МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

През, полномочия, и люди. Которые не пчелы.

03/29/2006 | Роман ShaRP
В последнее время активно мусолится мантра "народ выбирал президента со старыми полномочиями". А стоит ли ее мусолить?

Во-первых, действительно ли народ знал, с какими полномочиями он президента выбирает? Спросите - уверен, что нет.
Во-вторых, не растерял ли этот самый президент за прошедший год поддержку народа? Может, народ уже передумал, а поющие мантру этого и не заметили?
И, наконец, в-третьих, - обратите внимание, насколько удачно през этими самыми полномочиями пользуется.

Проиллюстрирую на примере кабмина. Ни первый, ни второй кабмин-плюс (плюс - это еще некоторые должности) Ющенко удачными не были (имхо, если настаиваете).

Из первого были выметены не только обвиненный в коррупции Порошенко, и "представители противной стороны" Томенко и Терехин но и Зварич, Червоненко и Билозир, - которым никаких обвинений явно не предъявлялось. Неужто за хорошую работу?

Особого позитива в работе второго кабмина лично я не заметил. Те, кто проголосовал за его отставку, получили не меньше, чем те, кто голосовал против, и вставился в список НСНУ. По последним данным - даже немного больше.

Особого позитива в работе "губернаторов" лично я тоже не вижу, за редкими исключениями (Аваков).


Вспоминая о том, что люди не пчелы, и подводя итоги: кто бы плакал о том, что "народ выбирал президента со старыми полномочиями", но лично я не стану.

Возможно у преза, как в старом анекдоте про Лигачева, "еще много идей есть", но мне видится, что многие граждане этой страны отнюдь не горят желанием продолжать испытывать эти идеи на себе.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".