МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Право на жизнь (история одного Одессита)

12/12/2005 | Lipeeva
Блаженны те люди, которые пережили свою жизнь ровно и спокойно.
Но моему мужу, и всей нашей семье, не по воле Божьей, а по воле злого Рока в лице директора одного из предприятий господина С., бывшего сотрудника милиции, раннее судимого, хорошо знающего как сфабрековываются подобного рода дела, пригласившего моего мужа на обед, предварительно написавшего гнусный донос в прокуратуру, и подсунувшего незамечено в карман 250 долларов США, приходится переживать весь ужас этой истории.
Мой муж Липеев А.Н. депутат госсовета, честно победивший на выборах, прослуживший в рядах С.А. 22 года, офицер запаса, имеющий ряд правительственных наград, положительно характеризующийся с места работы, не имеющий своего бизнеса, ни бизнеса членов его семьи, больной вирусным гепатитом С, был арестован, и содержался в следственном изоляторе города два месяца.
Мне пришлось отстаивать честь своего мужа, дабы восстановить его честное имя.
Обращалась в Генеральную прокуратуру, Верховную Раду Украины, Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека, Горсовет, Департамент по исполнению наказаний, на телевидение, газеты, обращалась за помощью к депутатам, объявила голодовку с его 80 - летней матерью. Проведя ночь под открытым небом, дрожа от холода, я не желала ни матери, ни жене господина С. пережить и прочувствовать то, что пришлось пережить нам.
Находясь в следственном изоляторе мой муж подвергался обработке психотропными веществами, наркотиками, приковывали в больничке следственного изолятора к кровати наручниками. Через адвоката он мне передал что его травят, следователю было направленно ходатайство о проведении моему мужу судебно - медицинскую экспертизу, чтобы узнать о состоянии его здоровья. Но экспертиза по не понятным причинам, а может и понятным проведена не была, а следствие было продлено еще на один месяц.
14 октябри 2005 года в день праздника Покрова Божьей матери моего мужа освободили из под стражи. Забрали мы его домой в тапочках с распухшими как лопаты ногами, покрытого красными пятнами, с ранами во рту, головокружением галлюцинациями, не функционирующий правой рукой.

Пролечился в больнице две недели, но после полученных физических, психологических и моральных травм лечится по сей день, и лечится будет еще очень долго.
В ближайшие дни прокуратура вынесла на сессию городского совета ходатайство о лишении моего мужа депутатской неприкосновенности. Депутаты зная порядочность и принципиальность моего мужа, выступили в его поддержку, и 100% проголосовали за него. Следствие без объяснения причин затянули еще до 6 месяцев.
Право на жизнь имеет каждый человек, потому что эта жизнь дана нам свыше, но встречаются в жизни «люди» которые берут на себя право вершить и ломать судьбы людей, советую им прежде чем делать это хорошенько подумать, так -как перед судом Божьим мы все равны.
Липеева А.Н.

Відповіді

  • 2005.12.12 | xobbit

    Re: Право на жизнь (история одного Одессита)

    Lipeeva пише:
    > ...гнусный донос в прокуратуру, и подсунувшего незамечено в карман 250 долларов США,

    Я знаю, що міліція та слідство в нас далекі від ідеалу, але пані явно забула спитатися в чоловіка, за що саме нині підприємці "підкидають" чиновникам доляри США...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.12.13 | Lipeeva

      Re: Ответ на вопрос, достаточно прост.

      К сожалению, объём статьи которую , я опубликовала на многоуважаемом "Майдане" и единственному источнику в сети Интернет, которому я доверяю, не подразумевает многостраничье, с подробным изложением информации.
      Но ответ на Ваш вопрос прост. : (
      Мой муж не просто является депутатом одесского городского совета, но по профилю основной работы занимает должность заместителя председателя комиссии по безопасности движения - членом тендерного комитета по распределению городских маршрутов в городе Одесса. Причём, в своей работе придерживается единого принципа - содержание подвижного состава на автопредприятих в соответствии нормам безопасности движения. Что обычно вызывает негативную реакцию, со стороны, слбственников соответствующих предприятий, стремящихся к наживе и получению сверхпроибылей, не смотря на нарушение закона.
      Убрав моего мужа, с соответствующей контрольной должности, в Одессе, у них были бы развязаны руки, и они продолжали бы чинить беззаконие.
      Данная информация подтверждается статистикой ДТП в Одесском регионе, где продолжает гибнуть большле количество пассажиров, в особенности детей.
      Данный "добрый господин" так называемый - Серебренников уже не раз претендовал на должность, которую занимает мой муж. Само собой, убрав главного конкурента, который ещё внимает голосу разума и совести, для него были бы открыты все дороги для достижения поставленных целей.

      С уважением, Липеева А. Н.
    • 2005.12.13 | Lipeeva

      Re: Крик души

      Почерневший Серебренник


      Свой гнусный план
      давно задумал,
      и лёгкой поступью
      пошёл донос писать.

      Как скользкий змей
      заполз ты в дом мой,
      чтоб яд сметельный впрыснуть сподтишка.

      Коварный демон!
      Своею чёрной силой,
      мою семью!
      Разрушить захотел?!

      Ты захотел
      угробить мужа?
      Детей оставить
      без отца?

      Как смог ты
      дотакого опуститься?
      Своею честью поступиться?
      Теперь тебе так неотмыться!

      Тебя все будут сторониться!
      Ведь подлость из тебя струится!
      Дай Бог, мне всё ж не ошибиться
      что бумеранг твой, к тебе же возвратится!

      А. Н. Липеева
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.12.13 | SpokusXalepniy

        Майдан слезам не верит.

        Вполне возможно, что вы написали всё правдиво и открыто, и что так оно есть на самом деле.
        Тем не менее, стиль написанного не очень подходит для этого форума.
        Лично на меня форма написания не помогает узреть содержание, а наоборот - препятствует.
        Я бы назвал этот стиль - притворно-истерический.
        Повторяю - это то чувство, которое я ощутил при чтении. Хотя... если человек долго не писал что-либо серьёзное, то этим может всё и объясняться.
        Стихи только добавили этого впечатления.

        Даже "бесплатный" адвокат изложил бы лучше.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".