МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НУ подрывает коалицию с БЮТ и СПУ (л)

04/19/2006 | damoradan
"В соответствии с поручением президента я буду продолжать встречи со всеми возможными участниками коалиции и со всеми силами, которые победили на парламентских выборах", - заявил Ехануров в среду, 19 апреля, на заседании правительства.

По его словам, коалиция должна формироваться на основе ее стратегии и программы. "Это не может быть программа собственных интересов, пусть даже очень достойных людей. Я считаю, что в Украине время королей и принцесс уже прошло", - отметил он.

Юрий Ехануров подчеркнул, что в программе создания коалиции должны быть расписаны социально-экономические показатели и сроки их выполнения, передает РИА Новости.

"Именно за выполнение этих показателей должна взять на себя ответственность будущая коалиция. К их перечню можно отнести размеры средней и минимальной пенсий, зарплаты бюджетников, размеры инвестиций, размеры налогов, размеры цен на базовую корзину продуктов. Это была бы и политика социально-экономического прагматизма", - сказал премьер-министр

http://www.korrespondent.net/main/151879

Во-первых, Ехануров продолжает вести переговоры со всеми, что говорит о несерьезности намерений НУ в отношении подписанного протокола.

Во-вторых, говорить о том, что в программе коалиции должно быть записано, что вот к этому сроку мы сделаем то-то, а к этому - то-то - значит автоматически обрекать переговоры о программе на провал. Никакой кандидат в премьеры под этим не подпишется, в т.ч. и Юля, поэтому думаю, что этот пункт направлен против нее. В программе должны быть описаны принципы политики, а не ставки зарплат и пенсий и тем более размеры инвестиций.

В-третьих, я считаю, что Юля должна немедленно выходить из переговорного процесса. Это все становится слишком серьезным, чтобы потакать долбоебам (напомню, что речь идет о руководстве НУ) без ущерба для своего авторитета у базовой группы поддержки. Дело идет к перевыборам, пора начинать избирательную кампанию!

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".