МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему я спокоен насчет газа.

01/08/2006 | Роман ShaRP
Если кратко - 2006 не последние выборы в Украине. Поэтому политическая сила, которая в "газовой проблеме" ведет себя неправильно, затягивает петлю на своей шее.

Сограждане! Простит кто-нибудь Ивченко с Ехануровым, если они действительно напутали в контрактах? Очень сомневаюсь. И если Ехануров, Кинах, Ивченко не полные идиоты, они должны это понимать.

А если 2006й, 2007й, и 2008й и т.д. годы пройдут без газовых кризисов и распродажи ГТС - припомнится ли это Юлии Владимировне? Не сомневаюсь.

Будем ли мы требовать энергосбережения, развертывания программ/работ по альтернативным источникам энергии, увеличения добычи украинского газа и т.д. и т.п. и отчетов от правительства по всему этому? По-моему, в любом случае, независимо от того, дешевым ли будет газ, или дорогой.

Будем ли мы, сограждане мерзнуть из-за проблем с газом, который, по словам Еханурова, в Украине для ее народа есть, или пойдем к Еханурову или к другому премьеру выяснять, куда он дел наш газ? Думаю, что скорее второе.

Что бы они не делали, если они будут делать это неправильно, они за это ответят. До Президента включительно. Думаю, они это понимают.

А наша задача видится мне не столько в разборе всех этих контрактов по буквам, столько в том, чтобы они отвечали.

Відповіді

  • 2006.01.08 | Englishman

    Однако следующие выборы будут очень нескоро

    И весьма похоже на то, что возможный пересмотр цены через полгода будет платой за отсрочку, которое получило нынешнее правительство за возможность избежать крупномасштабный кризис перед выборами весной.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.08 | Роман ShaRP

      Есть позитивный опыт смены правительства без выборов.

      1. Дешевый покупной газ - не вечен. Возражения есть?
      2. Цена покупного в любом случае будет расти. Рано или поздно она будет "среднеевропейской", или как ее там. Возражения есть?
      3. Выборы, имхо, не изменят раскладку сил в ВР кардинально. Хай с ним, с правительством, "сформированным большинством" но блокирующий пакет (1/3 ВР) на ветирование решений типа "вступления в ЕЭП" у оранжевых, скорее всего, будет.


      > И весьма похоже на то, что возможный пересмотр цены через полгода будет платой за отсрочку, которое получило нынешнее правительство за возможность избежать крупномасштабный кризис перед выборами весной.

      Только отсрочку мы получаем в любом случае (Ющенко, если помните, был согласен на постепенный переход на европейские цены за три года). И следующее правительство должно это понимать.

      Как я уже писал, я не промышленник, и интересует меня прежде всего не промышленность, а газ для ЖКХ. Он тоже дорожать будет, но в интересах любого правительства/премьера (что оранжевого, что голубого, что смешанного) сделать так, чтобы он дорожал в разумных пределах.
  • 2006.01.08 | BIO

    Мнение политического трупа.

    Спокойствие, только спокойствие...

    >Если кратко - 2006 не последние выборы в Украине. Поэтому политическая сила, которая в "газовой проблеме" ведет себя неправильно, затягивает петлю на своей шее.

    Это мало похоже на ремень Гонгадзе, но только полный наив может
    представить себе это лассо не на шее народа. Удушать будут всех
    и не спеша - у этих конченных циников тут нет цейтнота.

    >Сограждане! Простит кто-нибудь Ивченко с Ехануровым, если они действительно напутали в контрактах? Очень сомневаюсь. И если Ехануров, Кинах, Ивченко не полные идиоты, они должны это понимать.

    Начало хорошее. Так и тянет вспомнить КНС. Где он, ау - бедная Юля
    не знает на кого в ТАКОЙ беде опереться. Зря Зиню прогнала.
    А кинахов нах, если мы не полные идиоты.

    >А если 2006й, 2007й, и 2008й и т.д. годы пройдут без газовых кризисов и распродажи ГТС - припомнится ли это Юлии Владимировне? Не сомневаюсь.

    При таких раскладах (пакт+новые трубы) кому нужна Ваша репаная ГТС.
    Сами ее амортизируйте если что-то после дерибана бабла останется.
    Насчет кризисов повторюсь - восточная сатрапия находит особое
    наслаждение в медленной асфикции жертвы особенно ее собственными
    руками. Поэтому ремешок сыромятный из шкуры врага и слегка размочен
    крокодиловой слезой палачей и пафосной влагой фальшивой обоюдной победы.

    >Будем ли мы требовать энергосбережения, развертывания программ/работ по альтернативным источникам энергии, увеличения добычи украинского газа и т.д. и т.п. и отчетов от правительства по всему этому? По-моему, в любом случае, независимо от того, дешевым ли будет газ, или дорогой.

    Что бу-бу ? Вот только пойдите теперь к Кабмину с плакатиком про
    Ташлык - они вам объяснят как Родину любить и кто тут больший
    патриот...А Мораль Нации еще добавит пиндюлей за детство в жопе
    вместо ответственного подхода к энергетическим вызовам.
    Так что ждите тихого пуска ГАЭС и еще 2-3 блоков в нагрузку.

    >Будем ли мы, сограждане мерзнуть из-за проблем с газом, который, по словам Еханурова, в Украине для ее народа есть, или пойдем к Еханурову или к другому премьеру выяснять, куда он дел наш газ? Думаю, что скорее второе.

    Газ будет, новые тарифы каждый квартал тоже. С призывами помнить
    про цену свободы, равенства и братства. Тьфу на Ваш тупой агитпроп.

    >Что бы они не делали, если они будут делать это неправильно, они за это ответят. До Президента включительно. Думаю, они это понимают.

    Разве что у стенки да где она.

    >А наша задача видится мне не столько в разборе всех этих контрактов по буквам, столько в том, чтобы они отвечали.

    Предлагаю незамедлительно приступить к строительству Великой расстрельной стены за измену интересам народа - может хоть
    этот перформанс их остановит.
  • 2006.01.09 | QuasiGiraffe

    Почему все спокойны насчет ответить

    Роман ShaRP пише:
    > > Что бы они не делали, если они будут делать это неправильно, они за это ответят. До Президента включительно. Думаю, они это понимают.
    >
    А мы должны понимать, что за пятнадцать прошедших лет еще никто ни за что не ответил. Хотя все регулярно "берут ответственность" на себя при очередном назначении или политической победе.
    Ну, ритуал такой. Понимать надо!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.09 | Сергій Кабуд

      міліардери ніколи ні за що не відповідають(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".