МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почетный инвалид страны

12/19/2005 | Karamello
Забавно видеть ужимки партийных блоков, старающихся наложить в первые пятерки своих списков побольше макияжа - только чтобы скрыть у кого морщины, а у кого и язвы в во вторых и последующих пятерках. Только вот и сам макияж порой кажется потрескавшимся слоем штукатурки на лице все еще выходящей на улицу мопассановской проститутки.

Макияж социалистов не исключение. Валя Семенюк, представляющая бессмертный отряд женщин в шапках, дебильный министр Николаенко, кажется, что представляющий отряд контуженных при строительстве сельских военруков, и почетный инвалид страны Сергей Червонописский, бывший секретарь Черновицкого управления юных коммунистов, автор триады "Держава, Родина, Коммунизм", прославившийся тем, что облаял Сахарова меньше, чем за день до его смерти.

На первом съезде депутатов СССР Сахаров, напомню, своим тихим, спокойным голосом пытался донести до женщин в шапках, до контуженных военруков и почетных умственных инвалидов довольно простые и теперь кажущиеся бесспорными мысли: что Горбачев ведет страну к разрушению, что войну в Афгане нужно заканчивать. К сожалению, шапки, инвалиды и военруки вместе с Горбачевым общими усилиями таки довели страну до разрухи. Быстрее всего эту грядущую перспективу тогда поняли депутаты из балтийских республик, которые в этом же, 1989 году, снялись со своих мест и к весне следующего года улетели. Подальше от становящейся небезопасной для самой себя соседки.

Червонописский же сделал удивительную карьеру, переступив через 1991 год как будто это просто выбоина на дороге, дослужившись до генерал-майора, до поста председателя госкомитета по делам ветеранов, как бы подтверждая своей жизнью гипотезу, что Украина просто продолжает в себе разрушительную горбачевскую перестройку - с обкомычами и профкомычами и сельскими бухгалтерами в партийном руководстве страны, с женщинами в шапках и контуженными военруками - в депутатах, и с владельцами мегакиосков и гигавидеосалонов - в олигархах.

Відповіді

  • 2005.12.19 | пан Roller

    Re: Почетный инвалид ума

    Karamello пише:

    >
    > На первом съезде депутатов СССР Сахаров, напомню, своим тихим, спокойным голосом пытался донести до женщин в шапках, до контуженных военруков и почетных умственных инвалидов довольно простые и теперь кажущиеся бесспорными мысли: что Горбачев ведет страну к разрушению, что войну в Афгане нужно заканчивать. К сожалению, шапки, инвалиды и военруки вместе с Горбачевым общими усилиями таки довели страну до разрухи.


    > Найти объяснение, чому народу подставляют на выбор инвалидов ума и старых кляч в Брежневских шапках, доволи не просто.

    Видимо, так умные энергичные люди, которые реально и молчком руководят страной намагаются стереть грань между дурноватым народом, тем как они его представляют, своим представлением, и собой, умной властью.

    Обратите внимание на программы выходного для, на юмор, от которого уже тошнит самого Хазанова.

    Людям пытаются внушить, что это смешно.
    Что, дурка норма жизни.
    Раз все смеются, в записи,хохотом,значит это смешно.Что все вокруг идиоты. И зритель- конкретный ничуть не лучше.Ведь он смотрит на это, не выключает.

    А послушать так называемый политбомонд.Я тащусь.
    Избитые фразы,практически никакой свежей мысли,или морды,одна защита партийной чести имени своего блока, партии.И в темпе.


    Нет исключения попадаются.Ключковский, к примеру, Тимошенко.

    Так ли тупы эти люди, типа Рудьковского, Томенко и ежи с ними, или перевоплощаются.Видимо, они хотят быть ближе к народу.Хотят быть понятыми.

    Порой лучше уже посмотреть какую рекламу, чем получить очередную дозу отвращения к политике.

    И что их туда тянет? Шара?

    Brgds






    >


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".