МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

я кажется знаю что хочет сделать президент

01/16/2006 | tomcat
убрать с государства ответственность за распределения газа. ведь главные теневые схемы - внутри страны. скажем - запорожсталь или сумыхимпром на бумаге закупают у государства 100 млн кубов, при этом реально потребляется 70-80, остальное через коррумпированные пути реэкспортируются.

сделать газовый рынок по типу бензинового - ведь благодаря вмешательству Ющенко (бензиновый кризис) государство полностью избавилось от ответственности за обеспечение страны бензинами, только в бюджете предусмотрены дотации. а цены рынок регулирует сам. и ничего - страна живет.

итого план такой - НАК отделяется от продажи газа и занимается только транзитом. планируемое СП обязано реализовать внутри украины (и только внутри) газ поступающий по договорам. СП - коммерческая контора, работает на свою прибыль и все схемы коррумпированного РЕЭКСПОРТА - отсекаются по определению. СП само будет просить направить нереализованные излишки на реэкспорт - легально и открыто с оплатой всех налогов.

похоже и Литвин и особенно Юля набрали в выборные списки много народа присосавшхся к газовой трубе и теперь им ничего не остается как любой ценой (ценой потери электората) сопротивлятся. это объясняет почему Регионы не сильно усердствовали. судя по совершенно безумному поведению Юли - для нее это не просто вопрос электората а возможно вопрос жизни или смерти (физически).

Відповіді

  • 2006.01.16 | Сергій Кабуд

    навіть і якщо- то чому прямо не пояснює ВСІМ?(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.16 | tomcat

      Re: людина, особливо пострадянська, так побудована що... (+)

      до останньго вважае що держава мае всiм ii забезпечувати, i тiльки потужний життевий струс може вибити його с рейок совкового мислення. згадайте подii бензиновоi кризи.
  • 2006.01.17 | Боровик

    Найвірогідніше, так воно і є (-)

  • 2006.01.17 | Остап!

    Дай Бог ! (-)

  • 2006.01.17 | fahid

    Гипотеза красивая, но

    чтобы в прошлом году кто-то из Юлиных бизнесюков имел навар от реэкспорта - это вряд ли. Без Нафтогаза реэкспорт не провернешь, а в нафтогазе Ивченко - большой "друг" Юли. Потерять они могут только потенциальную прибыль - если будут контролировать Нафтогаз после выборов + еще много если. Для настолько истерической реакции потеря потенциальной прибыли - неадекватная причина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.17 | fahid

      PS а что СП для защиты от реэкспорта - ясный пень(-)

  • 2006.01.17 | damoradan

    Re: я кажется знаю что хочет сделать президент

    tomcat пише:

    > итого план такой - НАК отделяется от продажи газа и занимается только транзитом. планируемое СП обязано реализовать внутри украины (и только внутри) газ поступающий по договорам. СП - коммерческая контора, работает на свою прибыль и все схемы коррумпированного РЕЭКСПОРТА - отсекаются по определению. СП само будет просить направить нереализованные излишки на реэкспорт - легально и открыто с оплатой всех налогов.

    Коммерческой конторой Вы называете СП 50/50 с РосУкрЭнерго?
    >
    > похоже и Литвин и особенно Юля набрали в выборные списки много народа присосавшхся к газовой трубе и теперь им ничего не остается как любой ценой (ценой потери электората) сопротивлятся. это объясняет почему Регионы не сильно усердствовали. судя по совершенно безумному поведению Юли - для нее это не просто вопрос электората а возможно вопрос жизни или смерти (физически).

    Я, кажется, знаю, что хотите сделать Вы - найти очередную версию, почему все в стране враги, кроме Ющенко и НСНУ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.17 | tomcat

      Re: я кажется знаю что хочет сделать президент

      damoradan пише:
      >
      > Коммерческой конторой Вы называете СП 50/50 с РосУкрЭнерго?
      >

      неважно что за контора, главное - работает легально и платит налоги

      >
      > Я, кажется, знаю, что хотите сделать Вы - найти очередную версию, почему все в стране враги, кроме Ющенко и НСНУ.
      >

      железная логика, вам только флага в руки не хватает
  • 2006.01.17 | BIO

    Re: я кажется знаю что хочет сделать президент

    Вряд-ли спецы захотят комментировать подобные мысли -
    им репутация важнее. Придется выслушивать аматоров:

    >сделать газовый рынок по типу бензинового - ведь благодаря вмешательству Ющенко (бензиновый кризис) государство полностью избавилось от ответственности за обеспечение страны бензинами, только в бюджете предусмотрены дотации. а цены рынок регулирует сам. и ничего - страна живет.

    Самоустранение гос-ва от закупок и распределения стратегических
    ресурсов внутри страны - еще один шаг к потере суверенитета. Крапка.
    Кому нафиг нужна власть методично лишающая себя ключевых обязанностей
    и забирающая все больше полномочий и благ ?

    >итого план такой - НАК отделяется от продажи газа и занимается только транзитом. планируемое СП обязано реализовать внутри украины (и только внутри) газ поступающий по договорам. СП - коммерческая контора, работает на свою прибыль и все схемы коррумпированного РЕЭКСПОРТА - отсекаются по определению. СП само будет просить направить нереализованные излишки на реэкспорт - легально и открыто с оплатой всех налогов.

    Схемы коррумпированного РЕЭКСПОРТА не отсекаются, а переводятся с
    потенциально опасного засветкой госуровня на чисто коммерческую основу. Плюс появляется масса новых схем для "внутреннего РЕЭКСПОРТА" как (в т.ч.)средства борьбы с конкурентами. А если что пойдет не так -разбираться будут не с крышей (а она ведь никуда не девается), а с шестым замом г-на Фунта. Через честный суд.
    А уж какое тут будет раздолье махинаторам - фантазия умирает от зависти.

    Ослиный Бензин как предтеча Газового Рынка им.РУЭ
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.17 | tomcat

      Ух как нафталином от вас несет...(+)

      судя по стилю к вам в контору на работу специалисты не идут вообще никакие. брезгуют наверное.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.01.17 | BIO

        ...Урчала обескураженная моль...(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".