МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юлия Тимошенко явила Черновцам святость (/)

03/21/2006 | anorma
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=659395

[FOTO]

Вчера в Черновцах прошел слух о том, что стал мироточить предвыборный плакат с изображением Юлии Тимошенко. Внимание горожан привлек расположенный на пересечении улицы Головной и проспекта Независимости билборд с изображением лидера БЮТ. На нем то ли из-за постоянных осадков, то ли из-за особенности наклеивания материала возник оптический эффект, в результате которого кажется, будто по лицу Юлии Тимошенко текут слезы. Интерес горожан вызывает то, что влага не покрывает всю поверхность билборда, а стекает каплями именно из глаз изображения. Прохожие с удивлением смотрят на билборд, но какой-то особенной реакции не проявляют.

Феноменом заинтересовалось местное отделение БЮТ: его сфотографировал руководитель агитационного отдела городского избирательного штаба БЮТ Павел Молочко. Снимок в местных СМИ не опубликован и, как выяснил Ъ, сейчас является предметом пристального анализа в местном штабе Юлии Тимошенко. По мнению руководителя пресс-службы областного штаба БЮТ Марьяны Ходыкиной, для многих политиков политтехнологи перед выборами придумывают и организовывают акции с "чудотворными иконами", которые начинают "плакать" по заказу, крестные ходы и прочие мероприятия с привлечением "высших" сил. "Юлия Тимошенко таких ходов не требует – ее предвыборная компания успешна сама по себе, и даже столь неординарные явления носят природный характер,– сказала Ъ госпожа Ходыкина.– Приверженцы Юлии Тимошенко далеки от того, чтобы называть черновицкий билборд чудотворным и объявлять паломничество к нему, но знают, что в своих действиях Тимошенко полагается на Бога".

Відповіді

  • 2006.03.21 | Чучхе

    Після смерті її поріжуть на мощі (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.21 | damoradan

      Не дождетесь (-)

  • 2006.03.21 | jz99

    УП. Плакат Тимошенко "замироточив" (/)


    http://www2.pravda.com.ua/news/2006/3/21/39958.htm

    > ... при більш крупному розгляді можна помітити, що "ефект сліз" створюється через край плакату, що надірвався, який з невідомих причин не підклеюють.

    Це видно практично одразу, коли уважніше роздивитися картинку. Навіть збільшувати не треба. Але край не надірвався, а збіглася зморшка (мабуть, економили клей, наквацяли на дошку окремими епізодами). Там правіше халтуру клеярів видно у всій красі :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".