МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А за ЭТО все забыли!?

12/11/2005 | Дончанин
Мне сегодня на глаза попалась,пожалуй самая прогрессивная и открытая газета нашего "голубого" региона,"Остров" №38 за 19.10!И что я читаю в статье "В Донецке "голубые" празднуют реванш"!Об этом вообще-то сообщалось,но как-то вскользь! Так вот, с приходом новой власти, должность зам.губернатора занял Александр Клименко!Это не тот А.Клименко,который возглавляет НСНУ в области,и который выборы Президента синеглазикам продал.Так вот этот человек с приходом на должность, стал активно наводить порядок в угольной отрасли!За пол-года добился определенных успехов.В частности на большинстве шахт зар.плата для проходчиков и ГРОЗов была поднята до 2000грн.Для шахтеров начало строиться жилье.Восстанавливаются многие заброшенные шахты.Были разрушены многие коррупционные схемы. И вот в награду за все это в октябре у этого человека убивают сына- киевского студента.Причем убийство произошло при таких странных обстоятельствах,что врачи даже не взялись установить причину смерти.Тело за сутки разложилось до такой степени,что эту причину просто невозможно установить!При этом не было специфического запаха,соответствующего такой степени разложения!Более того была попытка сымитировать самоубийство! Вам это не напоминает Донбасс времен начала-середины 90-х годов!Только в более изощренной и цинничной форме?! Оставим раскрытие убийства следствию,но меня волнует другое! ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ ВСЕ СМИ!Как по мне,то организаторы убийства очень даже хорошо просматриваются!Это еще круче,чем убийство известных журналистов.Так почему УЖЕ ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ ОБ ЭТОМ ВСЕ МОЛЧАТ!!!Или может МЕМОРАНДУМ.....?!

Відповіді

  • 2005.12.11 | Пані

    Інший Кліменко. Той Антон

    "Товариш, до того, як кинути в когось лайном, перевір його паспортні дані!"

    Тут про того
    http://maidanua.org/static/mai/1114291192.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.11 | Дончанин

      Re: Інший Кліменко. Той Антон

      Я знаю,что тот Антон!Но речь я веду об Александре Клименко и о его семье!Читайте внимательно!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.11 | Пані

        Ой!!!! Вибачте, посоромили!

        У своє (гниле) виправдання можу тільки закинути вам довгий абзац, в середині якого заховалося ключове "це не той".

        Пишіть іще деталі. Може і я в результаті за УНП не голосуватиму.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.12.11 | Mary

          А чого не будеш голосувати?

          Дядько ж нормальний ніби, котрий не Антон. Чи не голосуватимеш бо вони мовчать про те, що сина їхнього Клименка вбили?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.12.11 | Пані

            Та я ж написала "може" :)

            Може іще чогось начитаюся і не буду :)
        • 2005.12.11 | Дончанин

          Re: Ой!!!! Вибачте, посоромили!

          К сожалению,деталей у меня больше нет!Я процитировал практически весь абзац из "Острова",в котором написано на эту тему!
  • 2005.12.11 | один_козак

    А на сайті "Острова" це є? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.11 | Дончанин

      Re: А на сайті "Острова" це є? (-)

      Возможно есть!Порыскайте в архиве где-то за середину октября!Но этих шокирующих подробностей,насчет быстроразложившегося тела,там точно нет! Кинднэпинг просто отдыхает по сравнению с этим!!!
    • 2005.12.11 | Pavlo Z.

      Нема. Сайт "Остров" і газета "Остров" - різні речі(-)

  • 2005.12.11 | Дончанин

    Re: А за ЭТО все забыли!?

    Да,кстати,самому Александру Клименко тоже угрожали!Он по этому поводу обращался к правоохранителям,чтоб ему предоставили охрану!Чем закончилось-не знаю!Наверное соскочит человек с этой идеи-навести порядок в угольной отрасли!А что-бы любой другой на его месте сделал? Если идея "Бандитам-тюрьмы" бездарно сдана на самом высоком уровне! Еще один "герой",поверивший в подобные идеи,г-н Пенчук (Белый Лебедь) тоже небось по сторонам озирается,когда из подъезда выходит! Хотя,говорят,покушавшихся на него шестерок,вроде-бы выловили.Вот только руб за сто даю,что ХОЗЯИНА они не назовут!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.11 | Пані

      Re: А за ЭТО все забыли!?

      Дончанин пише:
      > Да,кстати,самому Александру Клименко тоже угрожали!Он по этому поводу обращался к правоохранителям,чтоб ему предоставили охрану!Чем закончилось-не знаю!Наверное соскочит человек с этой идеи-навести порядок в угольной отрасли!

      Він вже в першій десятці УНП. Якщо пройде, то, може й не зіскочить.

      ПС. Я за спробою зробити кілька справ одночасно таки не вчиталася в перше ваше повідомлення цілком аже до зараз. Тому прошу мої інші пости в гіці вважати... глюком :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.12 | Дончанин

        Re: А за ЭТО все забыли!?

        Вы сильно акцентируете внимание на своей ошибке!Сразу все было ясно,проехали!А вот напоминание за то,что Клименко состоит в УНП очень кстати!Я даже за это забыл!Теперь припоминается,что его Чупрун (губернатор) по этому поводу воспитывал!Вернее был против того,чтоб Клименко возглавил местную партячейку.
    • 2005.12.12 | Майдан

      А ви просто напишіть про це текст

      А ми поставимо на першу сторінку. Бо ми про це вперше чуємо.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.12 | Дончанин

        Re: А ви просто напишіть про це текст

        Весь абзац "Острова",в котором об этом сказано я процитировал почти дословно в своем сообщении.Больше ничего нет!К сожалению!Можете подредактировать и ставить на первую страницу.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.12.13 | Забойщик

          Вот пока всё, что нашел......

          Заместителя донецкого губернатора “заказали”?

          Заместитель главы Донецкой обладминистрации Александр Клименко в субботу вечером отказался покидать свой рабочий кабинет под предлогом готовящегося против него покушения.

          По неофициальной информации, полученной “Островом”, Александр Клименко получил сообщение, что его “заказали” и “заказ” должен быть выполнен в ближайшее время. После этого замгубернатора отказался покидать стены областной администрации. С ним встречался руководитель милиции Донецка Геннадий Лисконог.

          В приемной замгубернатора, его охраняли несколько помощников народных депутатов и лидер донецкого КУНа Мария Олийнык.

          Неделю назад был убит сын Александра Клименко. “Остров”


          http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=17937&lang=ru





          Милиция обеспечила охрану заместителю губернатора Донецкой области Александру Клименко

          Заместитель губернатора Донецкой области Александр Клименко взят под охрану сотрудниками УМВД Украины в Донецкой области в связи с возможным готовящимся на него покушением, сообщил начальник УМВД Украины в Донецкой области Михаил Клюев.

          "Милиция приняла меры для обеспечения безопасности заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Клименко, в связи с информацией, которая была размещена в СМИ", - приводит КИД слова М.Клюева.

          Главный милиционер области сообщил, что, А.Клименко отказался написать официальное заявление в органы внутренних дел.

          Клюев также подтвердил информацию о том, что правоохранители действительно встречались с А.Клименко как только появилась информация о возможном покушении на него.

          Как сообщал “Остров”, в субботу заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Клименко заявил о покушении, которое готовится на него, а также на членов его семьи.

          А.Клименко сообщил, что возможное покушение связано с его деятельностью по установлению законности в функционировании угольного комплекса.

          По некоторым данным, Клименко заявил, что впервые покушение на его жизнь было произведено в 2004 году. Кроме того, не так давно был убит его сын. Клименко сообщил о том, что "покушение ожидается в самое ближайшее время".

          Справка: Клименко Александр Иванович родился 14 апреля 1965 года. В 1999 г. окончил Донецкий институт экономики и хозяйственного права, факультет учета и аудита. Образование - экономист. Трудовую деятельность начал в 1985 году учеником горнорабочего очистного забоя шахтоуправления "Трудовское", с 1991 года занимал руководящие должности в доме быта малого предприятия "Темп-2", акционерном обществе "Энергосбытпром", открытом акционерном обществе "Донбассэнергострой", ООО "Лизинг-центр".

          Является заместителем главы областной организации УНП. В 2002 году неудачно баллотировался в депутаты ВР по Луганской области.

          6 апреля 2005 г. распоряжением главы облгосадминистрации назначен заместителем Донецкой облгосадминистрации по экономике. Женат, имеет двоих детей.

          Сын Александра Клименко - Дмитрий - погиб две недели назад. “Остров”




          http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=17962&lang=ru



          Заместитель донецкого губернатора никому не собирался рассказывать о том, что ему угрожали

          Заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Клименко подтвердил факт телефонного звонка, в котором его предупреждали о возможной опасности ему лично и, возможно, членам его семьи. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

          Вместе с тем, он опроверг все появившиеся в СМИ подробности о его реакции на этот звонок. “Комментировать эту информацию я бы не хотел, ибо она не соответствует действительности”.

          По словам Александра Клименко, в субботу около 19 часов на его мобильный поступил звонок. Сам замгубернатора на него не отвечал, но его охранник охарактеризовал звонок как исключительно важный, на который необходимо немедленно перезвонить.

          Однако, как рассказал Александр Клименко, на его мобильном телефоне сели аккумуляторы, поэтому он прибыл в свой рабочий кабинет и перезвонил оттуда со стационарного аппарата.

          Звонивший, имя которого А.Клименко назвать отказался, сказав только, что звонили ему “очень известные люди”, предупредил заместителя губернатора о серьезной для него опасности.

          “Ты даже не представляешь, насколько серьезна может быть эта опасность” - сказали в телефонную трубку.

          После этого, А.Клименко напечатал на компьютере заявление на имя председателя ДонОГА Вадима Чупруна, и так как губернатора не было на месте, попросил сообщить ему об этой бумаге.

          Некоторое время спустя к нему в кабинет прибыл начальник Донецкого горотдела милиции и сотрудники СБУ. Они начали производить оперативные действия.

          При этом А.Клименко подчеркнул, что он лично правоохранителей не вызывал, никаких комментариев прессе не давал и, вообще, очень удивился, что эта информация стала достоянием общественности.

          Особенно обидной для себя, замгубернатора посчитал информацию о том, что он, якобы, после полученного звонка отказался покидать свой кабинет, а его охрану обеспечивала глава областной организации КУН Мария Олийник. “Никакого страха у меня не было”, - сказал он

          Александр Клименко отказался комментировать причины угроз о возможной опасности его жизни, сказав только, что усилит меры безопасности. “Остров”


          http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=17972&lang=ru


          Ещё есть на Обкоме за 24 октября(кажется в 15,40). Но я почему-то не могу откыть.
  • 2005.12.12 | Майдан

    давайте ще якусь інформацію

    Бо для новини - неформат - Коли, що, де?
    Для статті замало.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.12 | Дончанин

      Re: давайте ще якусь інформацію

      Хорошо!Но только к концу дня!Сейчас,извините,работа!
  • 2005.12.13 | les

    Re: А за ЭТО все забыли!?

    Дончанин пише:
    > Мне сегодня на глаза попалась,пожалуй самая прогрессивная и открытая газета нашего "голубого" региона,"Остров" №38 за 19.10!

    Про це писала Телекритика а потім подавалось також на ділянці Цибулька http://www.tsybulko.com.ua/article.php?articleID=97. Те що можвчать звісно дуже погано, та хіба ж це перша така тема...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".