МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Канадсько-укр парламентська прогарма: ідея від засновника

01/24/2006 | Stefan Seitz
— Украинских студентов поражает простота общения, эрудиция, открытость, разноплановость дискуссий, характерных для политических деятелей, членов правительства, депутатов в Канаде. Как, по вашему мнению, Ассоциация выпускников Канадско-украинской парламентской программы смогла бы организовать обмен мнениями, «мозговой штурм» по вопросам евроинтеграции, вступления Украины в НАТО или другим актуальным общественным интересам?

— Среди выпускников Канадско-украинской парламентской программы есть люди, которые могли бы внести крупный вклад в популяризацию знаний, полученных и в Украине, и за границей, и во время стажировки в парламенте Канады. Но инициативу должны проявлять вы, выпускники.

Молодые люди должны преодолеть недостаток коммуникации между ними и властью. Ибо, возможно, власть не знает, что у нее есть такие грамотные, современные, не заангажированные старыми традициями люди. Думаю, следовало бы выпускникам КУПП активно заявить о себе путем проведения дискуссионных круглых столов, а также своевременно подавать свои предложения в открытых общественных дискуссиях через прессу.

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/580/52285/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".