МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новини РСЕВ "Россия запретила транзит сала через Украину"

12/31/2005 | Роман ShaRP
РСЕВ - Російсько-Світова Економічна Війна

http://lenta.ru/news/2005/12/30/ban/

Россия запретила транзит сала через Украину

С 30 декабря текущего года вводятся временные ограничения на транзит в Российскую Федерацию через Украину всех видов животноводческой продукции. Это решение, как сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ", принято в связи с серьезными нарушениями правил поставки, несоблюдением российских ветеринарных требований и нарушениями регламента стран СНГ по перевозке транзитных грузов.

Кроме того, по информации пресс-службы Россельхознадзора, украинской стороной производилась "несанкционированная замена транспортных средств без контроля Госветслужбы и без указания причин, продукция ввозилась по поддельным документам".

Поскольку "нарушения при ввозе животноводческой продукции приняли массовый характер", было решено ввести временные ограничения.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Россия запретила ввоз продукции растениеводства из Грузии. Введение запрета обусловлено массовыми фальсификациями сертификатов и отсутствием фитосанитарных проверок с грузинской стороны.

Відповіді

  • 2005.12.31 | Dworkin

    Це ще одна форма тиску на Україну!

    Так само, як і нові мита на українські труби. Іларіонов про це також казав.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".