МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На контроле у "братков"

03/20/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Для нынешней так называемой оппозиции честные, демократические выборы - все равно что смирительная рубашка. Так и хочется вырваться на волю, показать этим «оранжевым», как надо по-настоящему проводить их.

И временами показывают. Как говорится, истинная сущность дает о себе знать.

К примеру, на некоторых маршрутах общественного транспорта Донецка появились группы контролеров с характерной для братков внешностью. Причем особенно рьяно они проверяют наличие проездных документов у лиц пожилого возраста. То есть у той категории граждан, которая ввиду пенсионного возраста склонна забывать дома свои удостоверения или даже сознательно оставлять их там, - в надежде, что глядя на их седины или морщины, с них не станут строго спрашивать.

Но не тут то было! Контролеры-братки как раз и набрасываются волкодавами на забывчивых, грозя если не оштрафовать во всю стариковскую пенсию, то просто высадить на ближайшей остановке. А ссылаются они при этом на указ Ющенко, который якобы специально издан для того, чтобы положить конец массовому пенсионерскому склерозу.

Не трудно спрогнозировать, какие после этого раздаются эпитеты в адрес «оранжевого» Президента, каким незлым и тихим словом поминают пенсионеры нынешнюю власть. Что и требовалось, очевидно, предвыборным контролерам.

Или вот о совсем недавнем. В смысле - хорошо незабытом. На предмет вовлечения школьников в политику. А иначе как расценить действия директора гуманитарной гимназии № 33, что в Ленинском районе Донецка, Т.В. Денисенко, которая, будучи кандидатом от Партии регионов в городской совет, распорядилась снять с занятий мальчишек-старшеклассников для опутывания городских деревьев бело-голубой символикой.

Наверное, это есть образец гражданского воспитания по-регионаловски. Пусть смолоду учатся делать настоящую политику. А когда подрастут - выйдут в люди, а то и станут контролерами на выборах. Нарушать законы и устраивать провокации против политических оппонентов уже будет в привычке. Имея за спиной такую регионаловскую школу.

Джерело: НОВОСТИ.dn.ua - Интернет-газета Донбасса


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".