МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

рекордно высокий уровень жизни

12/17/2005 | forte


http://lenta.ru/news/2005/12/17/kudrin/

Кудрин пообещал россиянам рекордно высокий уровень жизни в 2008 году
Министр финансов РФ Алексей Кудрин пообещал, что в 2008 году уровень жизни российских граждан станет рекордно высоким, передает агентство РИА Новости.
"В 2007 году мы выйдем на уровень 90-го года, а в 2008 году начнем жить лучше, чем в тот исторический период, который помнят врачи, учителя и люди старшего поколения", - заявил Кудрин.
По словам министра, на сегодняшний день Россия еще не вышла на уровень 1990 года. Кудрин отметил, что в 1990 году был дефицит товаров, но люди "реально жили несколько лучше, чем сейчас".
Кудрин сообщил, что с 1 мая следующего года бюджетникам, работающим в федеральных учреждениях, увеличат зарплату на 15 процентов, а с 1 октября - еще на 11 процентов. По словам министра, большинство регионов будет повышать зарплаты своим бюджетникам по такой же схеме.
Кроме того, Кудрин пообещал увеличить денежное довольствие военнослужащих и пенсии военных на 15 процентов с 1 января.

Відповіді

  • 2005.12.17 | observer

    ги, цого разу вирішили не підривати будинки,

    а нагодувати плебс нафтодоларами

    Ви враще розкажіть, як там з опаленням на дальньому Сході? Народ вже не вмирає через перемерзання? Чи в Росії це не входить в поняття "високій уравєнь жизні"?

    forte пише:
    >
    >
    > http://lenta.ru/news/2005/12/17/kudrin/
    >
    > Кудрин пообещал россиянам рекордно высокий уровень жизни в 2008 году

    рік чергових російських виборів
  • 2005.12.17 | forte

    Re: рекордно высокий уровень жизни

    Депутат Верховной Рады Украины Михаил Поровский нашел замену российскому газу. Он призвал "рассмотреть возможность использования торфа и соломы в качестве альтернативных источников энергии", сообщает агентство "Росбалт".
    Депутат напомнил, что "в Украине насчитывается около 2500 месторождений торфа", однако данными о запасах соломы в стране он не поделился.

    По мнению народного избранника, "у Украины есть огромный потенциал использования альтернативных источников энергии". В этой связи он считает необходимым ежегодные вложения в размере пяти миллиардов гривен в освоение энергосберегающих технологий и внутренних энергетических резервов.

    К числу последних Покровский также относит метан, уголь, ветряные электростанции, использование солнечной энергии.

    Кроме того, по словам депутата, уже почти готов документ под названием "Проект стратегии энергосбережения до 2030 года", в котором помимо прочего предлагается "увеличить переработку отходов сельского хозяйства и утилизации канализационных стоков, а также расширить производство топливного этанола и биодизельного топлива из сои и рапса".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".