МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

док.фильм "Захват власти Владимиром Путиным"

02/24/2006 | Tatarchuk
Во Франции вышел документальный фильм "Захват власти Владимиром Путиным"

Авторы, кинодокументалисты, в своем фильме, показанном на французском телеканале Arte, остерегаются говорить о предполагаемых связях хозяина Кремля с организованной преступностью. Но это единственная деталь, которой не хватает их увлекательному повествованию о захвате власти Владимиром Путиным, где действительность едва ли не превосходит любой вымысел, пишет французская газета Liberation.

Татьяна скромничала, когда говорила нам о своем фильме как о чем-то заурядном. Позже мы встретились с ней в ее офисе. Мы поговорили о резонансе, который вызвал фильм, обсудили планы на будущее. Она дала DVD с английской версией фильма, так как она в отличии от французской была не дублирована и сохранила все интервью в оригинале на русском.

Не буду пересказывать сюжет фильма, расскажу о своем впечатлении. Фильм сделан профессионально. Шокирующие факты выстроены в логическую цепочку и дают представление об этом лживом и ужасном Путене. Татьяна избежала излишних комментариев, корректно подав интервью с очивидцами. Ничего лишнего и в то же время нельзя обвинить авторов в каком то преувеличении или фальсификации. Фильм рассказывает как манипулируя телевидением и используя войну в Чечне, серый номенклатурщик Владимир Путин "в соответствии с Конституцией" сменил Бориса Ельцина в последний день 1999 года.

Джерело Славянский Базар, Париж
http://www.bazarslave.com/2-05/rakhmanova.html

Відповіді

  • 2006.02.24 | Майдан

    А можна його скачати десь?

    Бажано не по французьки...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".