Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации.">
МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Туркменистан разорвал авиасообщение с Украиной (/)

06/10/2006 | alx_1904
>Государственная авиакомпания "Туркменховайоллари" приостановила все рейсы по маршруту Ашхабад-Киев, сообщает Интерфакс-Украина.

>Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации.

>С ноября 2005 года авиакомпания "Аеросвіт-Українські авіалінії" была вынуждена прекратить полеты в столицу Туркменистана в связи с "блокированием" коммерческой деятельности компании на территории этой страны (с марта 2005 года туркменская сторона прекратила конвертацию средств в манатах (национальная денежная единица Туркменистана), полученных украинским авиапредприятием от продажи услуг, а также ввела другие ограничения, полностью парализовавшие деятельность авиакомпании "АероСвіт" в Туркменистане).

>Украина и Туркменистан подписали межправительственное соглашение в сфере воздушного сообщения в феврале 1993 года.

>"АероСвіт" выступает назначенным перевозчиком на маршруте с января 1997 года. Назначенным перевозчиком с туркменской стороны выступает государственная национальная служба "Туркменховайоллари" имени президента Туркменистана Сапармурата Туркменбаши.

http://www.korrespondent.net/main/155953/

Мдааа, т.е. туркменского газа не видать, 200% :(

Відповіді

  • 2006.06.10 | Slavix

    Re: Туркменистан разорвал авиасообщение с Украиной (/)

    Газ тут не при чём. Плюсы от этого получит, скорее Россия:
    1. С Киева будут лететь в Москву, из Москвы в Туркменистан 2-мя разными рейсами или (что намного хуже) 2. России Украина предоставит более высокую "свободу воздуха": право рос. авиакомпаниям набирать пасажиров в Украине и везти в третью страну, набирать пасажиров в третьей стране и везти их в Украину. Такое право предоставляют, чаще всего, отсталые африканские страны не имеющие собственного воздушного флота.

    Скорее всего наши пойдут на второй вариант, зато переговоры будут вести "украйинською мовою".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".