МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Газово-психологічна війна (/)

12/14/2005 | толя дейнека
Европейские покупатели российского газа должны "застраховаться от воровства Украины". Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он также подчеркнул, что РСПП поддерживает позицию Газпрома в отношении перехода на международные тарифы по поставкам газа на Украину. А.Шохин указал при этом на необходимость диверсификации как путей транзита газа из России в Европу, так и рынков его сбыта. Президент РСПП осудил заявления некоторых украинских политиков о том, что если в переговорах с Россией не будет достигнута договоренность, то Украине следует перейти к "техническому отбору газа" из газопровода. По мнению А.Шохина, международные структуры, с которыми сближается в последнее время Украина - "большая восьмерка", ВТО, должны оказать давление на Киев с тем, чтобы побудить его отказаться от нецивизованного поведения. "Если просишься в приличный дом, надо по крайней мере снимать сапоги, выходя из хлева", - сказал глава РСПП. Он добавил, что страхованием рисков европейских покупателей газа могут заняться соответствующие частные крупные страховые компании. Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев заявил сегодня, что газ на Украину должен поставляться по европейским ценам, которые не являются фиксированными, рассчитываются с учетом разных параметров и составляют около 217-230 долл. за тысячу кубометров.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20051214165120.shtml

Відповіді

  • 2005.12.14 | Стась

    Пошла истерика :)

    >"Если просишься в приличный дом, надо по крайней мере снимать сапоги, выходя из хлева", - сказал глава РСПП.

    Как это знакомо по форумам :)

    Все, у россиян отказывают нервы. Кстати, тут надо быть осторожным - без вмешательства модератора ситуация может пойти вразнос, и действия россиян могут быть совершенно неадекватными.
  • 2005.12.14 | Sych

    Ну застрахуються, ну не дасть Україна газу,

    ну виплатять страхові компанії гроші. А газ де??? Маразм карочє. Понти наводити москалі канєшна мастакі..

    толя дейнека пише:
    > Он добавил, что страхованием рисков европейских покупателей газа могут заняться соответствующие частные крупные страховые компании.
  • 2005.12.14 | Volodimir_V

    Пора наносити удар у відповідь,чи краще промовчати? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".