МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

05/04/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Нещодавно інтернет-видання „Майдан” оприлюднило лист на адресу міністра внутрішніх справ України Юрія Луценка від Олександра Москаленка, батька звинувачуваного у скоєнні злочину Олексія Москаленка. Йдеться про вбивство гр. Олексія Гартована, скоєне в червні 2003 року в м.Курахово Донецької області.

В матеріалі під назвою „Чи є в Україні живі юристи!?” батько потерпілого зазначає, що Олексія не застали при скоєнні злочину або безпосередньо після його скоєння; що очевидці та потерпілі не вказують на Олексія як на особу, яка скоїла злочин; що на підозрюваному Олексієві не виявлено слідів злочину; що він не намагався переховуватись від слідства, а добровільно прийшов до міліції, аби з'ясувати у чому його підозрюють тощо. І далі – звинувачення, звинувачення, звинувачення...

Фахівцями Міністерства внутрішніх справ за дорученням Міністра Юрія Луценка було здійснено перевірку матеріалів справи з урахуванням аргументів заявника. Отже, 27 червня 2003 року до Мар’їнського райвідділу УМВС в Донецькій області надійшло повідомлення про те, що при гасінні пожежі на вул. Лермонтова у м.Курахово у квартирі за місцем проживання з ознаками насильницької смерті виявлено труп Олексія Гартована, 1915 р.н., пенсіонера, інваліда 2 групи.

У ході огляду місця події на тілі жертви були виявлені тілесні ушкодження - 2 проникаючі, колото-різані поранення грудної клітини, численні забої, відділення фаланги першого пальця правої руки. Однак, за висновком судмедекспертів, смерть чоловіка настала від удушення чадним газом. Установлено також, що з квартири потерпілого викрадено чорно-білий телевізор «Рекорд», молочні бідони ємністю 40 і 20 літрів, гроші в сумі 100 грн., 10 літрових банок тушонки.
Мар’їнською міжрайонною прокуратурою відразу ж була порушена кримінальна справа за ознаками злочину, передбаченого ст. 115 ч.1 КК України, а відділом карного розшуку заведено оперативно-розшукову справу.

У ході проведення оперативно-розшукових заходів було отримано інформацію про те, що даний злочин скоїли двоє жителів м. Курахово. Один з них – громадянин Ш., 1981 р.н., не навчається і не працює, другий – уже згаданий Олексій Москаленко, 1982 р.н., теж не працює.
В ході перевірки було встановлено, що в ніч на 27 червня 2003 року саме ці двоє молодиків принесли «на збереження» до одного із жителів міста чорно-білий телевізор «Рекорд» і два молочних бідони ємністю 40 і 20 літрів. Зазначені речі працівниками міліції були вилучені й згодом пред'явлені для упізнання родичам потерпілого. Ті пізнали вилучені речі й засвідчили, що вони належать потерпілому Гартовану. При цьому за місцем проживання особи, у якої були виявлені викрадені речі, вилучено джинси і спортивну кофту підозрюваного Ш., на яких виявлена кров потерпілого.

Слідчим Мар’їнської міжрайонної прокуратури 16.07.03р. за підозрою в скоєнні убивства Гартована А.П. було затримано Москаленка О.О., який визнав факт своєї участі в розбійному нападі на потерпілого, однак причетність до убивства заперечував, наполягаючи, що убивство і підпал здійснив саме громадянин Ш.

19.07.2003 постановою місцевого суду Мар’їнського району Москаленку О.О. було обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.
15.07.2003 постановою слідчого Мар’їнської міжрайонної прокуратури громадянина Ш. було оголошено в розшук і після його затримання 12.12.2003 також обрано запобіжний захід - тримання під вартою.
28.11.2003 кримінальну справу стосовно Москаленка О.О. було перекваліфіковано із ст.115 ч.1 на ст. 115 ч.2 п.п.4,5,6,12 КК Україна, і направлено на розгляд до Апеляційного суду Донецької області.

Стосовно підозрюваного Ш. матеріали кримінальної справи 28.11.2003 року були виділені в окреме провадження в зв'язку з розшуком останнього. Після затримання Ш. попереднє слідство по кримінальній справі було відновлено і після виконання необхідних слідчих дій 29.02.2004 справу також направлено на розгляд Апеляційного суду Донецької області.

Згідно показань підозрюваного Ш., розбійний напад і убивство Гартована А.П. вони скоїли разом із Москаленком О.
Слід зазначити, що батько Москаленка О.О. неодноразово писав скарги на дії співробітників прокуратури і суду. У засобах масової інформації, в т.ч. інтернет-виданнях, вже розміщено дев’ять публікацій про незаконний, на думку батька, арешт сина. При цьому жодна з проведених перевірок не виявила порушень Закону з боку працівників правоохоронних органів.


ДЗГ МВС України

05.05.2006

На пошту Майдану надійшло From: mvsinfo Date: Thu, May 4, 2006 10:56 am

Майдан - ІНФОРМ дякує ЦЗГ МВС за співпрацю!

Відповіді

 • 2006.05.05 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  Уважаемый Юрий Витальевич Луценко! Был бардак в Вашем ведомстве всегда, и он же и остался.
  1-Ваши специалисты с Министерства МВД Украины, мягко выражаясь недобросовестные, если не с халатной преступностью.На самом деле никто не изучал добросовестно это дело, а как всега занимаются отписками, тем более никто ни не думал учитывать аргументы заявителя.
  2-"Спецы" с Марьинской прокуратуры сразу же возбудили уг. дело по признакам преступления.Хотя , те спецы должны знать, что уг.дело возбуждают не по признакам преступления, а согласно ст.94 УПК Украины "Поводы и основания к возбуждению уг.дела" Там пять пунктов этой статьи по признакам которым возбуждают уг.дела на основани ст.94 УПКУ.
  3-В ходе оперативно-розыскных мероприятий ваши спецы пишут, что была получена информация, что преступление совершили двое. Но почему-то эту информация скрывают и в Постановлении суда не пишут об этом!?Почитайте Постановление суда от 19.07.2003г.!!!Почему-то, оперативники не пожелали установить, что Москаленко Алексей был временно не работающий и находился на учете на бирже труда после окончания техникума!?Подтверждение того, что это постановление выносилось без самого обвиняемого и без адвоката! А его хотят обвинить не в краже курицы или жмени семечек, и пишут, что у него среднее образование, а не техническое!!!
  4-Спасибо МВД, я сегодня впервые узнал, что именно как раз эти двое принесли на сберигание телевизор и два бедона.Но почему-то, ни в Постановлении суда, ни в трех обвинительных заключениях об этом не пишется!?
  5-Алексея Москаленко арестовали 16.07.2003г., а первое следственное мероприятие(очн.ставку)провели только через 7-м месяцев с учетом УПК в присутствии адвоката, почему-то.Поэтому признать себя частично виновным Москаленко никак не мог, поэтому это утверждение в Постановлении суда-это преступление которое называется служебный подлог.
  6-Спасибо МВД Украины. Из ее информации я впервые узнал сегодня,
  что согласно показаниям Шаповалова, что разбой и убийство он совершил вдвоем.На суде я такой информации не слышал и в материалах дела, тоже такой информации не было. Еще раз спасибо.Сегодня, впервые узнал, что оказывается кроме телевизора и 2-х бидонов было еще и 100гривен!?
  7-Следут особенно отметить, что почти за три года переписки я еще ни одного раза не получил вразумительный ответ на поставленные мною и адвокатами вопросы.
  В этом деле уже три трупа. Убили Куцевалову во время разбойного нападения на нее. Убили Гартованного. И убили недавно свидетеля, который по материалам дела имеет отношение к тушенке.Но, слава Богу, что хоть за Гартованного возбудили уг.дело. И на том спасибо
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.05 | Albes

   А ведь Вы пытаетесь нас обмануть

   И это (для меня лично) является основной причиной того, что я не собираюсь "влезать" в это дело.

   А врать нехорошо !(с)

   Я понимаю Вашу личную заинтересованность в данном деле, но это не является основанием для введения в заблуждение общественности, играя на чувстве защиты невинно пострадавшего.

   Я не знаю, как РЕАЛЬНО обстоят дела. Я рассматриваю только ВАШИ сообщения. И они у меня, мягко говоря, не вызывают доверия.

   Начиная с Вашей "трактовки" ст. 94 УПК и заканчивая откровенными "дырками" в Ваших "воззваниях к общественности".
   Например.
   В постинге (http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1146784513&first=1146805149&last=1146759796)
   Вы пишете : "5-Алексея Москаленко арестовали 16.07.2003г., а первое следственное мероприятие(очн.ставку)провели только через 7-м месяцев с учетом УПК в присутствии адвоката, почему-то.".
   Оставим выражение "в присутствии адвоката, почему-то" без внимания, хотя и оно о многом говорит. Остановимся на датах и сроках. Потому, что в постинге 14.02.06 г. (http://maidan.org.ua/static/mai/1139875710.html) Вы писали : "На судебном заседании, мой сын, Москаленко Алексей говорит: ... 3 - на второй этаж, впервые поднялся через три недели, по желанию следователя".
   Надо ли комментировать ?

   В постинге же от 14.02.06 г. Вы пишете : "Моего сына, после прихода его в милицию, бандиты от Государства, взяли в плен 16.07.2003г.", а затем : "За шесть дней, до встречи с подозреваемым, уже был заготовлен протокол о привлечении в качестве обвиняемого. Есть такое подозрение, что убитого, старого 88-летнего человека, «заказали» за месяц до убийства!"
   При этом, Вы почему-то "забываете" указать дату убийства - "27 червня 2003 року". Не для того ли, чтобы чтобы потом подтасовать для создания впечатления у менее внимательных читателей о том, что "протокол о привлечении в качестве обвиняемого" был заготовлен до УБИЙСТВА, а потом сделать предположение еще и о заказе за месяц ? Некрасиво ! И непорядочно по отношению к нам всем, от кого Вы хотели помощи.

   Еще Вы пишете :
   "До сих пор, против него не возбуждено уголовное дело, согласно ст.94 УПК Украины («Поводы и основания к возбуждению уг. дела») и согласно ст.98 УПК Украины («Порядок возбуждения дела»).".
   Те, кто не поленится и откроет ст. 98 УПК легко найдут в ней часть 2. А прочитав ее и сверив с датами возбуждения дела (при отсутствии подозреваемых на момент возбуждения) и сверив даты преступления и дату задержания подозреваемого поймут, что Вы опять пытаетесь "повесить нам лапшу на уши".

   И это я привел только отдельные моменты (в связи с отсутствием времени для написания полного перечня, мягко говоря, "противоречий"). Их намнОго больше.

   Я лично расцениваю Ваши действия как Очень непорядочные по отношению к читателям "Майдана".

   Без уважения,
   Albes
 • 2006.05.06 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  ПЛАМЕННОМУ БОРЦУ ЗА УВАЖЕНИЕ К МАЙДАНОВЦАМ!
  Многоуважаемый Albes! Я как-то не понял в чем я наврал, и где моя информация не увязывается с логикой, здравым смыслом и неточностью!?
  И потом, я не играю на чувствах невинно пострадавшего. Я просто констатирую голые факты. Мне нравится, что Вы уважаемый не знаете как реально обстоят дела, но обвинить меня желаете, и якобы знаете!?
  Действительно, первое следственное мероприятие в присутствии адвоката провели через семь месяцев, т.е. арестовали Алесея 16.07.2003г., а очную ставку впервые провели при адвокате как того требует УПК Украины только 19.02.2004г.
  Повторяю и настаиваю на моей трактовке в реалии, что до сих пор против Алексея не возбуждено уг.дело согласно ст.94 УПК и не выполнена ст.98 УПК Украины ПОРЯДОК ВОЗБУЖДЕНИЯ УГ.ДЕЛА. За какие дырки Вы Уважаемый ведете речь - это никому не понятно. Я так думаю.

  Алексей впервые поднялся на второй этаж после убийства через три недели после убийства, т.е. 21.07.2003г., тогда как убийство произошло 27.06.2003г.(дату убийства я не "забыл" и указываю)
  Действительно, "протокол привлечения в качестве обвиняемого был уже заготовлен на Алексея за шесть дней раньше до задержания, т.е.10.07.2003г. Этот документ я обязательно вышлю на сайт Майдана.
  Я дествительно предполагаю, что и Гартованного могли заказать, раз за шесть дней до встречи с подозреваемым изготовили постановление о привлечении в качестве обвиняемого не успев услышать ни одного еще слова от самого подозреваемого.
  Вы уважаемый нагородили в своем отклике такое, что и сам не поняли - в чем меня хотите обвинить!?
  С нетерпением жду какие Вы еще моменты отдельные и частные будете приводить???
  В отношении читателей Майдана моя совесть чиста. Заявляю с полным достоинством.
  С огромным уважением и пламенной любовью к Вам лично -Александр.
  Чиитайте пожалуйста внимательнее мою информацию Albes.
 • 2006.05.07 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  Милиционер - он и Африке млиционер!
  Уважаемый пан Министр!Такой ответ могли сварганить только люди желающие обгадить своего министра - "козачки подосланны!"
  Ау! Братья по разуму! На следствие дается согласно УПК Украины-два месяца.При особо сложных расследованиях допускается содержание до 18-ти месяцев, при разрешении Генпроекурора и Председателя Верховного суда Украины!? Нигде, ни в одном законе- нет сроков 34 месяца!!!
  Ставится конкретный вопрос:согласно ст.94 УПК Украины, по какому пункту этой статьи арестован Москаленко Алексей???
  В статье "Есть ли в Украине живые юристы?" В постановлении суда о взятии под стражу от 19.07.2003г.четко видно, что суд проходил без защиты, адвоката и без самого подозреваемого, что является нарушением ст.20 УПК Украины ГЛАСНОСТЬ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.Поэтому признаться ни частично ни полностью Алексей никак не мог!!!
  Дело отослали на доследование 4.12.2004г и до сих пор доследуют, хотя согласно УПК Украины на доследование дается 1-н месяц!!!
  Нет слов для восторга и радости в какой "чудной" Стране мы все живем!Храни нас всех Бог!
 • 2006.05.08 | ГРАД

  А у мене є дуже значні сумніви щодо якості "перевірок".

  І ось чому. Цитую:

  Майдан-ІНФОРМ пише:

  > 28.11.2003 кримінальну справу стосовно Москаленка О.О. було перекваліфіковано із ст.115 ч.1 на ст. 115 ч.2 п.п.4,5,6,12 КК Україна, і направлено на розгляд до Апеляційного суду Донецької області.

  Таким чином,розгляд справи у суді йде ДВА роки і ЧОТИРИ місяці? Щось дуже тривалий процес при наявності, за повідомленням ДЗГ МВС України, ДОСТАТНЬОЇ ЯКОСТІ слідства та НЕЗАПЕРЕЧНИХ ДОКАЗІВ здіснення злочину обвинувачуваним О.Москаленко?
  Або я щось не так зрозумів?
  Бо відповідь ДЗГ за Наявноістю конкретики дуже скидається на трошки закамуфльовану для "лохів" відписку. Тим більш, у випадку виправдального вироку де будуть "перевіряючі"? А таку можливість виключати не можна.
  Якщо батько певен у невиновності сина, він повинен боротися до кінця. А СУСПІЛЬСТВО і Держава зобов"язані забезпечити ДОДЕРЖАННЯ ЗАКОНУ, неупередженність слідства і суду!
  В останньому я маю підстави сумніватися.
  На жаль, із досить значного особистого досвіду.

  > ДЗГ МВС України

  > Майдан - ІНФОРМ дякує ЦЗГ МВС за співпрацю!

  Чи не зарано дякувати за "вичерпну" відповідь?
  Або це подяка за те, що взагалі зволили відповісти ?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.08 | Предсказамус

   И еще немного

   Почему-то Москаленко пробыл под стражей во время предварительного следствия 4 месяца с хвостиком. Если даже предположить, что дело было возбуждено в тот же день, в который его арестовали, все равно получается, что сроки продлевались минимум 2 раза. Так что, действительно, на "железное" дело не похоже, тем более, что по описанию работы там от силы на месяц, включая все экспертизы.
 • 2006.05.09 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  Нет уважаемые! Это дело ведут уголовники рецидивисты!Уже состряпали 10-ть томов, хотя все это дело можно вместить в один маленький томик, т.к. в этои деле нет ничего невыявленного.Меня признал и дал допуск осуществлять защиту областной Аеляционный суд, а лишил меня права осуществлять защиту районный суд.Такое возможно только в дурдоме.Причем, согласно ст.61 УПК Украины, всего три момента, когда защитника можно лишить осуществлять право защиты-это1)когда против защитника возбуждено уг. дело,2)когда есть официальное заключении медецины, что защитник психически не здоров,и 3)когда защитник просит его освободить в связи с тем, что у него не хватает знаний осуществлять защиту.Возможно еще во время суд.заседания, когда защитник нарушает порядок ведения суда. Ни один из перечесленных факторов не подходит, чтобы меня на законных основаниях могли лишить права осуществлять защиту.Ну, это если по закону, а не по понятиям неудобства...И судьи, и прокуратура знает, что меня незаконно отстранили от защиты, но это кому-то выгодно! Не на 100%, а на 1000% есть доказательства, что это преступление совершили другие, но прокуратура и судьи упорно стараются факты не замечать!!! Мне отказывают в принятии вещестаенных доказательств в види аудиозаписей для приобщения к материалам дела вопреки ст.97 УПК Украины.Зато, все эти уголовники и в церквы ходят, и свечки ставятся и имитируют моление Богу!
  Дай Бог крепкого здоровья детям Ющенко, Луценко и другим "верующим" лукавым. И липовое постановление лишения меня права осуществлять защиту и мою жалобу на это постановление я отослас на "Майдан", если затерялись могу еще выслать.
 • 2006.05.09 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  Нет уважаемые! Это дело ведут уголовники рецидивисты!Уже состряпали 10-ть томов, хотя все это дело можно вместить в один маленький томик, т.к. в этои деле нет ничего невыявленного.Меня признал и дал допуск осуществлять защиту областной Аеляционный суд, а лишил меня права осуществлять защиту районный суд.Такое возможно только в дурдоме.Причем, согласно ст.61 УПК Украины, всего три момента, когда защитника можно лишить осуществлять право защиты-это1)когда против защитника возбуждено уг. дело,2)когда есть официальное заключении медецины, что защитник психически не здоров,и 3)когда защитник просит его освободить в связи с тем, что у него не хватает знаний осуществлять защиту.Возможно еще во время суд.заседания, когда защитник нарушает порядок ведения суда. Ни один из перечесленных факторов не подходит, чтобы меня на законных основаниях могли лишить права осуществлять защиту.Ну, это если по закону, а не по понятиям неудобства...И судьи, и прокуратура знает, что меня незаконно отстранили от защиты, но это кому-то выгодно! Не на 100%, а на 1000% есть доказательства, что это преступление совершили другие, но прокуратура и судьи упорно стараются факты не замечать!!! Мне отказывают в принятии вещестаенных доказательств в види аудиозаписей для приобщения к материалам дела вопреки ст.97 УПК Украины.Зато, все эти уголовники и в церквы ходят, и свечки ставятся и имитируют моление Богу!
  Дай Бог крепкого здоровья детям Ющенко, Луценко и другим "верующим" лукавым. И липовое постановление лишения меня права осуществлять защиту и мою жалобу на это постановление я отослас на "Майдан", если затерялись могу еще выслать. 7.05.2006. пришло приглашение на суд на 12.06.2006г. Может быть хоть на этот раз суд начнется!?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.09 | Е

   Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

   Александр-Вы умница,:hello: Держитесь,делитесь информацией.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.05.10 | Александр

    Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

    Только в Украине Стране идиотов, могут арестовать человека по признакам уголовного кодекса, а не за конкретное правонарушение! По принципу:"Был бы человек, а статья всегда найдется".
    Хотя, по закону УПК Украины, и по закону здравомыслия, если не возбуждено уг.дело то, человека даже допрашивать никто не имеет права, не то- чтобы арестовать!Согласно ст. 98 УПК "при наличии поводов и оснований указанных в ст. 94 настоящего Кодекса прокурор, следователь, судья обязаны вынести постановление о возбуждении уг.дела УКАЗАВ ПОВОДЫ И ОСНОВАНИЯ, к возбуждению... А также дальнейшее его направление. Хто хоть сейчас, может указать эти поводы и основания!? Как "спецы" из МВД отписывают, что отец пленного пишет о незаконном аресте его сына, по его соображению. Укажите господа хорошие, свои соображения могущие убедить посторонних, незаинтересованных лиц, что на самом деле были поводы и основания к возбуждению уг.дела конкретно против Алексея!

    В Украине все возможно! "Все может быть, чего даже и не может быть, что очень даже, может быть!"
    На нынешнем этапе, Украину захватили идиоты! А любой идиот-это потенциальный уголовник...

    Не имея основания на арест, Москаленко Алексея взяли под стражу ничего не объясняя и ничего не обосновывая, сознательно идя на преступление по признакам преступления ст. 146 УК Украины НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, ст.172 УК Украины ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ИЛИ АРЕСТ, ст.372 п.2 УК Украины ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО К УГ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Вот причина нереагирования на мои запросы и жолобы. Такое явление в Государстве - это ЧП и позор всей правоохренительной системе, если б у нас было Государство!

    Когда МВД отписывает, что спецы осуществляя проверку учитывали аргументы заявителя- это предел цинизма и издевательства!

    Ничего не нужно больше изучать, посмотрите на Постановление суда от 19.07.2003г. о взятии под стражу (Есть ли в Стране юристы?) И больше не нужно ничего изучать. Кто докажет, что при таком обвинении тяжелом присутствовала защита? Где подпись подозреваемого!? И как после этого можно утверждать, что Москаленко признал факт участия в нападении???
    Я понимаю,что желаемое очень хотят выдать за действительное...но хотеть не вредно.

    Я уверен, что если б я, никуда не писал и не жаловался, то Ш. до сегоднешнего дня никто не розыскивал бы!
    Почему-то спецы с МВД не пишут, что в суде уже допрошены три свидетеля подтверждающие алиби Алексея, что он никак не мог быть одновременно в двух местах в 1-30 когда убивали Гартованного!
    Спецы с МВД не пишут, что еще 4-е алиби для Алексея-это приговор по разбою от 19.11.2003г.которое происходило 27.06.2003г.!? И которое сейчас хотят другие спецы переделать!!!
    Больше, просто слов нет. вот тебе и учет аргументов заявителя!
 • 2006.05.10 | Александр

  Re: Відповідь МВС по "Справі Москаленка"

  Только в Украине,Стране идиотов, могут арестовать человека по признакам уголовного кодекса, а не за конкретное правонарушение! По принципу: "Был бы человек, а статья всегда найдется".
  Хотя, по закону УПК Украины, и по закону здравомыслия-если не возбждено уг.дело то, человека даже допрашивать никто не имеет права, а не то, чтобы арестовать! Согласно ст.98 УПК "при наличии поводов и оснований указанных в ст.94 настоящего Кодекса прокурор, следователь, судья, обязаны вынести постановление о возбуждении уг.дела УКАЗАВ ПОВОДЫ И ОСНОВАНИЯ, к возбуждению...а также дальнейшее его направление. Кто хоть сейчас. может указать эти поводы и основания!? Как "спецы" из МВД отписывают, что отец пленного пишет о незаконном аресте его сына, по его соображению. Укажите господа хорошие, свои соображения могущие убедить посторонних, незаинтересованных лиц, что на самом деле, были поводы и основания к возбуждению уг.дела конкретно против Алексея!

  В Украине все возможно! "Все может быть, что даже и не может быть, что очень даже, может быть!"
  На нынешнем этапе, Украину захватили идиоты! А любой идиот-это потенциальный уголовник...

  Не имея основания на арест, Москаленко Алексея взяли под стражу ничего не объясняя и ничего не обосновывая, сознательно идя на преступление по признакам ст.146 УК Украины НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, ст.171 УК Украины ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ИЛИ АРЕСТ,
  ст.372 п.2 УК Украины ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО К УГ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
  Вот причина нереагирования на мои запросы и жалобы. Такое явление в Государстве-это ЧП и позор всей правоохренительной системы, если б у нас было Государство!

  Когда МВД отписывает, что спецы осуществляя проверку учитывали аргументы заявителя - это предел цинизма и издевательства!

  Ничего не нужно больше изучать, посмотрите на Постановление суда от 19.07.2003г. (Есть ли в Стране живые юристы?) о взятии под стражу. И больше не нужно ничего изучать. Кто докажет, что при таком тяжелом обвинении присутствовала защита? Где подпись подозреваемого!? И как после этого можно утверждать, что Москаленко признал факт участия в преступлении??? Я понимаю, что желаемое очень хотят выдать за действительное...но хотеть не вредно.

  Я уверен, что если б я, никуда не писал и не жаловался б, то Шаповалова и до сегодняшнего дня никто бы не розыскивал бы!

  Почему-то "спецы" из МВД не вспомнили, что в суде уже допрошены три свидетеля обеспечившие алиби Алексею, подтверждая, что он не мог одновременно находиться в двух местах, в частности в 1-30 во время убийства Гартованного, Алексей находился в другом месте.
  Спецы не упомянули, что есть приговор суда от 19.11.2003г. по разбою у Куцеваловой, и что этот приговор - есть дополнительное алиби для Москаленко Алексея!!! Но преступники с облпрокуратуры и Апеляционного суда упорно не хотят признавать этот приговор, даже сознательно идя на преступление!
  Одним словом, просто нет слов!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua