МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Форум Крым: Ваньки, GO HOME!!!

12/28/2005 | line305b
Запостю с крымского форума - приглашение поучаствовать в дискуссии о ЧФ. Линк внизу.

Цар-Ящір
Ваньки, GO HOME!!!

Chief пише:
> Активизировать сегодня эту тему - значить убивать плохой, зыбкий, но мир между Россией и Украиной и переходить в стадию войну.


Представление о нынешней "ссоре" Украины с россией - это образ, созданный для общественного потребления, сиречь для лохов. А на внутреннем уровне - там всё ОК, там с советских времен не прекращалось мафиозное братство, текут мёд и масло, там пацаны нормально всё порешают и за газ, и за флот, и за всё.

Если бы была малейшая возможность заложить настоящую, хорошую, глубокую трещину - такую, чтобы эти педералы по-настоящему отскочили от нас, а у наших бы выработался стойкий рефлекс на слово "москва", то ради этого, право, стоило бы похерить и зыбкий, и не зыбкий, и какой бы то ни было "мир".
Но в том-то и беда, что никакой войны с россией на данном этапе быть не может принципиально. Ворон ворону глаз не выклюет, а наши и ихние воронята - все они из одного гнезда, на самом-то деле, к сожалению.

> Для крымских татар это будет вообще самоубийством, поскольку если случится, что соглашения будут дезавуированы, крымские татары станут первыми, кто попадет под удар.


Крымские татары в данном вопросе, как ни прискорбно, будут последними, чье мнение спросят. Но вместе с тем, они будут последними, кто подпадет под какой бы то ни было удар. Их искаженный образ вполне может быть использован русскими журналистами для оправдания военного присутствия, но от этого крымским татарам и так никуда не деться при любом развитии событий - даный образ давно уже создан и вовсю используется.
И если нервные персонажи вроде надира бекирова не дополнят этот образ новыми яркими красками, то к этому образу нечего будет ни добавить, ни прибавить, и едва ли он может стать более "эффективным", чем есть.

> Даже интенсификация дискуссии на тему "чей Крым?" грозит эскалацией информационной войны. И кому это надо?


Эта интенсификация вовсе не грозит эскалацией войны, потому что такой войны не ведется. Ведется одностороннее информационное избиение Украины и ее власти, а Украина, по своему коровячьему обыкновению, лишь благодушно отмахивается хвостом.
Пресловутая интенсификация, в идеале, должна бы - наконец - привести к ВСТУПЛЕНИЮ Украины в такую войну. Хватит мычать в ответ, рвать их надо в клочья...
Надо, чтобы люди хоть какое-то время почитали правильных статей о россии. Надо, чтобы у людей было ясное представление о внешнем противнике. Россия понимает этот момент куда лучше и четче: у них есть внешние враги, это "звери-чечены", это "гнилье-америкосы".
А кто наш враг? За неимением такового, гнев народный умело керуется внутрь собственного государства. "Ющи", "юльки", "кучмоиды", "коррупционеры" и все прочие отрицательные персонажи, на удивление, группируются исключительно внутри страны.

> Посему официальная позиция Украины по ЧФ кажется мне верной


И мне тоже. Что подписали - то выполнять. Что недополучили - потребовать. Настаёт 2017 год - "Чемодан - Вокзал - Россия", "Ваньки go home". Без вариантов и без ненужных восклицаний об этом за 9 лет до Часа Ч.


http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1135711310


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".