МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ещё один "Свистович-губернатор". Только рангом повыше.

12/10/2005 | Забойщик
Открытие детской площадки в Донецке: лучше хуже, но больше. Порошенко действует по иному принципу
17:59 09.12.2005

«Я уверен, что это первый шаг, который сделан в Донецке, что его подхватит вся Украина. До конца года в городе планируют построить 40 таких площадок. Я полагаю, что в следующем году (а он объявлен президентом годом ребенка), местная власть увеличит финансирование объектов, предназначенных детям», - сказал министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко во время открытия детской площадки в Донецке.

Министр не считает, что открытие детской площадки чиновником высокого ранга является чем-то экстраординарным. Тем не менее, он не преминул подчеркнуть, что за предыдущие 14 лет страну довели до того, что само открытие становится значимым событием.

Отметим, что в этом году в Донецке компания «Рошен» построила несколько детских площадок, которые отвечают современным требованиям безопасности и дизайна, тогда как открытая министром площадка сделана в традиционно совковом духе и имеет сомнительную степень безопасности. Министра такое положение дел не смущает. На вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс» Павленко ответил буквально следующее: «Это нормально. Само событие – не открытие этой площадки, а появление министра – это привлечение внимания к тому, что эта тема есть важная, необходимая, и на этом нужно концентрировать внимание центральной и местной власти, общественных организаций. Поэтому молодцы, «Рошен», молодцы горсовет, партия. Я думаю, что в ближайшее время это будет как ком».

Корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» также удалось пообщаться Александром Ореховым - директором фирмы, изготовившей эти малые архитектурные формы. Орехов сказал, что стоимость такой площадки составляет около 15 тыс. грн., тогда как «рошеновские» обходятся в 60 тыс. При этом он не отрицал, что по безопасности, изготовленные им детские качели-карусели, значительно уступают площадкам, изготовленным под эгидой компании Петра Порошенко.

http://ura.dn.ua/archive/?/2005/12/09/~/5527

Свистович только вопросы дилетантские задавал. А этот высокопоставленный дилетант подставился по полной.

Каждый, кто на уровне инженера сталкивался с техникой безопасности знает, что существует определенная последовательность при производстве работ, при аварийных ситуациях и пр. Сначала обеспечивается жизнь и здоровье людей, а затем уже всё остальное. Нашего министра - дилетанта безопасность волнует менее всего:"открытая министром площадка сделана в традиционно совковом духе и имеет сомнительную степень безопасности. Министра такое положение дел не смущает. На вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс» Павленко ответил буквально следующее: «Это нормально."

Удивительно, что производитель тоже не стесняется об этом говорить:" Орехов сказал, что стоимость такой площадки составляет около 15 тыс. грн., тогда как «рошеновские» обходятся в 60 тыс. При этом он не отрицал, что по безопасности, изготовленные им детские качели-карусели, значительно уступают площадкам, изготовленным под эгидой компании Петра Порошенко."

Павленко не понимает, что пиар-акция , которую он и его партия считают успешной завтра же, стараниями проФФесоров, превратится в поражение. Не дай Бог какая-нибудь малявочка сломает ручку-ножку его мама затаскает по судам и покупателя, и производителя, и монтажника.

В той же Донецкой области, в Артемовске (городе гораздо более бедном , чем Донецк) ещё в АВГУСТЕ , после долгих расчетов и консультаций с ЮРИСТАМИ, местная власть купила и ,с шеф-монтажем, установила рошеновскую площадку.(Шеф-монтаж значительно удорожает любое обрудование, но практически исключает ошибки) Сейчас покупает уже вторую. Так работают профессионалы госуправления. Какой партии это пойдет в зачет я думаю все догадываются. "Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

И ещё: "Глупый друг хуже умного врага".

Відповіді

  • 2005.12.10 | stefan

    на безпеці економити не можна

    Бо ціна - може стати людське життя.
    А хто його оцінить?
    Воно ж - безцінне.
  • 2005.12.10 | Михайло Свистович

    Вам не дають спокою лаври Свистовча?

    У Вас якась нездорова заздрість щодо мене?

    Забойщик пише:
    >
    > Свистович только вопросы дилетантские задавал.

    Зменшіть власну самооцінку й побачите, що Ви не дали аж надто розумних відпповідей. На відміну від деяких інших відвідувачів тієї гілки, які не надували щоки.

    >
    > И ещё: "Глупый друг хуже умного врага".

    Особливо, якщо цей друг підступний


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".