МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москва уповаясь собственным величием загоняет себя в глухой угол

12/09/2005 | Дончанин
По последним сообщениям кацапы просят за свой,но добытый украинцами в Зап.Сибири газ уже 230 уев! у меня в ответ на это есть несколько встречных предложений.Полушутя-полусеръезно. 1.Ну за аренду Севастополя Президент уже сказал.Никак не меньше,чем берет Япония за штатовскую базу на своей территории! 2.За транзит газа соотвественно.Не меньше чем берет Германия с Франции за транзит по своей территории! 3.За транзит аммиака в наши порты (Ильичевск,по-моему)по полной программе.Тем более в производстве аммиака (где-то на Волге,не помню точно)у Пуцькина,говорят,есть доляшка!Вот пусть и отстегнет,тем паче порт на Сев.Кавказе(из-за чего вся бодяга с Тузлой началась)им не видать,как своих ушей! 4.С началом нового курротного сезона всем крымским готелям иметь 3 ценника:1.Для украинцев 2.Для кацапов 3.Для всех цивилизованных народов!Причем для кацапов-по максимуму!Самое интересное,что в готелях подмосковья с граждан СНГ берут больше,чем с россиян! 5.Сделать России предъяву на 83 млрд.бывших советских денег(Сбербанк СССР)!Если не отдадут- в международный суд! 6.Все транзитные авто и ж.д.перевозки-исключительно по мировым ценам. Пусть через бульбашей возят,особенно с южных регионов!Кружочек приличный получается! 7.Всем украинцам,работающим на добыче газа и нефти в Зап.Сибири-зарплату на мировом уровне,с учетом северного коэф.Кацапы все равно свои ископаемые добывать не в состоянии,а даже если и поедут в эти жуткие условия-то сопьются мгновенно!И не будет тогда ни нефти,ни газа!

Відповіді

  • 2005.12.09 | Сергій Кабуд

    не побачив вашої теми- відкрив іншу гілку

    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1134152524
  • 2005.12.09 | So_matika

    Одна поправочка

    Дончанин пише:
    > За транзит аммиака в наши порты (Ильичевск,по-моему)
    Порт Южный, под Одессой (пригородная зона, кстати).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.09 | Сергій Кабуд

      не треба бруднити курорти!(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.09 | So_matika

        Там така фігня була влітку

        Нафтова пляма припливла фіг зна звідки, поки наші розбиралися, хто тут верблюд, воно прибилося до пляжів і лягло смугою на пісок. Місцеві мешканці відрами брудний пісок збирали в купи і вивозили. А МНС (Жванія тоді керував) з цього приводу і не почухалося.
  • 2005.12.09 | Unique

    Мені подобається формулювання

    "Ринковою ціною газу для України на 2006 рік є 230 доларів за тис. кубічних метрів."
    Ринкова ціна для України! Супер!
    http://www2.pravda.com.ua/news/2005/12/9/36503.htm
  • 2005.12.09 | Unique

    СНБО вирішило (л)

    "Позиция Украины и Совета нацбезопасности и обороны, сегодня это зафиксировал, предполагает постепенный переход на прозрачные финансовые схемы, включая постепенное повышение цены на природный газ", - сообщил А.Кинах.
    http://www.interfax.kiev.ua/go.cgi?30,20051209007
  • 2005.12.09 | Тульский пряник

    Если бы вы выполнили даже половину этих утопических предложений

    То сразу стали бы полноценной унтер-офицерской вдовой. Интересно было бы понаблюдать.

    Дончанин пише:
    > 1.Ну за аренду Севастополя Президент уже сказал.Никак не меньше,чем берет Япония за штатовскую базу на своей территории! 2.За транзит газа соотвественно.Не меньше чем берет Германия с Франции за транзит по своей территории! 3.За транзит аммиака в наши порты (Ильичевск,по-моему)по полной программе.Тем более в производстве аммиака (где-то на Волге,не помню точно)у Пуцькина,говорят,есть доляшка!Вот пусть и отстегнет,тем паче порт на Сев.Кавказе(из-за чего вся бодяга с Тузлой началась)им не видать,как своих ушей! 4.С началом нового курротного сезона всем крымским готелям иметь 3 ценника:1.Для украинцев 2.Для кацапов 3.Для всех цивилизованных народов!Причем для кацапов-по максимуму!Самое интересное,что в готелях подмосковья с граждан СНГ берут больше,чем с россиян! 5.Сделать России предъяву на 83 млрд.бывших советских денег(Сбербанк СССР)!Если не отдадут- в международный суд! 6.Все транзитные авто и ж.д.перевозки-исключительно по мировым ценам. Пусть через бульбашей возят,особенно с южных регионов!Кружочек приличный получается! 7.Всем украинцам,работающим на добыче газа и нефти в Зап.Сибири-зарплату на мировом уровне,с учетом северного коэф.Кацапы все равно свои ископаемые добывать не в состоянии,а даже если и поедут в эти жуткие условия-то сопьются мгновенно!И не будет тогда ни нефти,ни газа!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".