МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украiна-Малоросiя-CCCР...???

03/23/2006 | Vencedor
Представитель президента Украины предлагает сделать украинский язык региональным в Москве

«В Москве проживает более миллиона украинцев. За теми же основаниями стоит объявить украинский язык региональным в Москве», — так прокомментировал народный депутат Украины, постоянный представитель президента Украины в парламенте Юрий Ключковский заявления представителя Министерства иностранных дел России о том, что «Россия рассчитывает, что все регионы Украины, как и Харьков, признают русский язык региональным языком», передает ИА REGNUM.

Об этом во Львове сообщила пресс-служба избирательного блока «Наша Украина».

«Ведь мы не вмешиваемся во внутренние дела России. С барским отношением к Украине со стороны разных чиновничьих органов России пора заканчивать», — заявил он. «Россия должна выучить, что Украина независимое суверенное государство. Если она не умеет уважать Украину, то Украина не будет уважать Россию», — отметил Ключковский.

«Мы сами разберемся, где нужен русский язык, где — крымско-татарский, где — польский, болгарский, еврейский и другие языки. Но это мы сделаем сами, без помощи чиновников из Москвы», — подчеркнул народный депутат.



ЧЕТВЕРГ, 23.03.2006, 21:30
KMnews


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".