МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ходят слухи, что суперпопка Рыбачук вскоре нас покинет. Хачу!(/)

05/13/2006 | Роман ShaRP
http://gazetaua.com/ru/29/7006/

Рыбачук поедет работать послом
13.05.2006, 15:40 (Выпуск№11)

Сейчас заявление лежит на столе Президента. Пока не известно, подписал его Виктор Ющенко или нет. Такую информацию «Комсомолка» получила из неофициального источника в Верховной Раде. Звонок корреспондента «КП» в Секретариат ситуации не прояснил: там от комментариев попросту отказались. И этим фактически подтвердили слухи, которые циркулируют в кулуарах Верховной Рады. Причины отставки называют разные. Вспоминают, например, о якобы имевшемся конфликте между руководителями избирательной кампании блока «Наша Украина» и Секретариатом на парламентских выборах. Выходит, и Рыбачук, и Роман Бессмертный, руководивший избирательной кампанией «НУ», «ответили» за не слишком привлекательный результат?

Есть, впрочем, и другая версия. «Олег Рыбачук уходит, потому что в Секретариате ему работать неинтересно, - поделился мнением с «Комсомолкой» источник в ВР. – Он, безусловно, талантливый бизнесмен, энергичный политик, но не канцелярист. Госсекретарь, как известно, очень близкий друг Президента, именно он познакомил Виктора Андреевича с Екатериной Чумаченко. Рыбачук согласился возглавить Секретариат после ухода Зинченко и отставки правительства - это был очень сложный для главы государства момент». По слухам, главу Секретариата трудоустроят за границей. В качестве альтернативы рассматриваются должности посла в Швеции или Великобритании.

По материалам: Комсомольская правда


В Швецию, в Великобританию, еще лучше в Монголию или Аргентину, конечно, - но только подальше, подальше.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".