МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сон Банкової породжує страховиська на Бомбасі.(л)

12/27/2005 | Pavlo Z.
Разъяренные маргиналы строят из себя донецких политсуперменов и призывают к развалу Украины
16:36 - 26 Декабря 2005 г. | раздел Политика
Автор НОВОСТИ.dn.ua
Сегодня, 26 декабря, несколько активистов организации "Донецкая республика", провели свою акцию против действующей "оранжевой" власти Украины. Об этом интернет-газете Донбасса сообщил один из организаторов акции Александр Хряков.
"Такого государства как Украина в истории человечества не существовало и не будет существовать. Мы пишем обращения к местным властям и к депутатам Верховной Рады с призывом внести изменения в Конституцию, чтобы Украина стала федерацией... Государство в таком формате, как оно существует и где возможны третьи туры выборов, вся эта чертовщина, мы с ней мириться не собираемся", - отметил Хряков.
Он также сказал, что "инициативы по федерацлизации производятся разными общественными организациями".
"Если будет федерация, будем рассматривать отделение Донецкой области от Украины. И меня не пугает, что Украина может развалиться. Ведь у нас был шанс создать государство, но когда к власти приходят негодяи... не беритесь за это, а сидите на Говерле", - сообщил интернет-газете Донбасса Хряков.
Кроме того он уточнил, что "призывает к федерализации после измений в Конституции Украины".
"В таком бардаке Донбасс существовать не собирается", - отметил Хряков.
Участники акции прошлись пешим ходом от памятника Артему до памятника Ленину с черными флагами. Собравшиеся пытались инсценировать смерть украинского избирателя.
Хряков также известен как организатор кампании "За Украину без Ющенко".
"Донецкая республика" - общественная организация, основной целью которой является "развитие национального, духовного и культурно-исторического наследия Донетчины". Возглавляет организацию Александр Цуркан, который ранее руководил организацией "Рух пыльных". В состав "Донецкой республики" также влилась организация "Союз рожденных революцией".
http://www.novosti.dn.ua/details/21119/

Уся ця звездота з січня по травень-червень вела себе "ціхо-ціхо", бо мандражувала у очікуванні виклику й суду за Северодонецький з'їзд. Не дочекалася, а тут - меморандум. І пацани зрозуміли, шо "можно всьо". Причому їх специфіка така, що якщо зразу не поставити на місце - потім це кубло миттєво обростає такими ж маргіналами в геометричній прогресії яка кодляком готова на все. Тому не можу не сказати: ... вашу...!!! Хтось займається гарантуванням цілісності України і її безпекою???


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".