord.com.ua/categ_1/article_16320.html
    ----------------
    27 апреля 2005 г.
    ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОРД
    Админ уполномочен заявить ...

    Владелец удостоверения ПУ ОРД имеет право:

    Требовать внеочередного размещения его личных заказняков....
    ---------------
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.08 | Предсказамус

      Re: Любопытно. Если не гонево, конечно. Пинчук vs Ющенко?

      НеДохтор пише:
      > Дивно, що вказаний Вами сайт є також джерелом багатьох передруків для сайту державного Інституту проблем національної безпеки створеного Указом Президента України № 1396/2003 від 3 грудня 2003 року.
      Я не стал бы отвергать информацию сайта ОРД с порога. Относительно ряда публикаций знаю, что там правдивая информация, причем ранее не встречавшаяся в открытом доступе. К ОРД лучше всенго подходит метод "доверяй, но проверяй".

      Что до стебов - я сам их люблю, поэтому осуждать не могу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.09 | Михайло Свистович

        Re: Любопытно. Если не гонево, конечно. Пинчук vs Ющенко?

        Предсказамус пише:
        > НеДохтор пише:
        > > Дивно, що вказаний Вами сайт є також джерелом багатьох передруків для сайту державного Інституту проблем національної безпеки створеного Указом Президента України № 1396/2003 від 3 грудня 2003 року.
        > Я не стал бы отвергать информацию сайта ОРД с порога. Относительно ряда публикаций знаю, что там правдивая информация, причем ранее не встречавшаяся в открытом доступе.

        Про Придністров"я і Молдову повна туфта написана (http://www.nbu.gov.ua/moldova.php) Особливо уміляєт повторюваний на повному серйозі гебістський пасаж про терористичну групу Ілашку :) Я навіть добре знайомий з одним із цих "терористів". Він у житті, мабуть, комара не вбив. Дожив до сивини, а безпорадний і м"який, як дитина. Інтелігент. Колега Євгена Захарова.
    • 2005.12.08 | Абу

      Інституту проблем національної безпеки

      керується зараз людями, які були дуууууууже близькі до павловського.

      причому близкість ця була ідеологічна, а не тільки "за гроші"

      так, між іншим
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.09 | Михайло Свистович

        Я навіть здогадуюсь, хто автор статті про Придністров"я

        Ну етот, друг ризького ОМОНу та Антюфєєва :) Ну етот, заступник Павленка, міністра нашого, по партії :) Ну етот, камсамолєц латвійський :) Рубіксовський я маю на увазі ;)

        От тільки на фіга він спочатку на ОРД писав, а не відразу на сайті свого інституту?
  • 2005.12.08 | otar

    Білими нитками

    > С.В. Да я готов Виктор Михайлович. Вы же знаете, мы с Лёшей всё для Вас делаем. Мы и сейчас работаем.
    > В.П. Сергей, я же говорю, не перебивай. Леша Резников здесь не при чём.

    Ось яскравий прояв фальші й штучності цієї "розмови". Якщо Власенко говорить "мы с Лёшей", то Пінчуку абсолютно немає сенсу вточнювати прізвище Льоші, тим більше знаючи, що їх можуть слухати. Якщо вам траплялось говорити по телефону з VIP, то ви маєте добре знати, що в подібних розмовах зайвих прізвищ уникають.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.08 | Предсказамус

      Да, это есть, разговор какой-то "нетелефонный" (-)

  • 2005.12.08 | ziggy_freud

    Re: гонєво. І не дуже вправне.

    можу знайти в цьому тексті мінімум 10 дірок. Але чи варто допомагати із роботою над помилками Падловському, Гельмінту чи кому там іще? Форум Майдану створювався для інших цілей.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.09 | Адвокат ...

      Ґета праФФільно! Ворогам допомагати,-- то ся не шанувати. ( - )

    • 2005.12.09 | Михайло Свистович

      От тільки не розумію навіщо вправники з БЮТ у такому гонєві

      вправляються. Адже усі знають, чий це сайт. І провокує відповідні вправляння з боку вправників з НСНУ.

      Попри публічні заклики до єдності лунають дружні постріли у спину з-за рогу :(
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.09 | So_matika

        Офтопік. Подивись пошту (-)

  • 2005.12.08 | Сахаров

    Однозначно погано зліплена туфта (-)

  • 2005.12.09 | Адвокат ...

    Ну шо тута сказать...

    Як що пан Пінь-чук вирішив витратити 2-й "арбуз"( 1-й, як свідчить МММ,-- на відбілюівання Ку-чма), аби зконсолідувати помаранчеве воїнство,-- то справа шляхетна. Стяг му помаранчевий в руки!


    Але, попри багато го глупств останнього часу, ця вся "розмова" навряд чи коли сь відбувала сь...
  • 2005.12.09 | observer

    " Вы читаете все, что пишут на заборах?"

    Схоже Коломойський вирішив розібратись з Власенком по-дорослому


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".